Ирек Ялалов о велоструктуре: планировать, ремонтировать, строить
19 мая 2015, 08:23
Гость
19 мая 2015, 09:39
"Поддерживать велодорожки в хорошем состоянии" т.е. подкрашивать время от времени.
Гость
19 мая 2015, 10:42
ямки на дорожках закладывать асфальтом?
Гость
19 мая 2015, 12:05
Гость
19 мая 2015, 10:42
ямки на дорожках закладывать асфальтом?
Ямищи на автодорогах важнее.
Гость
19 мая 2015, 13:43
Гость
19 мая 2015, 12:05
Ямищи на автодорогах важнее.
Ямы на дорогах скоро победят, потом будут бороться с кочками, потом опять с ямами, потом опять с кочками... Дураки и дороги - вечное реалити-шоу.
Гость
19 мая 2015, 11:40
Ирек Ялалов о дорогах в северной части: игнорировать, ремонтировать одноразовым асфальтом, не строить новых
Гость
19 мая 2015, 10:49
В части Европы велосипед - это транспортное средство, т.е. один из способов доехать из пункта А в пункт Б, поэтому и такое внимание к организации движения велосипедистов. У нас это пока не больше, чем средство развлечения и таковым останется на долгие годы, поэтому тупо перенимать опыт Европы в этом вопросе не стоит. ИМХО.
Гость
19 мая 2015, 12:04
Плюсую! У нас это всего лишь сезонное баловство. Не стоит уделять этому вопросу столько внимания. Есть проблемы поважнее.
Гость
19 мая 2015, 14:31
К счастью, у нас очень много людей, которые до работы добираются на велосипедах
Гость
19 мая 2015, 15:17
Гость
19 мая 2015, 14:31
К счастью, у нас очень много людей, которые до работы добираются на велосипедах
И целый день потОм пОтом воняют
Гость
19 мая 2015, 09:38
за что нам это? интересно, какой у него IQ?
Гость
19 мая 2015, 11:24
так охото пальцем у виска покрутить, только смайлика нет такого
Гость
19 мая 2015, 12:09
А каком велосипеде идет речь у нас из 365 дней 250 дней или дождь или снег , кто куда и зачем поедит на лисапеде. Если только на день велосипедиста в дождь можно , а кто из 7500 человек в дождь утром на велосипеде по хорошо развитой инфраструктуре на работу поедит ?????
Гость
19 мая 2015, 12:33
вот бы чиновников обязать передвигаться только на велосипедах, хотя бы в период, когда разрешены ремонтные работы на дорогах.
в европейских городах много пунктов проката велосипедов. взяв велосипед в одном пункте и доехав до места назначения, возвращаешь его в другом ближайшем пункте проката. уверен, в Уфе тоже многие пользовались бы такими услугами. но для этого нужен мэр, а не мер
Гость
19 мая 2015, 10:21
Требуется поддерживать велодорожки в хорошем состоянии!!! А тротуары и дороги не нужно, да??? Супер сити-менеджер!!!! сначала бы сделали хорошие тротуары везде (не только в центре города)
Гость
19 мая 2015, 11:38
В Уфе велодорожки и тротуары - это одно и то же.
Гость
19 мая 2015, 10:39
*****!! Дороги сначала отремонтируйте нормпльно!!! Мы налоги на них платим!! А велосипедисты нет! По городу кататься страшно! Ямы по голень!
Гость
19 мая 2015, 15:16
Поддерживать велодорожки в норм.состоянии круглый год(в т.ч.зимой) и администрацию города пересадить на велосипеды в целях Экономии средств налогоплательщиков.
Гость
19 мая 2015, 15:30
Смешно ? Город будущего- дамы вшубах и джентельмены в дубленках едут стройным потоком через развязку монумента дружбы, кто в белый дом на великах со спец номерами и мигалками , кто за город или в чесноковку, такси рикша до аэропорта, кто в тандеме детей развозит. Зато ноги сильные у всех.
Гость
19 мая 2015, 13:04
Еще буквально 5 лет назад встретить велосипедиста на улицах Уфы сравнимо было со встречей свободно гуляющего страуса. На данный момент только в пробеге 17 мая приняло более 6000 человек. При условии, что многие не поехали, так же как и я, по причине отсутствия в городе и т.д. И именно развитие инфраструктуры повлияло на огромный скачек популярности велоспорта, велотуризма и велопрогулок в Уфе.
Именно действия властей РБ и Уфы (по моему мнению даже недостаточное и временами сумбурные, но все же), позволили мне в 30 лет и подавляющему большинству моих знакомых сделать велосипед основным средством передвижения с апреля по ноябрь.
Что существенно сказывается на нашем здоровье, кошельке и хорошем настроение. Имея велосипед средней руки, особенно в "часы пик", вы становитесь самым скоростным существом в Уфе. Маршрут ост. ДК "Химик"-ост. Дом Актера не более 1 часа интересной прогулки.
Что удручает: бескультурье, хамство к велосипедистам и несоблюдение разметки пешеходами.
Гость
19 мая 2015, 15:45
Из ПДД:
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1.
КОНСТРУКТИВНО ОТДЕЛЕННЫЙ, а не часть тротуара. Пешеходов в правах ущемляют, скоро учиться летать придется.
Гость
19 мая 2015, 16:39
Это Вы серьёзно нанесение разметки на тротуары называете "развитием инфраструктуры"? И на досуге полистайте ПДД, п. 24.6 про Вас написан: "Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов". Это к вопросу о "несоблюдении разметки".
Гость
20 мая 2015, 09:05
Достал уже пиар Ялалова, последователь Муртазы! Скромнее надо быть и делами о себе напоминать.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
765мм 69%Ирек Ялалов о велоструктуре: планировать, ремонтировать, строить