30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Кот
11 дек 2015 в 15:01

Это просто ужасно ,если примут такой закон

Гость
11 дек 2015 в 15:26

А лучше с 12-летнего возраста или даже с 10!

Гость
11 дек 2015 в 16:12

ОДУМАЙТЕСЬ, В ГОССОБРАНИИ, ЭТО ПЕДОФИЛИЯ. У ВАС ЕСТЬ ЕЩЁ ЧТО ТО СВЯТОЕ.

Гость
11 дек 2015 в 16:21

А что не в 12? Это когда еще Джульетта за Ромео в 14 выходила, а сейчас акселерация

Гость
11 дек 2015 в 16:41

кто нибудь из родителей хочет представть, как его дочь сидит за школьной партой беременная?!

Реалист
11 дек 2015 в 17:14

Давно пора . Пусть рожают . Люди нужны . Особенно в деревнях молодежь .

Гость
11 дек 2015 в 18:04

Когнитивный диссонанс какой-то с Уголовным Кодексом

Гость
11 дек 2015 в 18:05

Платоническая любовь предлагается?

Гость
11 дек 2015 в 18:45

Идиотизм процветает.

стас
11 дек 2015 в 18:52

Похоже с рождаемостью, в стране и республике совсем плохо. Решили на подростках свой политический рейтинг поднять. Если примут этот закон будет позор всем нам. Как до такого можно додуматься. это какой гладкий мозг нужно иметь, В этом возрасте они ещё дети. Такое чувство, те кто такое придумал, одни педофилы или лобируют педофилов.

Гость
11 дек 2015 в 20:15

Поправка вводится для узаконения исключительных случаев, а конкретно, если ожидается рождение ребеночка. Если молодые родители не разбегутся со временем, то детишки не будут сиротами.

гость
11 дек 2015 в 21:26

Кто только будет воспитывать их детей,детдома и так переполнены,после войны столько сирот не было как в наше мирное время.

Гость
11 дек 2015 в 21:28

Они лобируют правовой нигилизм в молодёжной среде . Да и данная инициатива противоречит УК РФ , просто хотят отмазать педофила от уголовки . Фамилии инициаторов в студию , похоже это один из них .

Реалист
11 дек 2015 в 21:52

Для 100 летних Овощей Все вокруг дети . И те кому 80 и 10 лет . Пусть рожают - если могут и хотят . Жалко что ли ? А Кому воспитать , найдутся люди . Что тут особенного ? Султаны и Ханы с 8 лет себе уже жен присматривают и берут . Живут долго и счастливо . Никто не разводится . И детей рожают по 12 человек . Всем хорошо . Понимаешь . А у Нас и в 30 лет - маленький ребенок : ЛОСЬ ! Сидящий на шее у родителей .

Гость
12 дек 2015 в 00:13

Ну осталось только однополые браки узаконить! И будем в Гейропе!!! Совсем уже, раньше 20 нечего жениться мозги ещё не выросли!!!!

Василий
12 дек 2015 в 01:21

а алименты платить тоже до 14 лет сделают???

Гость
12 дек 2015 в 02:26

Кто-нибудь мозги включит: природа еще не подготовила в этом возрасте девочку стать матерью. Вот вам и всходы свободной любви.. Воспитывать, учить детей надо, а не тр...ся с раннего возраста.

Евгеньевна
12 дек 2015 в 13:00

Случайно не старпер ли захотел себе жену в 14 лет взять!!!!. В их возрасте надо книжки читать и к ЕГЭ готовится, а то в 14 замуж выйдет и будет нянчится с ребенком, а образование нулевое будет.

Гость
12 дек 2015 в 15:23

Ага,запрещено совращение малолетних,а тут такие браки узаконивать собрались. Теперь педофилы с толстым кошельком во вкус войдут. Вы там,в госсобрании вообще головой не думаете? Крайнее отвращение вызывает такая инициатива.

Гость
12 дек 2015 в 15:57

Что за молодежь пошла только оттуда выйдут и туда же смотрють!

гостья
12 дек 2015 в 16:05

Парня, вступившего в половую связь с несовершеннолетней -под уголовную ответственность однозначно. Родителей девушки лишать родительских прав и штрафовать. Тогда не будет тех нескольких случаев, когда надо официально заключать брак. Официальное разрешение брака с 14 лет приведет к росту детских беременностей и возможных смертей матерей и детей. Взрослые не могут нормально выносить, а девочки и подавно. Кроме того есть и психологические аспекты. А законодатели могли бы у своих граждан спросить мнение по данному вопросу.

12 дек 2015 в 17:06

( ) в скобках не переводимый русский фольклор. Других слов нет извините!

Гость
12 дек 2015 в 20:01

Права будут у детей, а обязанности - у их родителей

Гость
12 дек 2015 в 22:42

ужас, ребенку 14 лет...понятно, что "всякое" бывает, ну давайте теперь под "всякое" законы подстраивать, чтобы удобнее было некоторым, в этих нескольких случаях с особыми обстоятельствами итак браки заключают, а так мы плавно куда-то двигаемся...следующая отметка через 5-6 лет- 12 лет будет и т.д.- и главное, что все законно...

Гость
12 дек 2015 в 22:48

ужасно, чем думают, для кого законы принимают, в исключительных случаях и сейчас без проблем зарегистрируют, а так для чего?

Гость
12 дек 2015 в 23:11

интересно посмотреть на тех кто проголосует "за" маразматические поправки когда их 14 летние дочери будут с брюхом ходить и с мужиками спать ))))) и так беспредел в республике, куда дальше???

Гость.
13 дек 2015 в 20:49

Перед созданием особых условий- беременностью или рождением ребёнка, обязательно имеет место быть ещё одно действие в отношении несовершеннолетней.А это уже наказуемо по закону.

Гость
14 дек 2015 в 12:49

Добро пожаловать в Средневековье!

14 дек 2015 в 13:42

Комитет ГС-Курултай, разработавший и рекомендовавший сей законопроект распустить. Членов комитета отдать под суд, за попытку нарушения прав детей на счастливое детство

Гость
14 дек 2015 в 15:20

В Башкирии и так установлен самый минимальный по России возраст вступления в брак в 14 лет. Что изменилось?

Гость
14 дек 2015 в 15:45

Мнение врачей учитывается? Физиологически 14-летний ребенок способен полноценно родить полноценного ребенка? Безопасно для себя и новорожденного? Не имея способностей и образования, развития, реальной поддержки в 14 лет ребенок сможет прокормить и воспитать свое чадо? Какова вероятность стабильности брачных отношений, с учетом современной статистики разводов? Может ли ребенок в 14-лет принимать осознанные решения с учетом всех обстоятельств? Каково этическое лицо человека, вступившего в интимную связь с несовершеннолетним ребенком? Возьмет ли оно на себя ответственность за ПОЛНОЦЕННОЕ будущее двух детей? Подобного рода вопросов десятки... И ответ на них зависит от личных взаимоотношений с совестью. На мой взгляд, вынесение вопроса о детских браках носит знаковый характер, указывающий вектор по которому ведут общество, поскольку такие вопросы, в здоровом обществе, не могут быть предметом обсуждения в принципе. Мое мнение - речь идет о еще одном правовом прикрытии похоти в обществе.

14 дек 2015 в 16:20

Зачем хотят отнять детство у детей?

Нет чтобы ужесточить ответственность, за совращение и изнасилование детей, так они решили это узаконить. Кто защитит права детей и их половую неприкосновенность?!

Этот закон - узаконение ПЕДОФИЛИИ! Госсобрание башкирии поддерживает педофилов!!!

Гость
14 дек 2015 в 22:23

Какие 14 лет, кукукнулись? в 20 то мозгоФ нет у многих

Гость
15 дек 2015 в 16:47

Проталкивают лазейку для педофилов. В Архангельске общественность жестко выступила против такого закона, они теперь рещили на нас "отыграться"

Гость
15 дек 2015 в 17:37

С головой дружите-нет? Даже в 18 лет большинство еще дети и не могут обеспечить ни себя,ни потомство. Лучше проводите просвятительно-обазовательные работы в аулах и неблагополучных семьях,где рожают в 14 лет от безграмотности и отсутствии денег даже на контрацепцию. С чего вообще поднялся вопрос? Пусть эти,слава Богу единичные,случаи рассматривает местная администрация. Никаких законов,потакающих развращению малолетних,педофилии и росту популяции малообеспеченных слоев,-быть не должно!

Гуля-малолетка
17 дек 2015 в 13:29

Представь себе, какой рай будет для старых мерзких дяденек, похотливых до юных нежных девочек? - Чпокнул, женился, через пару лет развелся - новую чпокнул. И так пока не сдохнет, ведь посадить его уже никто не сможет!
Лафа, блин