СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Гость
27 авг 2015 в 16:16

Вы реально думаете, что построив и запустив эту газовую камеру несмотря на мощнейшие протесты и еще незакончившиеся суды, будут там пробы исследовать? Тот, кто к этому причастен на самом высоком уровне, прекрасно знает что покажут эти пробы, а остальным знать "не положено".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 15:49

Не знаю совпадение это или нет, но запах неприятный тоже чувствую. Хотелось бы думать что это не Кроношпан, а временное явление сжигания мусора. Если так будет вонять постоянно, то это кошмар!

ОТВЕТИТЬ
Пациент из базилеевке
27 авг 2015 в 20:00

Фенол и фурмалингид неопасны, не понимаю почему жители жалуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 14:55

кроме запахов шашлыка и бани в этом районе не чего не чую

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2015 в 20:25

Среди любителей химикатов, здесь отметившихся, есть хоть один из соседних аулов? Или как "эксперт" Кабзон издалека умничают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 00:52

Эй, бик к?п халык, вы же хотели свободы предпринимательства и рыночной экономики, а этого не бывает без обмана, эксплуатации и угнетения рабов. Теперь вы хотите, чтобы рабовладельцы с вами считались? Так этого не будет. Никогда!!!

Гость
28 авг 2015 в 15:39

У нас скоро весь лес вырубят- такой огромный завод построили. Конечно- башкирия зеленый край- была раньше. Что- кому- то мебели не хватало? Мне этот завод не нужен. Уж не знаю сколько там рабочих мест создали- но леса погубят очень много- это точно! Вообще никому дела нет до этого- выкачали всю нефть, изгадили реки, теперь лес уничтожаем.

Гость
27 авг 2015 в 13:20

Употреблять столько фанфуриков сколько среднестатистический житель Шакши так тебе не только запах гари почудится, на тебя со всех сторон еще и черти полезут...

Вот смотрите как хорошо Кроношпан, обеспечивает работой и рабочих своих и тех кому зарплатку за такие протесты платят)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 13:37

Просто интересно - если в воздухе запах гари, причем тут кроношпан? Там древесину перерабатывают вроде как, а не сжигают? Почему жители старого сипайлово не жалуются регулярно на запах гари, хотя фанерка к ним ближе, чем кроношпан к шакше? Почему никто не требует проверить русджам и ТЭЦ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 14:46

Спору нет-производство для Башкирии полезое. Но что-то надо делать с выхлопом газов.Я живу в Глумилино.Окна выходят на Ю-В,в сторону Шакши. Несколько последних ночей просыпаюсь от жуткого запаха. У меня астма...

ОТВЕТИТЬ
уфпк
27 авг 2015 в 13:41

от фанерок что в нижегородке в городе вреда намного больше. Оборудование там старое, выбросы в атмосферу колоссальные. Вот что сносить надо. Хозяин фанерок из Саратова. Республике ничего не остается.

ОТВЕТИТЬ
Обычный житель Уфы
27 авг 2015 в 14:12

Эхх потравят нас как подопытных кроликов! Вот все пишут что за протесты платят деньги. Объясните мне, а кому выгодно платить за протесты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 14:05

Для первого комментатора миллионы лет эволюции прошли напрасно

ОТВЕТИТЬ
Ринат Баюмов
2 сен 2015 в 20:59

Сдается мне, неспроста кроношпана опять активизировалась. Год с лишним молчали в тряпочку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 21:11

Уверен, что лаборантам из передвижной лаборатории уже спущено ценное указание, чтобы пробы возле Кроношпана были всегда чистые, иначе прощай госслужба.

уфпк
28 авг 2015 в 22:01

а что толку от этого леса??? он всеравно не наш. пусть переработают .

уфпк
28 авг 2015 в 22:48

лес наше достояние, корношан будет перерабатывать в год 6млн.кубов древесины, скоро останутся одни пеньки.

Гость
2 сен 2015 в 20:53

Кроношпан перерабатывает перестойные леса. Санитар леса. В чем проблемы?

Гость
27 авг 2015 в 17:29

Запахи чувствуют пенсы которым делать нечего!!! Это рабочие места с нормальной зп, так что тсс ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 06:54

А вы нытики в какой области промышленности работаете?
Или поголовно домохозяйки, бюджетники и торгаши?
Это огромное дело - появление современного производства с новыми рабочими местами. А экология - контролировать будут. государственные органы, и независимые лаборатории (раз уж деньги на протесты выделяются из определенных источников).
В нашей деревне, например регулярно воняет Авдонской птицефабрикой. Но ни у кого и мысли не появляется идти требовать ее закрытия, чтоб сотни людей оказались на улице. В Черниковке регулярно воняет нефтезаводами. Вы еще в Магнитогорске или Новокузнецке не были. И не кто там не ноет. Работают и все.

ОТВЕТИТЬ