СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Юрий
5 дек 2014 в 13:09

Опять денежки уплывут в карманы а не на РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ! Поймать и УБИТЬ,нет ни чего проще! А на большее у наших ПРАВИТЕЛЕЙ МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Доктор Укроп
5 дек 2014 в 13:28

УФИМЦЫ! ну е-мое, мало жертв?
. Бродячие собаки - это вредители как и крысы.
Общество согласилось на уничтожение крыс ЛЮБЫМИ способами, в том числе и очень болезненными (капканы, яды стекло и пр.), и никого за это не привлекают к ответственности.
С бродячими собаками можно бороться гуманно.
Где я не прав?

Гость
5 дек 2014 в 14:19

не столица а аул какой-то , развели зверье, за что мы налоги то платим, позор власти не могут собак уничтожить

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 14:43

ну-у понеслась....

Гость
5 дек 2014 в 20:15

Опять поднимают волну ненависти... Эту проблему можно было бы давно решить, если бы ее действительно решали... Ну, поубивают часть, хорошо бы без свидетелей, а то иначе преподадут урок жестокости детям и подросткам. А дальше что? Необходимо стерилизовать бездомных собак, ввести контроль за разведенцами, за владельцами, ну и так далее. Это и так все ясно.

ОТВЕТИТЬ
рядом живу,9-этажке.
5 дек 2014 в 20:22

Кому надо бродячие собаки,приезжайте в Дёму. Улица Якуп Колоса и Чебоксарова. Особенно ночью.Рядом сады,и там живут Узбеки.Вы верите,что Узбеки только бараны едят-Они и собачина мясо тоже едят. Один Узбек там, в саду дом построил и семьяой ловят собак,ночью. А потом ул. Левитана-34 живут китайцы и корейцы,по ночам они тоже выходят на охоту.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 20:38

А Таджики не едят что ли?. Они тоже вроде там живут,в садах.По Русских уже и слов нет.

гость
5 дек 2014 в 21:31

ЛЮДИ ОТСТАНЬТЕ УЖЕ ОТ СОБАК! А ТО СКОРО НАДО БУДЕТ НА ВАС ОГРЕССИВНЫХ ЖАЛОБЫ ПИСАТЬ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 21:42

На счет Полесье и мусоропровода. Лучше мусор на улицу выносить чем потом дышать в подъезде отходами и бегать от крыс и тараканов. А на счет собак их дествительно много как то с ними надо решать вопрос о их агрессивности( сесть за круглый стол переговоров с вожаком стаи) шутка шутками а ведь это проблема !

ОТВЕТИТЬ
Гостью в21:42
5 дек 2014 в 22:23

А Вы одноклассникам не заглянули?.Кому то там собаку-овчарку голову одели,а кому то козлиную.Может про капремонта домов?.Я так и не понял,,.

Гость
5 дек 2014 в 22:26

Надоели уже,вам что за заказные статьи платят много.Или боитесь ,что саху деньги не достанутся.Хватит уже ненависть разжигать.Лучше бы больше рассказывали о тех кто совершает добрые дела,помогает и спасает людей или животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 22:49

А какие болезни лечатся с собачий мясом и как варить?.Вьетнамцы только это и едят,но мне не говорят .Не понимают. Я тоже не понимаю,за что ОНИ едят собачи мясо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 23:14

Уважаемые собаководы! я с детства люблю животных, бродячих псов, голубей заводила домой. Однако сама столкнулась с агрессией бездомных собак в 2012-2013г.г. в Колгуевском микрорайоне, возвращаясь с ребенком домой. Стая, состоящая из 3-5 собак, возглавляемая рыжей собакой, пропустила мужчину впереди идущего, а на нас начала рычать и загораживать дорогу. Агрессивной была не рыжая,а другая собака помоложе. Говорят животные по весне самоутверждаются, появляются новые вожаки. Правда, черт побери. Собак я вообще не боюсь, панике не поддалась, начала кричать и громко ругаться: "Пшла вон", размахивала руками. Раза 3 пришлось так орать, чтоб отстали. Пару раз мы попадали в такую ситуцию.

Гость
5 дек 2014 в 23:15

Теперь вот в Деме проживаем - снова новостройка, в Баланово. На ул. 1-я, 2-я Строителей собаки уже с весны как мы перехали покоя не дают. Так же отбиваюсь и тут. Однажды строители отогнали от нас собак. Здесь их даже больше по численности, лают, за машинами гоняются, весь песок, который для дет площадки привезли (там их стоянка была), простите, изгадили. Долго дет.площадки воняли... Но дело не в этом. Бездомные собаки на самом деле представляют большую угрозу для человека. Дети могут стать их легкой добычей. на месте пострадавших можете быть и вы и ваши близкие! помните об этом!

Гость
6 дек 2014 в 00:47

уважаемые любители собак! если вам так жалко бездомных собак - заберите их себе домой, раздайте своим знакомым, проявите милосердие если вы такие жалостливые... а я выходя на улицу с детьми хочу спокойно гулять, а не отмахиваться от них и не волноваться за своих детей, одна стая уже испугала одного моего пятилетнего ребенка - она сейчас вообще собак боится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2014 в 14:01

Статья не о собаках, а об опасности, представляющей для жизни и здоровья людей от бездомных животных!
Тупите уважаемые...
Не встречали агрессивных собак - не значит, что их нет.
Про наркоманов речь зашла.. е мое!!
Посмотреть бы на Вас если близких Ваших напугают, не дай Бог покусают и не дай Бог загрызут насмерть...
О гуманности рассуждают... а гуманно воровать, насиловать, убивать? Давайте о правах заключенных поговорим еще... Гуманно причинять боль физическую или нравственную? Животные по природе не предсказуемы, особенно одичавшие, голодные , озлоблены что их такие "гуманные" люди выкинули на улицу, а впоследствии сами уже расплодились...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2014 в 17:46

А вы думали что могли сами спровоцировать нападение?..

Гость
6 дек 2014 в 18:38

Я не против собак пусть живут в специализированных питомниках - если уж хозяин решил отказаться от собаки, то уж лучше там чем на улице, но я категорически против уличных собак и их надо убирать с наших улиц, тем более если столько людей говорят об их агрессии - значит этому есть место, а кто не видел и не слышал значит пока вам повезло (я тоже много чего в жизни не видел, но не значит что этого нет, к примеру - солнечное затмение). И если вы такие гуманисты и заботитесь о собачках скиньтесь постройте питомник и содержите его - я думаю и собачки будут счастливы, и вы тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2014 в 19:38

Каждому гуманисту по бродячей собаке!!! Особо рьяным по две!!!
На улице холод собачий - пожалейте собачек!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2014 в 02:40

Работали б с такой самоотдачей

Гость
7 дек 2014 в 03:10

Труп котенка видела на детской площадке - сначчала подумала замерз бедняга, а сейчас думаю, что безомные собачки постарались. очень их много бродят в Деме возле малоэтажек и рычат постоянно на людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2014 в 12:19

Горигорий...а че это ни 1го лично покусанного собаками в статье нету?все лишь видели были свидетелями и отложили кирпичей?

Гость
7 дек 2014 в 12:20

всем кинофобам по встречи с маньяком, и собаки будут целы и вы перестанете бояцца

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2014 в 12:57

Ну да, ну да все собаки, давайте все на них валить... И труп котенка, и труп ребенка... Ведь они не могут ничего сказать в свою защиту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2014 в 13:00

По поводу того, что ребенок или идущая рядом мать не могут спровоцировать собак... Вы так в этом уверены? Конечно всякое бывает. Но, детишки тоже стали достаточно агрессивны. Посмотрите на взрослых! Взрослые с пеной у рта, кричат "убить", а что ждете от детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2014 в 13:03

Неправда! Бездомные собаки очень дружелюбны и никогда не позволят себе подобные неинтеллигентные выходки. Они сами находят себе еду и защищают ее от человеческих посягательств.
Людей, выбрасывающих мясные обрезки, собачья стая готова на время признать богом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2014 в 15:06

толпа людей, разумных людей, управляемая низменными инстинктами или низменными людьми может совершить убийство одного и множества людей. А что может сделать стая голодных животных? Вам детей беззащитных не жаль?

Гость
7 дек 2014 в 17:26

Почитав комментарии прихожу к выводу, что агрессоры - это защитники животных. Сейчас объясню почему, те люди которые против чтобы на улицах бродили голодные, грязные собаки предлагают создавать приюты для животных, забирать их домой (отмыть, обогреть, накормить), но не одного комментария не было от противников бродячих собак, что бы кто-то из предлагал отлавливать и убивать их - они предлагают консервативно решать, и это правильно; в свою очередь "защитники бродячих собак" ничего дельного не предлагая по данному вопросу - желают людям встречи с маньяком, наркоманом, бомжом и т.д. - это для вас решение данной проблемы? Вы сами можете что-то дельное предложить кроме своей агрессии? Никто не говорит, что собаки - это зло! Я сам несколько лет назад подобрал щенка с улицы - отмыл, накормил, привил, сейчас выросла большая дружелюбная псина - у родителей дом охраняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2014 в 19:12

Часто зимой увеличение численности собак на улице является то, что люди живущие в частных домах, отпускают на зиму собак с цепей. Проживаю в Демском районе, только недавно вроде немного меньше было собак в районе ост."Островского", а на днях снова появилась стая огромных псов, часть из которых бегают в ошейниках. С детства люблю собак, сама держала собаку дома, но когда идешь по улице и в твою сторону движется стая огромных псов, особенно во время течки у сук, становиться жутко потому-что не знаешь что от них ожидать. Читала выше комментарии по поводу того, что кто-то отмахивается от собак размахивая руками, так вот это очень большая ошибка. Мимо собак необходимо проходить спокойно, а резкие движения руками могут спровоцировать животное на нападение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2014 в 09:06

шла на остановку днем, напала собака большая прямо на тротуаре, искусала ноги до открытых ран через джинсы, пыталась достать до шеи вставала на задние лапы , но не смогла прокусить капюшон, спас мужчина, который прибежал с остановки и закидал ее камнями, пришлось делать прививки от бешенства в трвмпункте, оочень много уколов, остались шрамы... хорошо что шла без ребенка

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2014 в 10:22

Вот вам пожалуйста и рассказ покусанного! И немало таких! Да, до смерти загрызают редко, а вот боль и раны причинить-сколько угодно!
У меня дома собака живет-небольшой спаниель, добрый и ласковый, с маленькой мордой и такими же зубами. Знаете, чем заканчивается для нас встреча с бродячими собаками? Спасаемся бегством! Недавно вот стройка во дворе началась- при билось к ней пара собак, потом размножились, стая получилась. Строители их травят специально, то ли прикольно им, то ли еще зачем-то. Но теперь около забора люди ходят с палками, а детей одних стараются не выпускать. Я люблю собак, но не злых неадекватных зверей! Считаю, что агрессивных нужно уничтожать. Хотелось бы, чтобы гуманным способом.

8 дек 2014 в 12:34

Не, ну вы такие странные - "стерилизовать". И что - потом стерилизованных отпускать? а стерилизованные разве не кусаются? ))

Гость
8 дек 2014 в 15:18

Вы со спаниэлем боитесь гулять, а я с алабаем (серьезно). Т.к. на Новостройке, где я проживаю 10 дней назад жене прокусила ногу бродячая собака (была стая из четырех собак) - сейчас делает уколы (последний в марте). В этот день в травмпункт обратилось 6 покушенных человек с нашего района. Боюсь не за себя, а если укусят моего ребенка или случайно моего пса (собак к сожалению от бешенства не лечат, хоть и привит рисковать не хочу). Пытался найти эту стаю, знаю, что они (кроме той которая и укусила) обитали на территории ВЭГУ около 42 школы и до этого вели себя мирно, но они пропали.

Артур
8 дек 2014 в 15:56

Подскажите уже телефоны куда можно позвонить и вызвать бригаду для уничтожения бездомных собак.

ОТВЕТИТЬ
Гост
8 дек 2014 в 15:59

В Южном м-районе рядом со школой стая псов загрызла на глазах у детей беременную кошку....дети в истерике плакали и с испугом прятались за родителей, а стая псов, с окровавленными мордами лая побежала дальше....страшно ..реально страшно за детей.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2014 в 16:30

Я все не перестаю удивляться читая комментарии. В наше время человек агрессивнее собаки, дети во дворах мучают животных, а взрослые их поощряют.На меня ни разу не нападали собаки, где бы я ни шла.Я всегда подкармливаю бродячих животных, пирожок последний готова отдать, а на последние деньги купить сосиску.У нас во дворе бегает маленькая стайка со щенятками, когда я выношу им еду всегда ласково встречают, да даже когда без еды иду видят и радуются лапками могут на меня опереться, прося любви и ласки.Кушают из одной кормушки с кошками.У нас в доме все их подкармливают не только я.И не было ни единого случая нападения собак.Может проблема в отношении человека к животному?Животные всегда чувствуют от человека как и доброту так и злобу.Когда прекратится эта травля животных?Надоели эти активисты с призванием к убийству животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2014 в 17:54

Люблю собак. У меня их двое. Да, жаль бродячих, но их надо убирать с улиц города. Стерилизация, это не выход, сытнее и здоровее им от этого не будет, и прививки от разных заболеваний им тоже делать не будут.... Почему никто не говорит о людях, которые поиграли со щеночком, а потом его на улицу.... Во всем виноват сам человек. Люди, боитесь себе подобных...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2014 в 19:30

700 обращений? это от 2-3 что ли 700 писем было? какие такие очевидцы? не слышали, что любая собака реагирует на алкоголь, а тем более стая! специально что ли такие массовые раздоры среди населения создают. Никакие собаки того пацана не загрызли, не в курсе что ли еще??? там маньяк орудовал, вы хотя бы логику включите и посмотрите на тело ребенка.А тут развели собаки, собаки.а если бы его вороны клевали, что, тоже воронье , что ли, его убило??? или крысы бы глодали, ну- крыски и загрызли. даже страшно на улицу выйти же, ведь эти "человеки" рядом где-то ходят, где гарантия что они и людей ненавидят. нет гарантий, потому что людей такие особи тоже ненавидят. ну не хотите помогать животным, есть такие, так они и мимо пройдут . надо им тоже нагадить, а то че мне то тока плохо. причем чем взрослее тем хуже народ.где нет ни 1 приюта государственного, где нет защиты для животных, кроме зоозащитников, которых тут и не только тут как могут так и покрывают грязью и пытаются как-то еще оскорбить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2014 в 09:10

здесь конкретные люди пишут про нападения и покусы, а вы - статья заказная, статья лживая. да никто к ненависти и убийству не призывает. не подменяйте факты. просто нельзя быть равнодушным к людям... проблему надо решать...
Гость вчера 19:3 0 Вы сами, лично заключение эксперта о смерти мальчика видели что ли? Мало ли какие слухи ходят...а я вот лично вмест е с ребенком подверглась неоднократным нападениям со стороны собак бродячих несмотря на то, что проходя между ними первой не предпринимала агрессии алкоголь вообще не принимаю. уж зоозащитники- человеконенавистники сами уже тут народ пооскорбяли 4

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2014 в 09:12

Часть 2 (если первый мой коммент пройдет модерацию). Хватит мусолить тему и вымучивать в жалких потугах продолжение темы. А бездомные животные, в чем их вина? Без "помощи" человека они не размножаются. И нам стоит обратить внимание в первую очередь на себя. Кто вдоволь набаловавшись и наумелявшись маленьким котенком или щенком, выкидывает их на улицу, где прежде чем умереть они успевают создать потомство, а потом, если кому-то "повезло" выжить, погоняемые инстинктами сбиваются в стаи? Они же животные, и в отличие от нас не Homo. И тоже хотят жить. Если мы станем более ответственными и возьмем на себя определенные обстоятельства, может и животных станет меньше и общество здоровее, да и жить и дышаться в нашей стране станет проще и легче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 11:15

Много лет назад, мы не думали об этом. Шли в школу, многие из частных секторов, вокруг нас крутились собаки. Они просто приходили в школьные дворы, видимо в расчете на часть наших бутеров и леденцов. Приносили и выращивали потомство в детских садах под верандами,где мы проводили время по вечерам и в выходные. Ни у кого из моего окружения не возникало и мысли, что они могут укусить. Но меня кусали, только не те, что бегали по улицам, а "хозяйские". Как я понял, собака- отражение хозяина. Если он агрессор,не стоит ждать, что пёс у него будет одуванчик. И поверьте, собакам никакого дела до нас нет до тех пор , пока мы не лезем к ней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 12:31

Говорите ,пишите итд .Когда бездомная или собака у кого есть хозяин загрызет ваше ребёнка посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 12:50

гуляла со старшей дочерью и маленьким сынишкой по набережной Уфимки. вдруг, откуда ни возьмись, стая собак, животных этак 10, "хороводились" вокруг течной самки. реально страшно стало и не за себя, а за ребенка в летней прогулочной коляске-трости. народу было достаточно много вокруг, но видно было, что все даже шаг замедлили, чтобы не совершить лишних движений. а у нас общество охраны животных умеет только возмущаться? стройте вольеры, кормите животных, стерилизуйте. если любите животных, то следите за ними, дрессируйте, ухаживайте, прививайте. на ношение оружия должно быть разрешение, узаконьте выдачу разрешений на приобретение собак служебных пород. инспектируйте владельцев собак. ну что-то ведь нужно делать, что толку возмущаться? в селе почти в каждом дворе собака, а то и не одна - на учет их всех к участковому - порода, размеры, вес, пол, приплод. начать нужно с контроля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2014 в 22:57

Достали! Ой, мы боимся собак! Давайте, господа, подведем итоги. Сколько детей пострадало от собак и сколько от людей?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2014 в 03:23

люди реальные варианты предлагают решения проблемы, это не смешно. Складывается впечатление, что среди защитников животных отсутствуют адекватные родители. Люди живут на Луне, не верят ни прессе, не реальным свидетелям и пострадавшим, спорят, спорят и спорят...Они не гуляют с детьми и стай собак никогда не встречали... и как вообще ведут себя бездомные собаки похоже не знают. А вот с маньяками педофилами видятся ежедневно (Слава Богу таких не встречала, но не буду утвержать, что их не существуют), чего желают и другим участникам форума

Гость
11 дек 2014 в 03:54

http://www.youtube.com/watch?v=P3CisahgIbE посмотрите как происходит нападение

Гость
11 дек 2014 в 03:56

http://www.youtube.com/watch?v=sqP2-TBaRvk вот еще

Гость
11 дек 2014 в 16:43

Собаки попадают на улицу по простой причине, что человеку надоедает играться со щенком. Многие владельцы считают, что животное может легко себя прокормить - ну как же, это же животное, это же заложено самой природой. А собаки и кошки - одомашены, они не уйдут из города в лес. Общеизвестно, что агрессивной собака становиться от неправильного воспитания - спросите любого собаковода. Бродячие собаки живут уже по своим законом, но вынудил их к этому сам человек. Вот и получается, что в человеке вся проблема. Причем складывается впечатление, что множество людей получает удовольствие от причинения боли животному. Они так самоутверждаются в своем могуществе, да? Отстрел животных - это бесконечный путь жестокости, боли и изуверства. Как-то надо это прекращать. С людьми надо работать.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
12 дек 2014 в 15:51

Родители-БЫДЛО, берут собак для детей не думая что собака это тоже член семьи и ее надо КОРМИТЬ,УЧИТЬ И ВЫГУЛИВАТЬ!!! Ребенок это сделать не сможет! А горе-родителям собачка надоедает в ухаживании за ней и собачка оказывается на улице. И НЕТ ВИНЫ СОБАК! ЭТО НЕ КРЫСЫ КАК ЗДЕСЬ ПРИВОДЯТ СРАВНЕНИЕ.Так сравнивать может только необразованное БЫДЛО. У таких надо отнимать детей . Как они их воспитают в ЛЮБВИ к животным и людям? Почитать здесь так давно уже пора всех кошек,собак,бездомных, пьяниц,наркоманов,псих.больных.ну и до кучи и пенсионеров надо уничтожить! Какой с перечисленных толк? А МОЖЕТ ПОУМНЕТЬ ПОРА И ДЕТЯМ СКАЗКИ ПРО ЖИВОТНЫХ ПОЧИТАТЬ? Тогда и не страшно будет на улицу выходить в темноте! При плохой советской власти такого не было и за нас родители так не боялись. А сейчас работу бросают для того чтоб встретить и проводить ребенка в школу! ДУРДОМ А НЕ СТРАНА СТАЛА. А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ СОБАЧЕК ДЕТЯМ ПОКУПАТЬ НАДО А СКАЗКИ ЧИТАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 02:32

Сейчас в продаже очень много всяческих "отпугивателей".Что мешает Вам его приобрести, если есть опасения? Вы же одеваете куртку потеплее в мороз, сапоги в слякоть. Наклейки отражающие, для безопасного передвижения через дорогу. Проблема в нашем восприятии происходящего. Мы никак не можем понять, что Нас, просто отвлекают от более страшных и коммерчески невыгодных проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 17:53

отвлекают или развлекаются - проблема все равно остается.