Как в Башкортостане доля русского населения небольшая? По последней переписи вроде русских здесь большинство
Гость
23 марта 2016, 20:00
посмотри на министров и чиновников , и вопрос отпадет сам собой.
Гость
23 марта 2016, 13:07
че то как то даже вот обидно-оскарбительно стало, что оказывается Башкортостан- дотационный регион.
то нам постоянно подсовывают новости что башкортостан в десятке лидеров , а тут такое... вот щас обидно стало
Никогда коммуняк не поддерживал,но здесь они правы.Давно пора учредить Уфимскую губернию,как до революции.
Гость
23 марта 2016, 14:09
Давно пора,тратят деньги на круглосуточные песни и пляски,фестивали кураев,издание всякой макулатуры на своём языке.В России все должны получать одинаковую господдержку.
На одно БСТ,которое почти никто не смотрит сколько миллионов тратят,любители кураёв могут и в ауле наслаждаться бесплатно,т.е.даром.
Слышь вы умники, это наша республика, не нравится езжайте домой!
Гость
23 марта 2016, 19:18
Башкирия стала дотационной ещё в 90-ых гг,но живёт байками о давно прошедших временах.Удивительно то,что против нацреспублик выступили коммунисты,хотя они же их установили.Ну,дай Бог,может лёд и двинулся.
Гость
23 марта 2016, 20:26
Какие еще байки? Республики РБ, РТ и некоторые другие регионы пополняют федеральный бюджет. А многие области ничего не платят, и еще требуют помощи от бюджета (получают деньги тех же доноров). Поэтому и помогают в первую очередь пополнителям бюджета.
Гость
23 марта 2016, 13:30
Как достали эффективные менеджеры от политики!!
Может наконец-то экономистов спросят, почему и что делать?!
Гость
23 марта 2016, 17:10
Просто в национальных республиках в больших объёмах воруют и в меньших объёмах производят. Следовательно, из за малого производства недостаточно налогов, и средств на социалку, медицину, образование, дороги и т.д. Вот Москва и компенсирует им больше, а меньше и нельзя. В таких республиках живут очень горячие и суровые парни, особенно на Кавказе, и если они будут чем то не довольны, то они сильно обсерчают, не на шутку, со всеми вытекающими последствиями, а сил и возможностей, различных, у них много. А кто верит, что Башкирия в десятке лидеров, то тот наверное, всё ещё верит в Деда Мороза.
Гость
23 марта 2016, 20:20
Хватит кормить элиту в национальных регионах! В этом правы коммунисты.
Гость
24 марта 2016, 17:50
Хватит грабить национальные регионы . Башкирия сама себя прокормит . Вспомните 90 годы , в Москве пустые полки.А в Башкирии на рынках изобилие да и магазины не пустовали . Президент Башкирии запретил вывоз продовольствия . И не каких дотаций не просили .
Гость
23 марта 2016, 22:10
помощь соответствующая должна распределяться на всех, а не на создание лицеев для "элит", может уже хватит образование квотировать? Перед Богом Все равны! Но у нас есть кто "ровнее"!
Гость
24 марта 2016, 09:49
Дань с XIII до XXI века никто не отменял!
Гость
24 марта 2016, 11:10
Когда это Башкортостан стал дотационным? Всегда наоборот было
Гость
23 марта 2016, 13:30
Дискриминация по национальному признаку ! От красных
Гость
23 марта 2016, 19:31
Хватит кормить Россию,Они живем,ну пока,в составе РБ. А деньги будем держать у себя,а не в Москве. Ну будем в зависимости от РБ.
Сколько денег зарабатывает наша республика,и чем?Все предприятия распродали на металлом еще при РГМ !
Гость
23 марта 2016, 21:10
Переведи, пожалуйста, на русский язык.
Гость
23 марта 2016, 21:27
"Башкортостан перечислил в федеральный бюджет около 200 млрд рублей, что больше по сравнению с прошлым годом на 8%. Накануне об этом заявил глава региона Рустэм Хамитов, выступая на торжественном собрании, посвященном 25-летию УФНС по РБ." 2015г.
Гость
23 марта 2016, 17:59
Так Новгородская, Тульская, Вологодская, Рязанская и Нижегородская области и др дотационные. Таких попрошаек в России много. Башкирия наоборот сто-двести миллиардов рублей отправляет ежегодно в фед. бюджет. Поэтому раз не пополняют фед. бюджет то и помощь соответствующая.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
9 м/c,
южн.
765мм 60%Коммунисты предложили урезать субсидии национальным республикам