перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Дети из Уфы – Путину: верните нам двор

10 апреля 2015, 09:06
Гость
10 апреля 2015, 14:43
И верните, пожалуйста, уфимцам стадион на пр. Октября (ТЦ Юрюзань).
Гость
10 апреля 2015, 18:23
вам уж крым вернули. хватит.
Гость
10 апреля 2015, 11:36
чистой воды гонево. в "Серебряном ручье" ноги устанут гулять, сколько там площадок и детских и спортивных. кому мало - там сейчас велодорожку на озеро строят.
Гость
10 апреля 2015, 18:24
Совести у Вас нет!Продались с потрохами...Говорите много, молодые семьи, дети...А на самом деле...Детям гулять не где!Школы нет!В садик попробуй попади!!!В Деме парк и то весь списанный.А теперь и во дворе, как на минном поле, если не под камаз, то сверху что-нибудь! Пятнадцатиэтажка среди девятиэтажек и на детской площадке, такое даже в Самаре мэр себе не позволял!!!
Гость
10 апреля 2015, 22:45
вы видимо не в том ручье живете ходить негде , все заставлено машинами , гулять негде школ нет 1 детский садик в группе 35 человек.
Гость
13 апреля 2015, 09:13
Гость
10 апреля 2015, 18:24
Совести у Вас нет!Продались с потрохами...Говорите много, молодые семьи, дети...А на самом деле...Детям гулять не где!Школы нет!В садик попробуй попади!!!В Деме парк и то весь списанный.А теперь и во дворе, как на минном поле, если не под камаз, то сверху что-нибудь! Пятнадцатиэтажка среди девятиэтажек и на детской площадке, такое даже в Самаре мэр себе не позволял!!!
враньё. детская площадка не затронута. площадь двора около 1,5 Га.
Гость
10 апреля 2015, 13:41
нашу жизнь превратили в ад,строительная техника ездит по двору ,везде грязь,глина....всю грязь тащим коляской в подъезд....расширяют территорию каждый день,дорогу перегородили,отрезали жилой дом 14/1 и 16/1 ,к ним можно подъехать только через дворы соседних домов.Школы нет ,строительство садика заморозили.
Гость
10 апреля 2015, 14:57
Ну прямо как у нас в Инорсе в микрорайоне Полесье. Домов настроили, а про инфрастуктуру забыли-ни садика, ни школы, хотя в проекте все это было.
Гость
10 апреля 2015, 18:22
зато крым вам подарили.
Гость
13 апреля 2015, 09:16
враньё. строительная техника не ездит по двору вдоль подъездов, она там просто физически не проедет. техника едет по междворому проезду.
Гость
10 апреля 2015, 15:27
Поверьте дорогие друзья до Ваших проблем ни Путину ни кому другому нет дела. Собаки лают а караван идет!!!!!!
Гость
10 апреля 2015, 22:49
Все верно.
Гость
10 апреля 2015, 16:11
Гость Р. ерунду нести не надо, тем более если Вы представитель этой фирмы, за домом бескрайние поля там и стройте, никто Вам мешать не будет! Дом даже документально не утвержден, а квартиры уже продают?
Гость
10 апреля 2015, 17:11
твоя то какая забота, что там утверждено или нет. не хочешь - не покупай. площадок там у вас кругом полно. да и во дворе этот дом нисколько не мешает. что у вас детская площадка меньше стала???????????? НЕТ. а спортивных площадок там в каждом дворе.
Гость
10 апреля 2015, 20:39
Гость
10 апреля 2015, 17:11
твоя то какая забота, что там утверждено или нет. не хочешь - не покупай. площадок там у вас кругом полно. да и во дворе этот дом нисколько не мешает. что у вас детская площадка меньше стала???????????? НЕТ. а спортивных площадок там в каждом дворе.
Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Верхняя запись не моя, но я скажу так, раз сам там не живешь, так не дезинформируй других. С начала там школу и садик построй, а потом говори о дворах, которых там нет.
Гость
10 апреля 2015, 21:31
Гость
10 апреля 2015, 17:11
твоя то какая забота, что там утверждено или нет. не хочешь - не покупай. площадок там у вас кругом полно. да и во дворе этот дом нисколько не мешает. что у вас детская площадка меньше стала???????????? НЕТ. а спортивных площадок там в каждом дворе.
Что за риторика? Строить без документов запрещено, продавать квартиры тем более, количество парковочных мест должно быть соизмеримо с количеством квартир (ведь речь идет о новом районе и проблем с парковками быть не должно) и спортивная площадка должна быть в каждом дворе, этот двор не исключение.
Гость
10 апреля 2015, 23:24
Сплошь и рядом такое, чему вы удивляетесь, строится целый микрорайон, скажите спасибо что уже поставили детские площадки, а не после того как построят все дома.В любой новый микрорайон загляните тоже самое. Это социальное жилье, рассчитанное на массовость, чем больше домов построят, тем больше денег срубят. Глупо рассчитывать что из за ваших жалоб что то изменится.
Гость
10 апреля 2015, 23:42
Уважаемые горожане, право собственности на землю около многоквартирного дома с элементами озеленения и благоустройства никто не отменял. Земля у дома по закону должна быть вашей. Люди в серебряном ручье защищают свои права. Земля должна быть их,по закону.
Гость
13 апреля 2015, 09:28
Гость
10 апреля 2015, 23:42
Уважаемые горожане, право собственности на землю около многоквартирного дома с элементами озеленения и благоустройства никто не отменял. Земля у дома по закону должна быть вашей. Люди в серебряном ручье защищают свои права. Земля должна быть их,по закону.
никто и не спорит, что земля у дома должна быть вашей. она и будет вашей в той части, которая не будет занята под строительство нового дома, и правами его жильцов.
Гость
11 апреля 2015, 09:40
Было нарушено жилищное и градостроительное законодательство РФ!!! При установке забора, были снесены спортивные турники, высаженные прошлым летом хвойные гасождения, строителями самовольно передвигались автомобили жильцов. И не все жилье в этих домах сициальное, многие покупали по рыночной стоимости! Да и разница какая, социальное оно или нет, перед законом все равны! Или мы не в правовом государстве живем!???? Или нужно молчать???
Гость
13 апреля 2015, 09:20
какие статьи были нарушены? если ты такой спортсмен и тебе нужны турники - сбегай в соседний двор. попробуй подай в суд, на то что самовольно передвигались автомобили.
Гость
17 апреля 2015, 08:46
Гость
13 апреля 2015, 09:20
какие статьи были нарушены? если ты такой спортсмен и тебе нужны турники - сбегай в соседний двор. попробуй подай в суд, на то что самовольно передвигались автомобили.
А ты ЖК РФ почитай на досуге, просвятишс. Хотя зачем? "Руль дали, еду как могу".
Гость
14 апреля 2015, 15:33
то только начало, а уже домой не добраться, дороги перекрыли и перерыли, садик в доме открыли, только вот детки гулять будут где? сейчас оставшийся кусок детской площадки делят, опять оттяпать хотят, а что дальше? грязная строительная техника по двору, пыль, которая оседает на легких наших детей, строительный мусор, шум и многие другие прелести прямо под окнами домов, не исключены жертвы и разрушения, может я и далеко пошла, но никто не застрахован от падения кранов, это ведь 15 ти этажка. Вообщем жуть, страшно представить что будет дальше, почему все знают об этой проблеме, но глаза у всех закрыты, строительство школы и садика заморозили, по бойтесь бога и проклятий, раз управы нет никакой больше!!!
Гость
15 апреля 2015, 09:15
всё враньё. детская площадка не уменьшилась и не уменьшится. пыль - она везде есть,не только от стройки. строительный мусор - остаётся на стройплощадке. шума после 23-00 нет, работы не ведутся. других прелестей под окнами домов нет - до ближайшего дома 30м. жертв и разрушений - если вы успокоитесь не будет. кран не упадёт. проблемы нет, глаза у всех открыты. строительство школы и садика - не заморожено.бог с нами. проклятия - к тебе и вернуться. а вот врать в вашем возрасте неприлично просто.
Гость
17 апреля 2015, 08:40
Гость
15 апреля 2015, 09:15
всё враньё. детская площадка не уменьшилась и не уменьшится. пыль - она везде есть,не только от стройки. строительный мусор - остаётся на стройплощадке. шума после 23-00 нет, работы не ведутся. других прелестей под окнами домов нет - до ближайшего дома 30м. жертв и разрушений - если вы успокоитесь не будет. кран не упадёт. проблемы нет, глаза у всех открыты. строительство школы и садика - не заморожено.бог с нами. проклятия - к тебе и вернуться. а вот врать в вашем возрасте неприлично просто.
Если все так хорошо, перенесли эту стройку к себе во двор.
Гость
10 апреля 2015, 13:49
Прежде, чем утверждать такое, сходили бы и посмотрели, что там и как. Тем более в сюжете и говорится о том, что там земли много и строй не хочу... А во двор вптхивать многоэтажек не обязательно!!!