Город В Башкирии может появиться частный центр общей врачебной практики

В Башкирии может появиться частный центр общей врачебной практики

Предприниматель Александр Бабич обратился с предложением к министру здравоохранения Башкирии. Генеральный директор ООО «Медекс» предлагает создать на территории республики в рамках государственно-частного партнерства центр общей врачебной практики. При этом речь идет о появлении офисов компании в районах Башкирии, в которых наблюдается дефицит первичной медико-санитарной помощи.

«Например, на территории Костромской области реализована двухуровневая модель оказания первичной медико-санитарной помощи – открыты офисы врачей общей практики, в шаговой доступности для населения, и клинико-диагностический центр, в котором ведут прием врачи – специалисты и возможно выполнение инструментальных исследований – рентгенографии, УЗИ, ЭХО-КГ, холтеровского мониторирования, различных функциональных проб», – рассказал Александр Бабич.

Все медицинские центры ООО «Медекс» не оказывают платных медицинских услуг, финансирование – по подушевому нормативу, такому же как у поликлиник города, в рамках генерального тарифного соглашения.

Группа компаний «Медекс» – это команда специалистов с уникальным опытом реализации медицинских проектов – от медицинского пункта на селе до межрайонной поликлиники и стационара. Это один из первых реализованных в России проектов государственно-частного партнерства. За полтора года в нескольких субъектах РФ было открыто более десятка центров общей врачебной практики в крупных городах и свыше 30 врачебных амбулаторий в сельской местности, которые успешно обслуживают более ста тысяч человек.

Фото: Фото Александра Бабича

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем