СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Хольм
5 апр 2016 в 09:14

Нашел с какой страной сравнить...Там транспортные коридоры предусмотрены, никаких пробок при перекрытии улиц, по-человечески работают полисмены, регулировщики, а у нас попробуй перекрой, все встанет в пробках

ОТВЕТИТЬ
666
5 апр 2016 в 09:19

Ни разу не видел водителя,кому нравится ездить по битуму,очередной бред сити менеджера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 09:20

Ладно перекроют, Потерпим. Но в Швеции он годами лежит а у нас сезонный срок. Значит если перекроют , то дают гарантию. Лучше один раз в год , чем в год по несколько раз.

ОТВЕТИТЬ
местный
5 апр 2016 в 09:20

совсем не в этом причина, а причинамв воровстве!!!! и куда же вы уложили столько асфальта 550-600т в сутки?

ОТВЕТИТЬ
Кот
5 апр 2016 в 09:20

Может вообще дороги закрыть Тоже вариант

Гость
5 апр 2016 в 09:22

Ну перекройте на на неделю проспект, и Вас вспомнят "добрым" словом! Не там ищите причину.

Гость
5 апр 2016 в 09:23

Шипы надо запретить как в Гейропе! Сейчас резины качественной полно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 09:23

Как всегда винит граждан, а автомобилисты после ремонта едут потому что проезжая часть не перекрыта , значит надо перекрывать

Гость
5 апр 2016 в 09:24

****! Просто слов нет. Работать они так будут. Да хоть как то бы он работать начал. Задолбал уже реально, только трындит. Давайте вообще весь город закроем для проезда, типа ремонт дорог. и только ты по хорошему асфальту от Краснодонской/Цюрупы по проспекту Октября будешь ездить. А простой народ пешком ходить, чтобы на мэрской дороге асфальт не портить.

Гость
5 апр 2016 в 09:26

Бред, который в очередной раз отписывают наши депутаты.В школе надо учить физику,химию,и все остальные предметы.Асфальтное покрытие надо укладывать в сухую погоду с сухой отсыпкой,слоем не менее 10-15см.Снег зимой вывозить на полигоны,вода должна уходить в ливневые канализации.

ффф
5 апр 2016 в 09:30

Блаженный Ирек....

Гость
5 апр 2016 в 09:31

Во всех нормальных странах, в том числе и Швеции, ремонтные работы по укладке дорожного покрытия, ведутся в ночное время, когда малая загруженность! У нас же все с точностью до наоборот! Укладываем асфальт в час-пик! Мэру нашему видимо не очень зочется платить ночную зарплату дорожникам, вот и ищет десятки причин плохих дорог. Но как известно плахим танцорам мешают не только одна из десятка причин, но и еще кое-что!

Гость
5 апр 2016 в 09:36

А признать свою работу плохой и уйти с должности, видимо, слабо. Кормушка слишком привлекательна. Легче свалить вину на неодушевлённого виноватового, который ездит не там и не в то время. Низкий поклон вам, чинуша. И пожелания скорейшего ухода с должности, раз не можете хозяйствовать, а не протирать штаны на деньги налогоплательщиков.

Гость
5 апр 2016 в 09:38

Вы работать начните, а не балаболить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 09:41

В общем виноваты сами водители))короче скоро скажут ,что каждый водитель обязан возить с собой в багажнике асфальт,лопату и каток)).. увидел яму!?залатал и поехал дальше))а всякие мэры шмэры..нужны только для болтологии и распила бюджета

Гость
5 апр 2016 в 09:41

Какой же он не компетентный!

Упертый татарин
5 апр 2016 в 09:42

Десять лет живу в Уфе. Таких плохих дорог, наверное, не было. Думал хуже не будет. Но, видимо, нет - будет. Сыпется асфальт, уложенный прошлым летом к саммиту. На Салаватке ничего умнее не придумали,чем ограничить скорость. С таким отношением менеджера это еще не предел.

Гость
5 апр 2016 в 09:47

Почувствуйте разницу между тем сколько асфальта списывают и реально кладут....

Гость
5 апр 2016 в 09:47

"По правилам, уложенный асфальт должен «отлежаться» несколько часов, прежде чем по нему поедут автомобили." Надо ввести новое "ялаловское"правило "Асфальт должен «отлежаться» до следующей весны, прежде чем по нему поедут автомобили". А то понимаешь, разъездились тут.

Гость
5 апр 2016 в 09:48

Хамитов Р.З. извиняется за плохие дороги, Ялалов И.И. винит водителей - ребята просто начните работать, а не гонятся за рейтингами. Вспомните какие дороги были при Рахимове, или пока он был всегда было лето.

ОТВЕТИТЬ
коренной уфимец
5 апр 2016 в 09:51

Главное начните работать так или по другому- только не воруйте.

Гость
5 апр 2016 в 09:53

Пора как в Ебурге народного мэра избирать...Ялалов по моему объелся и больше не может!

Гость
5 апр 2016 в 09:54

Ялалов, вы в зеркало смотритесь? Вот вам изображение главной причины плохих дорог.
Люди каждый день проезжают по ямам и платят вам за вашу работу. Исправно платят. Так неужели вы не можете работать? Это же только додуматься надо - Каждый раз новую причину находить. Ещё более абсурдную. Вы где такие отмазки находите? На юмористических сайтах или кто-то подсказывает?

айрат
5 апр 2016 в 09:56

На мой взгляд наши дороги построены с нарушениями, какие возможны(причина не только в укладке асфальта).У нас нет водосточных канализаций, основание дороги ниже тротуаров, осенью вода остается под асфальтовым покрытием, которая имеет свойство замерзать при минусовой температуре и ломать асфальтовое покрытие даже пусть его сами немцы. Дорога это целое сооружение, ее надо правильно спроектировать и построить один раз, тогда она может служить годами без ремонта.

Гость
5 апр 2016 в 09:58

Как и когда там у нас мэра будут типо избирать?! Что-то похоже у Ялалова последний срок. Как говорится на свободу с чистой совестью и... Руками

Гость
5 апр 2016 в 10:03

I am mer в следующий раз скажет, что нож из окна кидали на землю и ребенок сам виноват, что там оказался.

Гость
5 апр 2016 в 10:06

асфальт должен закрепиться, согласен. по ямочному даже видно

Гость
5 апр 2016 в 10:07

Ежегодный цирк! Каждый год одно и то же.... теперь водители! Потом бред про пешеходов, колясок, велосипедистов напишут, что мол они еще "любят" кататься на псевдо-новом асфальте, что за бред "любимое занятие".... Да уж, все катаются по дорогам и "веселятся" б.... Да из-за этих ям, нет катакомб летит к черту вся ходовка, колеса, да вся машина, да ладно авто, люди попадают в серьезное ДТП, только потому что хотят объехать это гов..., по-другому ни как не назовешь, порой даже выходя на встречную полосу движения. И такое почти во всех районах столицы, да во всех городах так и на трассах! Когда это г..но прекратиться а? делайте лучше для людей! ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

Гость
5 апр 2016 в 10:07

Мы водители сами виноваты выходит. А я думал тендерная система и откаты виноваты... Дешевле в 90 % случаев значит плохо.

Гость
5 апр 2016 в 10:20

Воровали,воруют и будут воровать. Еще дней 10 назад я прочитала в новостях о ремонте дорог в Черниковке, такие как,улицы Первомайская,Интернациональная,Ульяновых и т.д..Возникает вопрос: " А Вы,господа чиновнике и многоуважаемый Мэр нашего города, ездили по этим улицам после проведенного так сказать ремонта? Опять виноваты водители?"

ОТВЕТИТЬ
Густафсон
5 апр 2016 в 10:25

Самый ценный опыт,который в первую очередь надо перенять:

В Швециях и подобных странах нет коррупции (воровства, по-нашему то есть, во всяком случае в наших масштабах). ))

Потому и дома качественные, и дороги не разваливаются, да и вообще страна живет рационально, а шведский народ не бедно. И выборы у них бывают, кстати. (Почему-то самые важный опыт развитых стран наши гос.туристы не стремятся перенять, а трясут выдернутыми из системы примерами, удобными для себя.)

Гость
5 апр 2016 в 10:34

14 марта - мэрия сообщила, что в плохих дорогах виновата погода. Водители начали возмущаться. 5 апреля - мэр сказал- виноваты водители. Водители опять возмущаются. Просто хронология событий.

Гость
5 апр 2016 в 10:37

Ну кто-нибудь хоть пожалейте его, всем не угодить! Осенью его в Думу! Пусть там сидит зевает вместо Качкаева! В городе пока без отката дороги не получаются! Кап.ремонт через ОГП Региональный оператор! ЖАЛКО ДАЖЕ МЕРА! НО ПОКА НЕЗАМЕНИМ-НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ-ВРАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 10:39

Транспортный налог платят все исправно а вот хорошими дорогами Ялалов не обеспечивает. Хватит латать ямы, начните наконец делать хорошие дороги

Гость
5 апр 2016 в 10:40

как сказал про это на министр иностранных дел...)

Гость
5 апр 2016 в 10:48

Ездок по Швеции на Татарию посмотри -не стыдно !
Все виноваты погода водители -только он не причем !

Семен Семеныч
5 апр 2016 в 10:53

Как говориться при "бабае" такой х не было. Где там петиция вернуть Муртазу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 10:55

Предлагаю запретить и закрыть мэрию на неделю...и почувствовать разницу. Всех мэрских работников переселить в Черниковку, Инорс, Шакшу...и обязать каждое утро и вечер ездить на сових авто до мэрии и обратно. Я думаю через недельку они обвинять Господа Бога, в том, что он создал твердь земную и всяких животных и гадов морских. Ялалов! Начните работать, а не нести околесицу! Совсем видно от берегов оторвало!

Густафсон
5 апр 2016 в 10:57

Как бы погода не начала теперь возмущаться. Мало не покажется , если что... )))

Ильгиз
5 апр 2016 в 11:07

Конечно люди не будут ждать им асфальт свеженький намотать на колеса надо, потом по кузову его еще, сами разрушают, чтобы был повод покричать, не будьте дятлами, ждите когда схватится и объезжайте как я, и будет вам дорога хорошая

ОТВЕТИТЬ
Яма по колено, зато премия за лям
5 апр 2016 в 11:09

Честно надо выполнять свои обязанности, а не отписыватся и на откатах жить, тогда и дорога будет нормальная. Эти дороги уже начили сыпатся через год как ушёл Рахимов

Гость
5 апр 2016 в 11:13

Предлагаю всем миром требовать отставки этого товарища. В связи с некомпетентностью и неисполнением обязанностей. Создать петицию на change.org например.

Гость
5 апр 2016 в 11:16

Предлагаю всем миром требовать отставки настоящего мэра и устроить досрочные выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 11:21

что не скажет... как с неба свалился. Кстати,мэр Сиэтла вечерами подрабатывает на экскаваторе ...

5 апр 2016 в 11:22

Асфальт ушёл со снегом, и с ним вернётся обратно.

Гость
5 апр 2016 в 11:27

А может показательно одного мэра, ответственного за дороги, руководителя дорожников за решетку кинуть, тогда может остальные одумаются.

венера
5 апр 2016 в 11:50

Нечего валить на водителей , перенимайте опыт у дорожников г. Тюмени, дороги у них идеальные , они не воруют у своего народа !!!

Гость
5 апр 2016 в 12:06

Объясните ,пожалуйста, куда уходит 500-600 тонн асфальта ежедневно.По одной лопате кидают в одну из трёх ям.Наверное у них лопаты полтонны берут.Едеш по " отремонтированной," дороге и не поймеш, вроде так и было.

Гость
5 апр 2016 в 12:11

Ему самому интересно не унизительно всегда оправдываться и говорить бред?! Если мы хотим чтобы было как в Швеции, нам тогда нужны их чиновники. А мы будем верить, что с этого года Ситик башкирской столицы будет уже работать на благо Уфы и жителей города!!!

Гость
5 апр 2016 в 12:12

Так перекройте улицу, сделайте ремонт как положено. Кто мешает.Я лучше день в объезд поезжу, зато потом по хорошей дороге буду.Да и все водители не против. Против только дорожники.Как им потом объяснить откуда там опять ямы.Зима кончилась, теперь можно на нас валить.

5 апр 2016 в 12:18

Какие не хорошие водители! Виноваты в плохом состоянии дорог! Они ездят по ним, и ломают их. Запретить автомобильное движение в городе,чтобы дороги оставались в удовлетворительном состоянии.

Эх!!! Как говорится "плохому танцору всегда.......мешают"