перейти к публикации
33 комментария к публикации

В кризис в Башкирии сэкономят на социалке

6 ноября 2015, 13:05
Гость
6 ноября 2015, 22:51
Никак не понимаю: почему нельзя перевести школы на пятидневку - как в Москве, и тем самым получить экономию муниципального бюджета (электричество,водоснабжение и водоотведение, уборщицы и вахтеры, школьные автобусы, в конце концов) и бюджета родителей (ведь таким образом увеличится время нахождения детей под присмотром в рабочие дни, а с этого года во многих школах один час примотра в группе продленного дня стоит 80 рублей). Именно сейчас это как никогда актуально. Ведь в результате: при сокращении бюджетных расходов повысится безопасность наших детей.
Гость
9 ноября 2015, 09:52
А может подготовить петицию и собрать подписи?!
Гость
9 ноября 2015, 12:52
Гость
9 ноября 2015, 09:52
А может подготовить петицию и собрать подписи?!
Готовили, собирали, направили Главе РБ, перенаправили в Минобраз, а те - в школу, чтобы провели раз'яснительную работу с родителями. Мы просили поручить Минобразу РБ изучить опыт Москвы, где с прошлого учебного года все школьники с 1 по 11 класс учатся 5 дней в неделю (младшие классы так учились всегда). Итог раз'яснительной работы - нельзя.
Гость
6 ноября 2015, 21:03
Конечно на чём ещё экономить то, ну не на свой же зарплате ей богу
Гость
6 ноября 2015, 15:15
Короче, ложитесь и ждите смерти, есть вредно.
Гость
6 ноября 2015, 18:48
Так ведь и умирать сейчас не дёшево.Сколько на похороны денег-то надо!
Гость
6 ноября 2015, 19:15
Ждите, ага, только если похороны будут за счет муниципалитета.
Гость
6 ноября 2015, 19:16
А перед смертью возьмите кредитов побольше и застрахуйтесь.
Гость
6 ноября 2015, 19:13
зато крымваш. и пушки вместо масла.
Гость
6 ноября 2015, 21:57
И вата вместо мозгов!
Гость
6 ноября 2015, 22:43
Гость
6 ноября 2015, 21:57
И вата вместо мозгов!
ватники это вы.
Гость
9 ноября 2015, 07:49
Гость
6 ноября 2015, 22:43
ватники это вы.
Нюхни портянку, отпустит.
Гость
13 ноября 2015, 10:15
В УГНТУ уже полгода нет гуманитарного факультета и Эдуард Гареев не декан, а самозванец
Гость
14 ноября 2015, 23:52
А при чем тут гуманитарный факультет?
Гость
6 ноября 2015, 20:21
Как же отказываться от индексации пенсий и зарплат правительство не намерено, если уже отменили индексацию пенсий работающим? А ведь пенсионеры, работая, отчисляют взносы в пенсионный фонд и платят подоходный налог! Теперь все уйдет в теневую? Пора пересмотреть оплату отопления, квартплата уже равна 70% пенсии! Рассчитывать на субсидии?
Гость
6 ноября 2015, 21:04
а почему у депутатов зарплату не урезают до прожиточного минимума на пару месяцев может и кризис легче пройдет
Гость
6 ноября 2015, 21:35
Зато хватает денег на дорогое освещение мэрии города, конечно красиво, но в кризис - не обязательно, а вот социалка - важнее.
Гость
7 ноября 2015, 15:32
Где-то освещения нет.а мы ночью шторы задергиваем от подсветки зданий.
Гость
7 ноября 2015, 23:47
На то и быдло, чобы с него три шкуры драть
Гость
8 ноября 2015, 13:30
Зато на пышные фейерверки и на долбанные салюты и на всякие показухи денег не жалеют.Позор.
Гость
8 ноября 2015, 15:36
все ожидаемо. Не могут они умерить аппетиты себя любимых)))
Гость
8 ноября 2015, 21:12
Если у республики нет денег, то я не понимаю зачем для дома- музея Ленина , на бюджетные деньги , покупать компьютеры аж на 34 миллиона .
Гость
9 ноября 2015, 09:41
Полностью согласна про пятидневку для детей мучаются и дети и родители и учителя! Причём не все школы учатся 6 дней в неделю, некоторые 5 дней, но при этом делают вид , что у них шестидневка. Дети устают, переутомляются не отдыхают, чтобы пойти в субботу в школу на 2, 3 урока, кот можно раскидать на неделе! Кто этот закон принимал они сами почему по субботам не работают?
Гость
9 ноября 2015, 11:00
больше всего можно было сэкономить на понтах и чиновниках. например зачем главе города столько замов?
Гость
9 ноября 2015, 23:35
Как следует из комментов их пишут абсолютные ОВОЩИ без какой либо начинки, так и не понявшие по чьей дури, прихоти и закидонам страна скатывается все глубже в кризис. Неужели не понятно, это же Абама?
Гость
10 ноября 2015, 11:25
почему бы не сэкономить на чиновниках и депутатах разных? разогнать 90% этих, мягко говоря, бесполезных туловищ, ведь никто и не заметит. а лучше попытаться заставить их работать, хотя бы теми же уборщиками, но, думаю, это бесполезно - любой труд им чужд в принципе
Гость
10 ноября 2015, 13:19
Плохая политика плохая жизнь. Наращивание производства и импортозамещения в таких условиях результата не даст, разве что временные, кризис останется.
Гость
12 ноября 2015, 08:55
С медициной в Уфе совсем тяжко становится. В детской поликлинике специалистов нет вообще, педиатр один на три участка. В травмпункте очереди запредельные. Даже в платном травмпункте доходит до драк в очереди.
Гость
12 ноября 2015, 11:40
В Подмосковье мужчина сидел в очереди в травмпункт с огнестрельной раной в ноге. А куда деваться?
Гость
6 ноября 2015, 16:48
как они запарили с этими кризисами, что не год то кризис...
Гость
6 ноября 2015, 17:12
Лучше бы чиновники себе зарплату урезали ,тогда и экономить не надо было Вся экономия легла на плечи трудящихся
Гость
6 ноября 2015, 22:43
вы в магазины не ходите? видать из чиновников вы.