В Башкирии 265 человек переболели свиным гриппом А(Н1N1)
13 февраля 2016, 19:29
Гость
14 февраля 2016, 01:03
Я обратилась в поликлинику неделю назад - ребёнок заболел. Температура. Предложили приехать в поликлинику-.врачей не хватает по вызовам ходить. На следующий день- заболел второй ребенок- вызвала врача - мне позвонил по телефону участковый врач и лечение назначили по телефону. Нам не то что анализы - послушать не пришли ребёнка. Детям 1 и 7 лет. Думаю, что если в Уфе так- то в других населенных пунктах тоже не разбежались анализировать кто чем болеет.
Гость
15 февраля 2016, 08:19
Болели прошлой весной, ребёнку ещё и года не было, врач пришёл только на следующий день, да и то после личного визита в поликлинику и вызова на дом уже лично , не по телефону
Гость
13 февраля 2016, 21:04
А как определяют - свинной грипп или нет? Вот мне плохо стало - пошел в больницу к дежурному врачу - выписали ингавирин и рот содой полоскать. Ну сделали обычный анализ крови из пальца. Лежу дома, лечусь. Сказали ОРВИ. Это грипп или не грипп?
Гость
13 февраля 2016, 23:59
если хрюкаете, то свиной.
Гость
14 февраля 2016, 03:31
Гость
13 февраля 2016, 23:59
если хрюкаете, то свиной.
Ну тогда классно, хрюка нет :)) Жить буду.
Гость
14 февраля 2016, 08:57
Гость
13 февраля 2016, 23:59
если хрюкаете, то свиной.
Уровень юмора на уровне детского сада.
Гость
13 февраля 2016, 22:01
Вот именно как определяют? Наверное только по тем пациентам, которые обратились в скорую и их увезли в стационар, а там анализы провели на этот грипп. А сколько людей вообще не обращаются к врачам сами лечатся, многих с работы не отпускают на больничный, или же к врачу терапевту обратились, а она типа ОРВи и все тут! Стандартное лечение ! А позже выясняется, что у некоторых осложнения пошли, вот тут то и кладут в больницу и делают анализы. За детей страшно очень! Карантин отменили и больше стало заболевших!
Гость
14 февраля 2016, 03:29
Минздрав же объявил что эпидемия прошла. Благодаря Минздраву. Врачей полно, все силы были брошены на борьбу с эпидемией. Все, больше гриппа не будет. Только ОРВИ, чтобы статистику не портить.
Гость
14 февраля 2016, 11:43
Гость
14 февраля 2016, 03:29
Минздрав же объявил что эпидемия прошла. Благодаря Минздраву. Врачей полно, все силы были брошены на борьбу с эпидемией. Все, больше гриппа не будет. Только ОРВИ, чтобы статистику не портить.
"ОРЗ с плоскостопием" (Хазанов)
Гость
14 февраля 2016, 08:53
И это все ? Какая же это эпидемия ? Эпидемия , когда более 50 % населения болеет и умирает . А это вообще ничего . Обычная сезонная простуда .
Гость
14 февраля 2016, 16:35
Все заделано специально Нагнать ажиотаж , Каждый год грипп Здесь есть какой то умысел в сфере медицины
Гость
14 февраля 2016, 03:35
1 больной на 15000 человек? Что же тогда врут про эпидемию? Это не эпидемия. Вот что значит хорошая работа Минздрава в Башкирии.
Гость
13 февраля 2016, 21:17
В заголовке написано, что уже переболели, а в тексте - что только зарегистрированы. Как это понимать?
Гость
14 февраля 2016, 20:11
Я тоже уже неоднократно замечала такие заголовки. Переболели - это значит уже выздоровели. А 265 человек это на данный момент зарегистрировано больных, которые еще болеют ( и пусть скорее выздоравливают!). То же самое про карантин в школах писали: ДО 10 февраля. А это значит, что школьники 10-го уже должны были выйти. А раз они вышли 11-го, то правильно было написать: ПО 10 февраля.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
7 м/c,
южн.
765мм 75%В Башкирии 265 человек переболели свиным гриппом А(Н1N1)