Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Крематорий под Уфой угрожает экологии?
Крематорий под Уфой угрожает экологии?

29 окт 2015 в 15:20

Надо выбрать такое место ,что бы никто не был против.

29 окт 2015 в 15:45

Крематорий нужен не только Уфе, но и Белорецку. Да и везде, где концентрация народонаселения. А мутят воду и настраивают против строительства в основном адепты традиционного религиозного культа некрофилии.

Гость
29 окт 2015 в 16:24

В недалеком будущем понадобится не один крематорий. Да и комментирующим здесь всего через несколько десятков лет уже будет без разницы, где эти объекты будут располагаться. С другой стороны, зря конечно за городом строят. В самом городе полно мест для строительства. И заброшенная Новоалександровка, и бывший химпром, на Цветочной вон полно места. С экологической точки зрения в нашем городе уже ничего не испортить. Выбор места администрацией района совершенно непрозрачен.

Айдар
29 окт 2015 в 16:25

Много случаев когда хотели построить крематорий и в конце концов этого человека убирали. Если построят крематорий, сколько бизнесменов останутся без денег, ритуальные услуги, кто продает территории на кладбищах, кто продает памятники, венки. Скорее всего все эти люди и подписались против крематория.

Стефания
29 окт 2015 в 18:52

Прочитала комментарии и думаю, у молодежи мозгов что ли нет, вы не поняли- крематорий может и нужен, но не вблизи населенных пунктов, для чего людям выделяют землю под строительство дома, - вести подсобное хозяйство , жить семьей, а потом бац! Крематорий с кладбищем рядом! Да кто поедет сюда? Чиновники подумали об этом? Один уже Уфу закатал в асфальт, дай волю, весь город в кладбище превратит, зато- инвестиции!

Стефания
29 окт 2015 в 19:05

Точно! Пусть Шакиров построит крематорий у себя на участке, и ему хорошо, и инвесторы довольны!

Стефания
29 окт 2015 в 19:20

Да действительно, кладбище не новое, но его закрыли из- за близости грунтовых вод, у меня родственника хоронили в 92 году, , так гроб опускали прямо в воду, вытащили гроб, накидали еловых веток, и снова опустили, и вся это вода текла вниз, к деревням! И Никуда это вода не делась, там кругом болота, многие выкопали своих родственников и перезахоронили. А сейчас снова открывают, догадайтесь , кому это выгодно?

Гость
29 окт 2015 в 23:09

Крематорий в Уфе никогда не построят,также как и метрополитен!Денег нет в городской казне!Да и желания у Уфимских чинуш нет,им по фигу наши пригороды!За городом другая Власть,которой не по зубам защитить леса и поля от вторжения котдеджных поселков (пустующих),громадных свалок вместо мусороперерабатывающих предприятий,кладбищ,загаживания лесов,озер и рек.Экологи сидя в городе решают проблемы защиты природы от вторжения города в природу!Зачем лезть в пригороды,когда в городе есть санитарная зона нефтеперерабатывающих заводов бывшая Н.Александровка!Стройте сколько хотите крематориев по СНиПу от них до города не 500 метров,а несколько километров!

Гость
30 окт 2015 в 10:14

Я тоже за крематорий

Алина
30 окт 2015 в 10:52

То, что крематорий нужен, не вызывает никаких сомнений, ведь города мертвых и так уже настолько велики... Насчет места, не возьмусь говорить, нужно всё хорошо взвесить.

Гость
30 окт 2015 в 11:03

Я однозначно ЗА крематорий. И когда появилась новость о строительстве крматория, всем близким сообщила, что меня в случае исхода моего, отправлять именно туда в качестве клиента. Кстати, имеем дом в деревне ОПХ-2, что недалеко от Черновского, и ни чего против строительства данного объекта не имеем.

Галина
30 окт 2015 в 11:13

Я -ЗА КРЕМАТОРИЙ!!! ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОСОЗНАННО ПОНИМАТЬ, ЧТО ПОКОЙНИК ГНИЕТ!

Гость
30 окт 2015 в 11:24

крематорий нужен городу))) почему в Москве, есть крематорий,а в Уфе против местное население...все же не кинуться сжигать своих родных...

Марина
30 окт 2015 в 11:31

да стройте уже ..сколько можно триндеть...А это нормально такие кладбища, как поселки..в воде постоянно присутствует трупная палочка..это ничего..это не страшно..а тут прям пеплом их засыпет...не смешите..

Лили
30 окт 2015 в 13:04

А в СМИ пишут, что только 30 % населения ЗА крематорий, мне кажется, на самом деле гораздо больше судя по комментариям. Я тоже ЗА!

Ильдар
30 окт 2015 в 14:18

Неужели нет места еще????? Можно же куда ниб в другое место, я живу не далеко,но мне как то от этого ?

30 окт 2015 в 16:52

Ух сколько троллей налетело крематорных. Мы победили. Стройте уже!!!

Гость
30 окт 2015 в 18:14

Россияне не привыкли к такому способу похорон. Это и является камнем преткновения. По поводу пепла - полная ерунда. Сегодня система очистки газов позволяет многое. Тут только экономические вопросы - чем чище, тем дороже и сложнее система. Кстати - если в печке сжигать вместе с дровами и бытовые отходы, то загрязнение будет похлеще, чем парок из крематорной трубы.

регина
30 окт 2015 в 23:46

я только за!

Гость
3 нояб 2015 в 10:10

Против этого места ! Зачем загаживать ещё более менее чистый уголок города. В этих районах можно очень выгодно развивать частный сектор.

Гость
3 нояб 2015 в 15:12

Хочется спросить у противников крематория-Вы хоть видели это сооружение? И знаете как оно работает? И о каком пепле идет речь? Из труб даже дымка не видно, а у современных крематориев их и вовсе нет-в печах такая температура, что сгорает все. Посмотрите в инете фото крематориев в других городах, почитайте и перестаньте истерить.

Гость
3 нояб 2015 в 19:54

Я удивляюсь жителям Чернолеса: у коттеджей возле леса (а не в самом Чернолесе) от которых 2000 м до крематория, в 30 метрах стоит качалка, нефть качает, в 50 м коровник и коровы гуляют, рядом частный асфальтовый завод! и вы говорите, что у вас экологически чисто! Вас вводят заблуждение.

Кунак
16 нояб 2015 в 16:21

Господа чиновники!!!! Стройте крематорий немедленно!И баста!!!!!!!!

Айгуль
5 мая 2016 в 14:06

Я "ЗА" крематорий. В нашем огромном городе постоянно кто-то умирает, скоро вокруг Уфы будут только кладбища, а потом на этих кладбищах будем строить новые дома. Те, кто против, боятся, на мой взгляд, больших мощностей, когда будет постоянно что-то сжигаться. Это, конечно, напрягает. Я предлагаю построить не один крематорий, а несколько. Везде рядом разбить парки - разрешить людям сажать деревья и другие растения в память умерших, ставить небольшие стелы, памятники, надписи, т.е сохранить отчасти ритуальную форму похорон. Пусть это будут места памяти и для города - привлечь психологов, дизайнеров, ландшафтных архитекторов, специалистов по декоративным растениям. Пусть это будет красиво, чтобы люди могли прийти погулять, вспомнить своих родных, помянуть их. Для этого и продуманное кафе - для поминок. Организовать продажу цветов, картин, памятников. И обсуждение должно быть обязательно.