25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

21 мая 2015 в 22:16

Надо понимать, никто из вас в этих гнилушках не жил никогда? И не мечтал о сносе?.. И не делал все возможное, чтобы это чудо историческое пошло под снос? Рецепт для Защитников - выкупайте эти хибарки для себя и живите в них. Будучи собственникми - никому не позволите сносить. Вот и вся недолга.. А ценности в старых деревяшках нет никакой. Наличники резные? Так оторвите их и в музей снесите. Это каменный дом можно века в историческом состоянии поддерживать. И то не вечно и очень дорого. А деревянные - еще дороже обходятся нам (бюджет - это мой и ваши карманы, это наши налоги уплаченные, это наши дороги, инфраструктура и соцобеспечение, т.е. улучшения нашей жизни). В итоге всех затрат - дом все равно сгниет полностью и совсем скоро (лет 100-150 от силы), а этим домам уже по 100 лет... Лучше выбрать несколько особо интересных ценных и уникальных деревянных домов. Их и поддерживать, а остальные сносить и освобождать живущих в них людей от мучений, а территорию города от гнили и рухляди.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 22:19

Другое дело, хорошо бы, чтоб новые строящиеся дома поддерживали старинный и разнообразный по стилю исторический архитектурный дизайн центра города, а лучше и не только центра. Лично мне очень понравилось обрамление нового дома по Коммунистической на углу с Крупской (напротив сквера Маяковского). Везде бы так! Застройщику ЗАЧЕТ!

Гость
22 мая 2015 в 03:15

Грязный город с грязными чиновниками!

Гость
22 мая 2015 в 08:42

давно надо было это сделать. это перекошенное уродство и не восстанавливали нифига и не сносили.... думаю, жившие в нем люди не особо расстроились...

Ильдар
25 мая 2015 в 01:31

Всё что есть должно быть! Это наша Уфа !

Новое Своё Стройте создавая новые кварталы Наше не нужно ломать !!!

гость Р.
26 мая 2015 в 14:59

никто ж не против сохранять памятники архитектуры, истории и культуры. но если их в Уфе нет!!! что сохранять?
какой великий архитектор работал в Уфе? или великая историческая фигура?? Аксаков с "Аленьким цветочком"...?
какое культурное событие проходило в здании чтобы его сохранять??? нет таких объектов в Уфе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2015 в 16:23

а можно узнать, кто такие Моторины?

26 мая 2015 в 17:28

Люди, вы все о чем думаете???? Старые дома - вон, какой там памятник архитектуры??? Видела я этот дом! Это было гнилье, которое даже не подлежало восстановлению!!! Обрушиться могло в любой момент, без всякого экскаватора. А если бы его оставили, а туда дети бы зашли играть? И в это время там либо бомж какой-нить был бы, которому срочно нужно молодое тело (угадайте для чего), или бы дом обвалился? У нас и так много красивых домов старинных в Центре, вам все мало?! И этот парень, который под экскаватор бросился... Кому он там хотел показать свой "героизм"? Лично я бы с таким связываться даже не стала бы... И еще. Если у вас "балом правят деньги", никогда вам не видать простых человеческих бесплатных радостей. Просто потому, что у вас такие убеждения и вы не хотите от них избавляться. Это к теме не относится, но это правда.

ОТВЕТИТЬ