27 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

12 мая 2015 в 12:48

Я сама нашла место захоронения в с.Букань Людиновского р-на Калужской области (погиб в боях под Москвой) своего деда спустя 70 лет на сайте http://obd-memorial.ru/html/index.html. Он был без вести пропавшим. Мало того я списалась с местными поисковиками, они мне прислали фото братской могилы и плиты с фио деда Меркулова Федора Никаноровича. Затем в одноклассниках я нашла единственную на этом сайте местную жительницу той деревни, оказалось, что она живет рядом с этой братской могилой и она уроженка Башкирии из Раевки. Она так же мне прислала фото и видео с праздника 9 мая 70 лет. Вот такие бывают совпадения. Так же я нашла статью в газете "Республика Башкортостан" № 14 от 24.01.06 г. о том, что там захоронено много воинов с Башкирии и есть список.. Хотелось бы как-то совместно организовать туда поездку. Пишите если найдутся родственники.

12 мая 2015 в 12:58

(продолжение..) вот список из газеты "сержант Георгий Максимович Егоров, Бижбулякский район (1921 г. р., погиб 3.03.43 г., похоронен в д. Букань), рядовой Мадехат Нуриевич Загитов, Аург-ий район (погиб 24.02.43 г., пох. в д. Букань); сержант Александр Родионович Колосков, Меле-ий район (1919 г. р., погиб 24.02.43 г., пох. в д. Букань); рядовой Гайса Гайсудинович Садыков, Биж-ий район (погиб 25.02.43 г., пох. в д. Букань); рядовой Андрей Тимофеевич Латыев, Салав-ий район, (погиб 23.02.43 г., пох. в д. Дмитровка); рядовой Григорий Назарович Колобов, Сала-ий район (1910 г. р., погиб 1.03.43 г., пох. в д. Ан-Палики); старший сержант Илья Александрович Петухов, Салав-ий район (1906 г. р., погиб 4.03.43 г., пох. в д. Запрудное). Гауф (в «Книге Памяти» записан Гариф) Кинзябулатов, Стерл-ий район, дер. Кучербай (погиб 11.03.43 г., пох. в д. Котовичи). старший лейтенант Андрей Филиппович Антипин, Арха-ий район (1913 г. р., погиб 24.02.43г., пох в д.Котовичи Валишин Галим Загаинович

Гость
12 мая 2015 в 13:04

Мой дед пропал без вести под Харьковом в окружении. Иксанов Хажи Иксанович 1906 г.р.

внук
12 мая 2015 в 13:08

мой дед хасанов мухаматсафа хасанович призывался 1941году из д тетер-ключево подлубовского с.с карайдельского р-на 1941году влоевал под сталинградом со слов его жену т. е нанейки потом прислали что вести пропал мы о нем ничего незнаем. хотелось информациио нем и где он захоронен

Савина Татьяна
12 мая 2015 в 17:58

Всех с Праздников! Низкий поклон Ветеранам и Вечная память нашим дедам за наше мирное небо!

Рашида
13 мая 2015 в 11:36

Здравствуйте! Ищу сведения о своем деде,пропавшим без вести в годы войны.Хасанов Исмагил Ахмадуллович,уроженец дер.Новокулево Нуримановского района,больше никаких сведений о нем я не знаю.

Гость
14 мая 2015 в 12:27

Мой дед, Султанов Вакильян Султанович, 1901г.р. призван из села Верхние Киги Кигинского района БАССР, в 1942 в ряды Бвшкирской кавалерийской дивизии, пришла весточка в1943 году о том, что "пропал без вести".
Быть может кто-то ,что-то слышал, огромная просьба,откликнуться, спасибо

гость31июля
31 июл 2015 в 19:20

Прошу помогите найти данные о моем отце Евдокимов Сергей Васильевич 23.09.1910 ГОДА РОЖДЕНИЯ был призван на войну в июне 1941 года
военкомат Молотовского -Советского района города Уфы. Пропал безвести .Последнее письмо от него было 10 июля 1041 года где он сообщал что едут по направлению Курска.

Фарида
20 мая 2017 в 17:09

Добрый день! Буду благодарна, если поможете найти пропавшего без вести моего деда сержанта Ахмерова Шагисултана Гильмановича , до войны проживал в д.Новосафарово Мишкинского р-на БАССР, призвался в 41-ом из Мишкинского РВК, , 21 июня 1947 г бабушке из Мишкинского РВК прислали извещение, что дед пропал без вести 1 ноября 1943 года.Больше ничего не известно..и года рождения не знаю..Помогите, пожалуйста, найти ..

Садыкова
8 июн 2020 в 12:08

Мой дед пропал без вести в Сталинградской битве ,Динисламов Шайхилислам Солтанович,уроженец Чишминского района,д.Старые Ябалаклы,был лейтенантом,больше ничего незнаю.

Надежда
5 мая 2021 в 15:04

Помогите найти любые сведения о моем деде Молчанов Михаил Дмитриевич, 1903 года рождения, призван Абзелиловский РВК июнь 1941, пропавшим без вести декабрь 1941

Наталья
8 мая 2021 в 18:10

Мой дедушка Елпаев Павел Михайлович 1907г.р пропал безвести в декабре 1942года. Служил в п/п №92820. Призвался 05.03.1942г.. Хотелось бы хоть фото его найти. Узнать, где похоронен.

Лия
10 мая 2021 в 00:15

Здравствуйте. Я ищу своего деда по линии отца. Он пропал без вести. Саттаров Закир Галиевич 1909 г.р.жил в Башкирской АССР в пгт Чишмы. Куда только не писала, но сведений о нем не могу найти. Помогите. Или подскажите где ещё можно искать.

Валентина Андреевна
20 мая 2021 в 07:09

Мой дед МАКАРЕНКО Григорий Иванович 1900г.р. пропал без вести в декабре 1942 г. Был призван 13.10.1941 Чишминский РВК, Башкирская АССР, Чишминский район.
Источник информации: ЦАМО
Фонд ист. информации: 58
Опись ист. информации: 977520
Дело ист. информации: 688
Других сведений о нем не имею. Помогите узнать, где похоронен.

Вафина Лилия Мансуровна
23 мая 2021 в 14:05

Мои два дяди пропали без вести, знаю только ,что один из них участник ещё и Финской войны кто то из них был разведчиков, какой из них пропал без вести при переправе через реку....вот примерно что знаю от матери,которой в то время было от 5 до 10 лет.Очень хочется узнать правду об их гибели. Фасхутдинов Гайнислам Гайзетдинович, Фасхутдинов Миннислам Гайзетдинович

Загрузка...