Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ирек Ялалов: «Казань вырвалась вперед за счет кредитов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ59
Гость
20 ноя 2015 в 17:49

ну это уж глупость полная, все экономисты знакомые с ситуацией ржут. Казань в лидерах довольно давно, да и весть Татарстан и дело далеко не в кредитах. когда Казань объявили местом Универсиады там не было того цирка с контрактами, выбором подрядчиков, который творился здесь. В Казани за год до Универсиады показывали готовый городок и номера в гостиницах, где стояла даже посуда. А что у нас было с ШОС: в ночь перед началом саммитов ул. Авроры доделывали, чтобы из Президент-отеля иностранцы могли проехать. За кого держите уфимцев, г-н Ялалов? И так во всем. Власть приворовывает везде в России, к сожалению: но в одной территории действует принцип "сначала сделай хорошо, потом можешь и стянуть, тебе простят", а в другой территории нет хозяина, один пира сплошной, то объясняют нам почему их дети в Москве, то почему Казань лучше живет. Не позорьтесь!

Гость
20 ноя 2015 в 16:42

Какая глупость! Как же ему нравится быть начальником! Просто с ума можно сойти от того, как ничегонеделаниепытаются выдать за достоинство! Когда же у в городе будет глава, которому есть дело хоть до чего-то???

Гость
20 ноя 2015 в 17:26

Как всегда - возвышение себя за счёт унижения других. Делом займитесь сами,а потом сравнивайте.

Гость
20 ноя 2015 в 18:39

Нам до Казани ещё мама не горюй, Лет так 15 надо что-бы сравнятся и то при условии что Татария семимильными шагами не будет шагать. Там одних штрафов на федералке М-7 собирают ого-го. С челнов до границы Башкирии если не соблюдать скоростной режим можно залететь тысяч так на шесть-семь.От границы с Чувашией до Башкирии стоят камеры видеофиксации чуть ли не каждом километре. Вот и оплачивает Татария свои кредиты за счёт других регионов.

Гость
20 ноя 2015 в 17:00

там еще и урала рахимова не было....

Гость
20 ноя 2015 в 17:13

Нет пробок, мы лидеры, ура!

Гость
20 ноя 2015 в 17:45

Это не наш мэр. Наш все время кепка ходит.

Гость
20 ноя 2015 в 17:53

Нам бы кредиты не помогли. У нас все провалы можно списать на жителей трех домов.

Александр
21 ноя 2015 в 12:58

Сравним дальше уважаемый Ирек Ишмухаметович: в Казани никто не собирается строить гараж возле Филармонии и высотку из стекла и железобетона во дворе Мэрии; в Казани вы не увидите унылых стеклянных высоток в историческом центре города.

Гость
20 ноя 2015 в 17:31

Вроде недавно писали, что и Башкирия в лидерах по закредитованности

Лучший комментарий
20 ноя 2015 в 23:13

Ирек, кредиты дают тем, кто вернуть их может. Вам не дают. Все равно профукаете. Это же элементарно.

Гость
21 ноя 2015 в 04:35

Потому что все бюджетные деньги вложены в Жилой Квартал. Вы посмотрите , они всю территорию вокруг Уфы оккупировали . А какой дом у него в Чесноковке , кто видел ?

Гость
21 ноя 2015 в 12:09

Блин как не стыдно, осуждать то, до чего не дорос. К сожалению есть такие люди, которые , если не могут переплюнуть. сразу пытаются оплевать.

Кот
20 ноя 2015 в 16:41

Я так и не понял Мы в лидерах или последние Комментов будет очень много

Гость
20 ноя 2015 в 17:22

Лидер как раз и определяется доверием кредиторов! У нас своих проблем хватает! Иногда наш так скажет- минем эби эйтмешли сыер суга лакрт!

Сеня
20 ноя 2015 в 17:20

Кредиты кредитам рознь! Если город берет кредиты чтобы их тут же прожрать залатать дыры или расплатится с долгами тот это город ду..ков. И эти долги действительно лягут тяжелым грузом на следующие поколения.
Если на кредиты строятся производства, улучшается инфраструктура, растет научный потенциал и общая культура, делающая город еще более привлекательным для инвестиций, то кредиты будут погашены еще при жизни тех кто их брал, а последующим поколениям достанется лишь прибыль и процветающий город.

Гость
20 ноя 2015 в 19:08

Не совсем правда! У нас в деревне после того, как осталась одна ездовая кобыла, пробок совсем-да нет. Мы в лидирах! Да, это так.

радик
21 ноя 2015 в 01:42

с такой политикой мы станем городом банкротом как детройт.а то что Ирек сказал еще надо проверить.как бы вышло как с асфальтом для саммита и рыбой которая дохнет в кашкадане сколько денег в пустую вдули

Гость
21 ноя 2015 в 21:27

Высказывания на уровне аутсайдера школьной олимпиады:"Вася получил первое место,потому что у него мама-учителька,а Петя-на втором,потому что его папа на мерседесе ездит."

Гость
20 ноя 2015 в 16:49

Потому, что Шамиев не воровал, а вкладывал в Казань, в отличии от Рахимова, который прихрулил всю нефтянку республики и тратил на себя и сыночка, в результате чего слетел, а Шамиев оставил свою команду и сам у руля, почетный консультант президента и не только. В Татарстане ещё 20 лет назад Шамиев пускал в республику любого бизнесмена с проектами, а Рахимов отгородился от всего света железной стеной, боясь, как-бы кто у него и его сыночка лишнее не украл, вот вам и все кредиты, отсюда отставание республики нашей от Татарстана и Казани лет на 20, которое сегодня наш президент, уже не первый год пытается наверстать и у него это получается неплохо, доброго ему пути. А кредит- на то он и кредит, чтобы умные люди им пользовались.

Антон
20 ноя 2015 в 17:58

Когда первый раз приехал в Казань был вообще удивлён , разница во всём, правильно говорят, лет 20. Вот что значит не воровать бюджетные деньги. Общественный транспорт приятно удивил, нет там ни газелек ни позиков , одни красные большие автобусы, нет на остановках экстремальных ситуаций и наших пибиканий. Там настоящий средневековый Кремль, красавец. Не то что у нас , несколько высоток назвали кремлём. Да и не в кредитах то дело. Просто Шаймиев с его командой, правильно воспользовались деньгами , когда была дорогая нефть, и деньги вкладывали в развитие города и республики, а не в карман себе и детей своих. Да Рахимов с сыном низко опустили нашу республику. Хамитову долго расхлёбывать.

ГОСТЬ
20 ноя 2015 в 23:06

Несмотря на большое количество принятых на федеральном и местном уровне законодательных актов, коррупция в Башкирии остается серьезной проблемой. Таковы выводы участников круглого стола по практике реализации антикоррупционного законодательства, состоявшегося сегодня в Госсобрании РБ.

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/news/102201557241857.html

Гость
21 ноя 2015 в 01:07

В Казани была Универсиада к этому спортивному мероприятию построили Деревню Универсиады и потом отдали все дома студентам под общежитие, а пресцентр под Академию. У них эти общежития, как у нас элитное жильё , квартирного типа. В Уфе прошли БРИКС и ШОС понастроили гостиниц, нужны были только на две недели , сейчас стоят как памятники. Могли же отдать под общежития для студентов. Студенты живут в общагах хрущёвских времён, колидорного типа.

Реалист
20 ноя 2015 в 19:05

А мне все нравится ! Если Вам не нравится в Уфе жить , зачем вы здесь ? Езжайте в Казань , Мы - Уфимцы рыдать не будем . Как говорится - скатертью дорога ! Хоть в Египет , хоть в Париж.

ГОСТЬ
20 ноя 2015 в 23:01

Не только за счёт кредитов они вырвались в перёд. Главное правильно и грамотно управлять городом и республикой.

Гость
20 ноя 2015 в 22:59

А в каком городе нет пробок не написали....

Гость
21 ноя 2015 в 07:19

муниципалитет почти банкрот, а он Казань обсуждает.
надо свои финансовые дыры затыкать.
умерить "аппетит" в конце концов!!!!!

радик
22 ноя 2015 в 14:00

брать будет он а отдавать будем мы хитро

Гость
22 ноя 2015 в 18:26

Самое удивительное, что мы постоянно соревнуемся с Казанью, а они знать не знают. Если Моська лает на слона, то она почти слон!

Гость
23 ноя 2015 в 12:28

Воровать меньше надо. Тогда Уфа чуть-чуть приблизилась бы к Казани. А пока в Уфе делается все для властьимущих, а не для народа.

Гость
20 ноя 2015 в 16:36

правильно говорит, а то понтов в казани, как у мальчика на дорогой кредитной машине за которую ему всю жизнь расплачиваться, но это ж ерунда, зато все видят какой он крутой