Если скажу, что это идиотизм, это будет очень мягко. Ну зачем разрушать, если придется восстановить. Значит, в городе нет хозяина. Пусть Ялалов и застройщик за свой счет восстановят.
Поставили одно уродство, я имею ввиду Галерею-Арт. Теперь это уродство тиражируют везде, хотят уродовать дома и на пересечении улиц Карла Макса и Пушкина, тоже самое и с этим домом Кочкина! Если мы хотим сохранить историческую облик Уфы, то старинные здания должны отреставрировать и сохранить полностью! И коли исторически центр Уфы был застроен 1-3 этажными домами, то эти дома дома должны оставаться 1-3 этажными после их реставрации, а вновь построенные здания должны гармонично вписываться как по объему (по высоте, ширине и т.д.), так по архитектурному стилю. У нас архитекторы или ничего не умеют (все поголовно бесталанные), или же бездумно обслуживают толстосумов и тупых градоначальников. Касательно архитектуре Галереи-Арт скажу только одно - никому ведь голову не приходить мысль оставить фасады домов, а за ним возводить "стекляшки" на Невском проспекте Санкт-Петербурга! А у нас это можно, причем все это выдается за шедевр архитектуры!
Лучше бы застраивали окраины и малые города, а центр оставили и так там натыкали высоток, так скоро центр Уфы будет напоминать каменный городок. Кто-то планировал сделать в центре Уфимский Арбат.
Вот срамота - то )) денег взяли - разрешили разрушить, потом испугались, что "огребут" за памятник - решили обратно построить. Просто стыд... Это значит, что решения подписываются не глядя, не думая и не предполагая последствия. И эти люди управляют нашим городом....
Только в России могут всем миром собирать деньги на храм, потом его взорвать, на его месте вырыть бассейн, потом засыпать бассейн, на его месте сделать пластиковый храм, а в нем открыть торговый центр... Аналогий не находите?
люди странные комментарии здесь оставляют, почему-то думая, что кто-то испугался общественного мнения и начал исправлять ошибки. нет, все идет по плану. потому как реставрировать оригинал значительно затратнее как по финансам, так и по времени. поэтому старинное здание проще снести и построить на его месте копию из современных материалов, по современным технологиям. конечно, памятником архитектуры данный новодел считаться уже не будет. я думал, что все знают о таких элементарных вещах, ан нет
Лучше бы порядок навели на углу Пархоменко-Чернышевского. Не могут эту несчастную баню до логического конца довести. Грязюка страшная, что только там не валяется. внутри и снаружи. Заросло все,проходить мимо страшно.
Согласно заключению отдела по охране культурного наследия Министерства культуры РБ подлежат сохранению строение N 47 по ул. Чернышевского и строение N 93 по ул. Аксакова, реконструкции строения N 81 по ул. Аксакова и жилого дома N 49А по ул. Чернышевского.
Этим постановлением Администрация ГО г Уфа признало дом №81 по ул Аксакова объектом культурного наследия, постановило, что здание подлежит реконструкции.
Таким образом, Администрация не могла поручить застройщику снос этого здания.
Не мог застройщик и распорядится зданием в качестве собственника земельного участка поскольку земельный участок № 02:55:010225:30, на котором расположен ОКС по ул Аксакова, дом 81 находится в неразграниченной ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственности. То есть застройщик не является ни собственником, ни арендатором указанного участка.
ну как всегда в Уфе, сночало кладут асфальт, а затем роют ямы и меняют трубы
Вот срамота - то )) денег взяли - разрешили разрушить, потом испугались, что "огребут" за памятник - решили обратно построить. Просто стыд... Это значит, что решения подписываются не глядя, не думая и не предполагая последствия. И эти люди управляют нашим городом....
Только в России могут всем миром собирать деньги на храм, потом его взорвать, на его месте вырыть бассейн, потом засыпать бассейн, на его месте сделать пластиковый храм, а в нем открыть торговый центр... Аналогий не находите?
Еще надо восстановить стадион на "Юрюзани".
Пусть восстанавливают, разрушить все можно, а как красиво стена из красного кирпича смотрится у АРТ-Галереи. хотя приезжим нравятся высотки, асфальт.
Ха ха ха !!! Восстановить хотя бы фасад? Признали историческую ценность? Какой то Ялалов не постоянный, ведомый...
Ага. Застройщик снёс, налогоплательщики восстановили
Сначала сносят, потом восстанавливают. Бардак!
Где посадки!!!?
Похоже фонды просто ломятся от денег. А менеджер не знает, на что бы ещё потратить.
У них все было заранее негласно договорено.
Анекдот.Но не смешно.
просто коментарии прочитал от той статьи вот и хочет типо угодить народу
МЭР! Сам дал согласие на застройку жилищного комплекса! Не удивлюсь, если и сам же и придумал застроить этот квартал.
Да пошли вы куда подальше!!!
Господи...ну зачем тратить деньги на этот несчастный фасад? Нет я не спорю здание Галереи Арт неплохо смотрится, но зачееееем?
люди странные комментарии здесь оставляют, почему-то думая, что кто-то испугался общественного мнения и начал исправлять ошибки. нет, все идет по плану. потому как реставрировать оригинал значительно затратнее как по финансам, так и по времени. поэтому старинное здание проще снести и построить на его месте копию из современных материалов, по современным технологиям. конечно, памятником архитектуры данный новодел считаться уже не будет. я думал, что все знают о таких элементарных вещах, ан нет
Бабло побеждает зло!
Особенное Гостю Р нравятся. От радости наверное давление поднялось.
Лучше бы порядок навели на углу Пархоменко-Чернышевского. Не могут эту несчастную баню до логического конца довести. Грязюка страшная, что только там не валяется. внутри и снаружи. Заросло все,проходить мимо страшно.
Постановление Ялалова от 03 июня 2014 №2295:
Согласно заключению отдела по охране культурного наследия Министерства культуры РБ подлежат сохранению строение N 47 по ул. Чернышевского и строение N 93 по ул. Аксакова, реконструкции строения N 81 по ул. Аксакова и жилого дома N 49А по ул. Чернышевского.
http://docs.pravo.ru/document/view/60351157/68438806/