27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Гость
10 мая 2015 в 21:34

Информацию на сайте нужно искать самим, а не просить кого то, или делать официальный запрос. А словесные излияния " найдите за меня..." несерьезны. Я вот на указанном сайте http://www.obd-memorial.ru/ нашел информацию о своем погибшем дяде и погибшем дедушке (и места их захоронений) за один вечер.

ОТВЕТИТЬ
Адгамова
9 мая 2015 в 15:55

У моей бабушки пропали без вести два сына,она их прождала всю свою жизнь.Каримов Хатип Хафизович,Каримов Ханиф Хафизович Иглинский район (Улу-Телякский)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2015 в 14:14

Хорошее дело!Моя мама до сих пор не знает ,где погиб её отец!Надеюсь,что этот сайт восполнит пробелы во многих семьях.

9 мая 2015 в 15:43

Мой прадед тоже пропал без вести. Никаких сведений о нем не осталось. Знаю лишь, что звали его Клоков Александр Петрович.Надеюсь что этот сайт поможет многим семьям узнать о своих пропавших без вести родных.Поздравляю всех с Праздником Победы!!!

Селиверстов Екатерина Юрьевна
9 мая 2015 в 16:20

У меня тоже пропал без вести прадед Селиверстов Егор Сергеевич... Была бы рада если б нашли, очень хочется знать где похоронен...

пахомова а. а. anast.pahomova2011@yandex.ru
9 мая 2015 в 16:22

Здравствуйте. Всех с праздником великим!!!
Наш дед пропал без вести в 1942 году при форсировании реки дон . помогите пожалуйста найти его могилу. Из его 8 детей осталось только 2. Хотелось бы их свозить на место захоронения. Его данные шатунов Павел Степанович (1902-1942)год

Расима
9 мая 2015 в 20:08

Наш прадед тоже пропал вести Батталов Саитгале очень хотелось бы что нибудь узнать о нем.

11 мая 2015 в 22:47

Я на сайте обд-мемориал нашёл пропавшего без вести брата бабушки. Он умер в плену в Польше, там же захоронен. В плен попал в июле 1941 и через четыре месяца умер. Бабушка, её сёстры и брат так никогда и не узнали о его судьбе.

Лариса
9 мая 2015 в 20:57

Мой дедушка значится как Лутфулин Хикматулла Лутфулинович (с одной буквой л), дата призыва 04.05.1942, рядовой пулеметчик, пропал без вести в сентябре 1942г

ОТВЕТИТЬ
Надежда
5 мая 2021 в 15:04

Помогите найти любые сведения о моем деде Молчанов Михаил Дмитриевич, 1903 года рождения, призван Абзелиловский РВК июнь 1941, пропавшим без вести декабрь 1941

Наталья
8 мая 2021 в 18:10

Мой дедушка Елпаев Павел Михайлович 1907г.р пропал безвести в декабре 1942года. Служил в п/п №92820. Призвался 05.03.1942г.. Хотелось бы хоть фото его найти. Узнать, где похоронен.

Лия
10 мая 2021 в 00:15

Здравствуйте. Я ищу своего деда по линии отца. Он пропал без вести. Саттаров Закир Галиевич 1909 г.р.жил в Башкирской АССР в пгт Чишмы. Куда только не писала, но сведений о нем не могу найти. Помогите. Или подскажите где ещё можно искать.

Валентина Андреевна
20 мая 2021 в 07:09

Мой дед МАКАРЕНКО Григорий Иванович 1900г.р. пропал без вести в декабре 1942 г. Был призван 13.10.1941 Чишминский РВК, Башкирская АССР, Чишминский район.
Источник информации: ЦАМО
Фонд ист. информации: 58
Опись ист. информации: 977520
Дело ист. информации: 688
Других сведений о нем не имею. Помогите узнать, где похоронен.

Вафина Лилия Мансуровна
23 мая 2021 в 14:05

Мои два дяди пропали без вести, знаю только ,что один из них участник ещё и Финской войны кто то из них был разведчиков, какой из них пропал без вести при переправе через реку....вот примерно что знаю от матери,которой в то время было от 5 до 10 лет.Очень хочется узнать правду об их гибели. Фасхутдинов Гайнислам Гайзетдинович, Фасхутдинов Миннислам Гайзетдинович

Ирина
9 мая 2015 в 13:49

С Праздником Победы! У нас аналогичная ситуация, что у всех семей, которые не знают где захоронен глава семьи в то, самое тяжелое время. Информация была скрыта. Я уже правнучка и не раз задумывалась, об этом. Очень важно это знать. Мой прадед был отправлен в ссылку, в те далекие времена. Помогите. Фамилия моего прадеда Мухаметгарипов Гарип

ОТВЕТИТЬ
Яковлева Ю.А.
9 мая 2015 в 13:53

Мой прадед тоже пропал без вести. Никаких сведений о нем не осталось. Знаю лишь, что звали его Шушков Семен Семенович.

9 мая 2015 в 15:47

Мой прадед тоже пропал без вести. Никаких сведений о нем не осталось. Знаю лишь, что звали его Клоков Александр Петрович.

Мунир
10 мая 2015 в 09:32

Мой брат Муниров Фуат Сафеевич пропал без вести в 1943 году. Был призван в Армию в 1943 году из деревни Красная Горка Нуримановского р-на республики Башкортостан.

Рустем
10 мая 2015 в 15:25

мой дядя, брат отца, Бикбулатов Анвар Миниярович, 1919 г.р, пропал без вести под Сталинградом в феврале 1943 г.
Помогите найти информацию о нем, пожалуйста!

иванова Лидия
10 мая 2015 в 17:24

Мой дед Локтюков Михаил Дмитриевич, 1914 г.р., пропал без вести под Сталинградом, похоронка была, но где захоронен неизвестно. Родился в д.Каран Кугарчинского района, а призывался из Ташкента. Может найдут информацию о нем.

Гульфия
10 мая 2015 в 21:54

Мой прадед тоже пропал без вести. Знаем только фамилию имя и год рождения: Салихов Галлям, 1909 г.р. Баймакский р-н д.Мукасово. Может тоже что нибудь найдете. Спасибо.

11 мая 2015 в 20:13

Мой дедушка Рахимов вализан(валидан) тоже считается пропавшим без вести, хотя приходило извещение о том что убит. 408 кав.полк, 4 эскадрон. Похоронка приходило 2 раз 42, потом 43 году (в 42 ходу выжил после ранения)

12 мая 2015 в 12:48

Я сама нашла место захоронения в с.Букань Людиновского р-на Калужской области (погиб в боях под Москвой) своего деда спустя 70 лет на сайте http://obd-memorial.ru/html/index.html. Он был без вести пропавшим. Мало того я списалась с местными поисковиками, они мне прислали фото братской могилы и плиты с фио деда Меркулова Федора Никаноровича. Затем в одноклассниках я нашла единственную на этом сайте местную жительницу той деревни, оказалось, что она живет рядом с этой братской могилой и она уроженка Башкирии из Раевки. Она так же мне прислала фото и видео с праздника 9 мая 70 лет. Вот такие бывают совпадения. Так же я нашла статью в газете "Республика Башкортостан" № 14 от 24.01.06 г. о том, что там захоронено много воинов с Башкирии и есть список.. Хотелось бы как-то совместно организовать туда поездку. Пишите если найдутся родственники.

12 мая 2015 в 12:58

(продолжение..) вот список из газеты "сержант Георгий Максимович Егоров, Бижбулякский район (1921 г. р., погиб 3.03.43 г., похоронен в д. Букань), рядовой Мадехат Нуриевич Загитов, Аург-ий район (погиб 24.02.43 г., пох. в д. Букань); сержант Александр Родионович Колосков, Меле-ий район (1919 г. р., погиб 24.02.43 г., пох. в д. Букань); рядовой Гайса Гайсудинович Садыков, Биж-ий район (погиб 25.02.43 г., пох. в д. Букань); рядовой Андрей Тимофеевич Латыев, Салав-ий район, (погиб 23.02.43 г., пох. в д. Дмитровка); рядовой Григорий Назарович Колобов, Сала-ий район (1910 г. р., погиб 1.03.43 г., пох. в д. Ан-Палики); старший сержант Илья Александрович Петухов, Салав-ий район (1906 г. р., погиб 4.03.43 г., пох. в д. Запрудное). Гауф (в «Книге Памяти» записан Гариф) Кинзябулатов, Стерл-ий район, дер. Кучербай (погиб 11.03.43 г., пох. в д. Котовичи). старший лейтенант Андрей Филиппович Антипин, Арха-ий район (1913 г. р., погиб 24.02.43г., пох в д.Котовичи Валишин Галим Загаинович

Гость
12 мая 2015 в 13:04

Мой дед пропал без вести под Харьковом в окружении. Иксанов Хажи Иксанович 1906 г.р.

внук
12 мая 2015 в 13:08

мой дед хасанов мухаматсафа хасанович призывался 1941году из д тетер-ключево подлубовского с.с карайдельского р-на 1941году влоевал под сталинградом со слов его жену т. е нанейки потом прислали что вести пропал мы о нем ничего незнаем. хотелось информациио нем и где он захоронен

Савина Татьяна
12 мая 2015 в 17:58

Всех с Праздников! Низкий поклон Ветеранам и Вечная память нашим дедам за наше мирное небо!

Рашида
13 мая 2015 в 11:36

Здравствуйте! Ищу сведения о своем деде,пропавшим без вести в годы войны.Хасанов Исмагил Ахмадуллович,уроженец дер.Новокулево Нуримановского района,больше никаких сведений о нем я не знаю.

Гость
14 мая 2015 в 12:27

Мой дед, Султанов Вакильян Султанович, 1901г.р. призван из села Верхние Киги Кигинского района БАССР, в 1942 в ряды Бвшкирской кавалерийской дивизии, пришла весточка в1943 году о том, что "пропал без вести".
Быть может кто-то ,что-то слышал, огромная просьба,откликнуться, спасибо

гость31июля
31 июл 2015 в 19:20

Прошу помогите найти данные о моем отце Евдокимов Сергей Васильевич 23.09.1910 ГОДА РОЖДЕНИЯ был призван на войну в июне 1941 года
военкомат Молотовского -Советского района города Уфы. Пропал безвести .Последнее письмо от него было 10 июля 1041 года где он сообщал что едут по направлению Курска.

Фарида
20 мая 2017 в 17:09

Добрый день! Буду благодарна, если поможете найти пропавшего без вести моего деда сержанта Ахмерова Шагисултана Гильмановича , до войны проживал в д.Новосафарово Мишкинского р-на БАССР, призвался в 41-ом из Мишкинского РВК, , 21 июня 1947 г бабушке из Мишкинского РВК прислали извещение, что дед пропал без вести 1 ноября 1943 года.Больше ничего не известно..и года рождения не знаю..Помогите, пожалуйста, найти ..

Гость
9 мая 2015 в 12:41

Все когда-то ушли на войну через военкомат им всем открыли счёта и им перечислялись з/п. Оказывается эти деньги до сих пор лежат на счетах...их можно получить! В одной деревне в Башкирии одна женчина получила 1 300 000.
Все те кто считались без вести пропавшим...таким выдают родным
Всех с праздником!!!?

ОТВЕТИТЬ
Садыкова
8 июн 2020 в 12:08

Мой дед пропал без вести в Сталинградской битве ,Динисламов Шайхилислам Солтанович,уроженец Чишминского района,д.Старые Ябалаклы,был лейтенантом,больше ничего незнаю.

Загрузка...