СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
Гость
30 окт 2015 в 09:18

мягкотелые нынче дети пошли. мы в свое время специально прыгали в лифтах дабы он "завис". ну и сидели соответственно пару раз по часу пока наладят, а потом еще профилактическую беседу проведут. детство ранешнее было экстримальней. И с балконов в сугробы прыгали, и в подвалы лазали, и на крышу выходили. вообще странно, что застряв в лифте мальчик плакать начал, ладно бы девочка. И звонил маме, а не отцу. неполная семья видимо, мама сильно опекает, потому и психика слабая у ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 окт 2015 в 00:22

я с мужем на 40 мин. застряла в лифте так мне плохо стало,голова закружилась, дышать столо тяжело, была б если одна умерла б от клаустрофобии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 09:34

Ребенка конечно жалко, но вообще то до 12 лет ребенку нельзя ездить одному в лифте, без сопровождения взрослых. Поэтому мамаша может написать еще и на себя жалобу.

гость Р.
30 окт 2015 в 09:53

мамашу - лечить, пацану - ремня, ремонтникам - благодарность.

Гость
29 окт 2015 в 23:30

Надо было не спасателей вызывать,а нажать в кабине лифта на кнопку вызов диспетчера...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 21:13

а разве дети не должны ездить в лифте в сопровождении взрослых?там и табличка такая имеется..мамаша истеричка

29 окт 2015 в 21:23

Просто поразительно, насколько отдельные личности могут быть неблагодарными! Правильно про таких говорят: "Не делай добра, не получишь г***а". Вместо того, чтобы поблагодарить спасателей, быстро и качественно сделавших свою работу, предъявляются претензии по надуманному поводу, как будто они нарочно долго не приезжали. И стоило бы сводить ребёнка к врачу, если он от 50 минут нахождения в лифте "поломался", с его психикой явно не всё в порядке. Я вот, например, сколько раз в лифтах застревал и ничего - абсолютно нормальный. К тому ж у него телефон с собой был, сидел бы лучше играл или уроки учил вместо того чтобы истерить.

ОТВЕТИТЬ
nadyaufa
30 окт 2015 в 08:36

у нас в подъезде лет 10 назад, в лифте застрял мальчик, что то с проводкой, в итоге лифт загорелся и мальчик умер((( переживания за своего ребёнка понятны только тем, у кого уже есть дети, кто познал материнские и отцовские чувства! диспетчер и ремонтники должны быть на своих рабочих местах, а не разъезжать по городу! и если бы они были на месте, пришли бы уже в течении 10 минут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 10:40

Раньше на каждый дом были 2-3 лифтера, и при каждом ЖЭУ диспетческая, поэтому людей застрявших в лифте освобождали в течении нескольких минут.В ремя что бы дойти до ома и подняться в кабину управления ( на крыше дома), а теперь все "оптимизировали", т.к на людей наплевать, главное деньги съэкономить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 21:03

Не понял при чём тут спасатели?? Но и им тоже приезжать надо в течении 10 минут по регламенту..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 10:58

Почему вообще ребёнок возвращался домой после школы один? Предупредили же всех после той трагедии.
Теперь по лестнице будет ходить, сердце и мышцы тренировать, здоровее будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 22:12

Вообще-то детям без взрослых в лифте ездить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 22:45

«За это время с ребенком могло произойти, что угодно," - что?? может произойти в ПУСТОМ лифте, мамаша ? Вам точно нужен доктор ибо ваша истерия ребенку передается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 22:07

научите ребёнка быть уверенным в любой ситуации и ждать помощи..

Я№1!!!
29 окт 2015 в 23:00

пусть мамаша поблагодарит аварийщиков то что вообще приехали,и пусть ребенка ведет к врачу если он мягкотелый,и сама пусть идет в дурку!!!,..аварийщики тоже все таки люди,и могут в пробку как и все попасть,возможно машины не было свободной,..че истерить то елки палки?,..

Гость
31 окт 2015 в 02:40

Какие родители такие и дети. Видимо истерить это у них семейное. Вообще то во всех лифтах есть кнопка для связи с диспетчером. Зачем вообще искать какие то телефоны и вызывать на застрявший лифт спасателей? Просто кнопку нажал, сказал тетеньке что застрял и сидишь ждёшь лифтеров. Даже 8 летний ребёнок с этим справился бы, если бы мамаша спокойно ему об этом сказала, а не истерила...

гость
30 окт 2015 в 00:10

Случай из сегоднего дня!! По ул. Аксакова 7. подъезд7 ещё днём обращались по телефону управляющей компании 292 11 00. Лифт работал с перебоями. Дозвонились до диспетчера управляющей компании только через 17 минут. Диспетчер пообещала передать информацию в ремонтную лифтов. Вечером около 19 часов в этом лифте застряли люди. Дозвонились до диспетчера управляющей компании только через 23 минуты. На вопрос почему так долго не отвечают на звонки ответа не последовало. Правда рем. бригада приехала через 37 минут. Вот и подсчитайте. Так за что мы оплачиваем такие услуги ЖКХ. А если, не дай бог, что-то более серьёзное???
Например разрыв трубы горячего водоснабжения??? Люди просто сварятся за это время. И это из-за нерадивости диспетчера Упр. компан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 02:06

до сих пор не жил с лифтами, а в детстве даже завидовал тем, кто на лифтах катается)))сейчас, мне, бы было бы обидно за упущенную выгоду, ибо время - деньги, но не более))) мне бы в 8 лет это как приключение клевое было, еще бы и вкусняшек словил))) зачем истерить? а мать бабла срубить хочет на пустом месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 06:47

надо встречать и провожать своих детей, чтобы не было потом обидно!

ОТВЕТИТЬ
Гузель
30 окт 2015 в 09:51

Жаловаться надо не на спасателей, а на ЖЭУ, которое лифт обслуживает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 00:14

У парня теперь клаустрофобия может развиться запросто. К ответу нужно привлечь этих работничков.

Гость
30 окт 2015 в 11:09

Прыгал парнишка внутри лифта, вот и присел на ловители. Испугался, поэтому и позвонил маме, а не диспетчеру.
Правильно, мама звонит во все колокола. Народ должен знать, кому придется платить за порчу общедомового имущества.

Гость
30 окт 2015 в 12:27

Это техника, она имеет свойство ломаться, и никто не может это предсказать. Если такая трагедия застрять в лифте на 50 минут, надо ходить пешком, кстати, в плане безопасности тоже предпочтительнее. А мамаша должна разъяснить ребенку правила поведения в таких ситуациях, а не истерить на весь белый свет.

Гость
30 окт 2015 в 13:32

Мама мальчика вроде сама ездит за рулем, но неужели не может оценить реальную обстановку на дорогах города, что действительно не так просто передвигаться по городу, тем более если предыдущий вызов у спасателей был в другом районе. Не в ту сторону мама тратит свою энергию, лучше бы с ребенком проводила беседы по поводу того как вести себя в экстремальных ситуациях, большой же уже мальчик.

Гость
30 окт 2015 в 14:04

Действительно, Юлия, посмотрите на погоду и не выпендривайтесь, истеричка.

Гость
29 окт 2015 в 21:21

Россия... Мы 8 марта заночевали в машине километрах в 5 от Октябрьского, в 50 метрах от союзной трассы,застряли в сугробах. Я позвонила по112, и что? В его планы вообще не входило что-то предпринять. Он расспраивал про нашу машину, пока у меня телефон не разрядился: марка, номер, где и когда куплена, год выпуска, цвет, состояние...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 21:46

Когда я маленький был и застревали на 2 и более часа и что все выросли. А тут 50 минут уже все беда. Куда мир катится

ОТВЕТИТЬ
Большой мальчик
29 окт 2015 в 21:52

Я в детстве в возрасте 7-8 лет застрял в лифте,меня вытащили минут через 10, но для меня это было таким шоком и стрессом

Гость
30 окт 2015 в 07:00

Кошмар! Бедняжка! Я представляю, что испытали и мама и малыш! У мены ребёнка дверями лифта случайно прижало, не сильно, но это её психологически напугало, она стала ужасно боятся лифт... Это целая эпопея воспользоваться теперь им, а прошло уже года 4((((
Я просто не понимаю, почему в таком большом городе 1 ававарийка? А если не одна, то почему так долго? Ведь в лифте провести целый час не так-то просто, представляете вот элементарно просто охота в туалет, и что делать???? Может от страха и перехочется, но ведь и другие неприятные моменты могут быть...Если честно, у самой начинается паника в замкнутом пространстве, мне 30 и до недавнего времени все было в порядке....В общем, как говорится - не суди, да не судим будешь! Лучше просто по человечески поддержать этих людей! Неужели это так трудно? Последнее время люди вообще сочувствие не испытывают, а пишут - лишь бы укорить, обсудить и побрызгать слюной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 17:15

Удивительно практичный у нас народ, законы знает и дюже человечный, заботливый, предлагаю каждому посидеть в закрытом лифте и получить истинное удовольствие. Вот только отвечать за свою работу у нас почти некому в итоге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 23:40

А у вас есть дети? А вы знаете что такое страх и слезы ребенка? Любая нормальная мать готова порвать за своего ребенка!
И осуждать эту маму не надо!! детские слезы больнее всего!
Ездить детям в сопровождении взрослого? Откуда Вам знать что за взрослый может с вашим ребенком ехать!? Все уже забыли видимо эти ужасы, которые в сентябре произошли в Уфе.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
30 окт 2015 в 04:02

статья - полная чушь, тоже мне повод для статьи, да пусть он там хоть сутки просидел, нам то что? что с ребенком в застрявшем лифте может произойти?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 13:57

Для некоторых, даже если бы лифт рухнул в шахту с высоты и кто-то разбился, было бы нормальным похоже.

ОТВЕТИТЬ
777
29 окт 2015 в 21:47

Взрослый та застревает паниковать начинает, а тут ребёнок...

Гость
30 окт 2015 в 01:53

Печальная ситуация. Почему? Первое-лифты часто выходят из строя. Второе-утырки различные информационные таблички и сам лифт портят. Третье-скорость работы аварийных служб низкая. Четвертое-правильных выводов соответствующие службы и люди не сделают, пока кого-нибудь лифт не убьёт.
А не передел ли рынка обслуживания лифтов в городе?! Это тоже имеет место быть. Как раз хороший информ.повод!

Гость
30 окт 2015 в 10:59

Хоть бы лифты не начали демонтировать

Гость
30 окт 2015 в 13:33

Если с кем стоит ругаться так это с управляющей компанией или ЖЭУ которые не следят на работой кнопок вызовов диспетчеров в лифтах и за информационными табличками с номерами телефонов аварийных служб. Понимаю что все дети разные, что для одного пустяк, для другого стресс, и правильно кто-то выше написал если видишь, что ребенок твой не готов к подобным ситуациям, то сопровождай его везде а не перекладывай вину на других.

Гость
30 окт 2015 в 13:44

А Вы думаете что спасатели и скорая должны появлятся как А Паровозов за 1 секунду !!?? так не бывает просто физически невозможно!!! время прибытия вполне приемлемое. А то что говорили по телефону и успокаивали.так это правильно...так и надо)))

Гость
30 окт 2015 в 15:36

Раньше лифтовая организация была более надежная и просоветская,потому что и руководитель ее был человек советского воспитания и ответственности.После рейдерского захвата Южуралсиба-сейчас такая картина обслуживания складывается.

Ах какая трагедия
30 окт 2015 в 16:40

Мама захотела пияра вот и все. Зачем звонить в службу спасения, почему не позвонила диспетчеру. Из мухи слона сделала, разговору сколько сейчас будет фу противно.

Гость
30 окт 2015 в 18:19

надо прокуроскую проверку сделать, платим за лифт более 100000 р в год, а за что что делают? ничего

Абдулла
31 окт 2015 в 22:55

Как много людей безграмотных!!! Не надо запоминать сложные номера дежурных лифтёров.!!!!===Запомните один номер МЧС. Номер112--бесплатно с любого сотового телефона. Даже при отрицательном балансе !!!!. Постоянно помогают при таких случаях. ОНи махом находят дежурных лифтёров !!!!!!!!!!!!!

Гость
29 окт 2015 в 23:29

а если взрослые не имеют возможности сопровождать сынишку, а пешком по подъезду идти ещё опаснее. любая мама бы была в истерике если ребёнок один в темноте плачет , а она находится на другом конце города и ему никто не может помоч

Гость
29 окт 2015 в 22:58

Я до сих пор если застреваю в лифтах начинаю паниковать потому что страшщно находится одной в маленьком закрытом пространстве а тут ребенок что вы тут раскудахтались

ОТВЕТИТЬ
SSS
30 окт 2015 в 09:57

Конечно, вот если б сгорел, взорвался, вот была бы новость! а так, для нашего народа если без трупов детей - то не новость!!!

ОТВЕТИТЬ