20idei
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Аварийный спор: люди хотят жить в центре Уфы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ75
Айтуган
20 ноя 2014 в 14:30

А если об этом узнает Путин???

Гость
20 ноя 2014 в 16:38

когда-то они были коренными уфимцами - и все-то. А теперь в центре живут выходцы из аулов и считают что они должны теснить горожан

Семён
20 ноя 2014 в 15:35

Дом в самом центре, резонно предположить что живут там люди которые когда-то кем-то были. И теперь видимо люди эти считают что администрация им чего-то должна...на закон то говорит что нет! Дойдут до того что выселять их судебные приставы будут...

Гость
20 ноя 2014 в 15:00

>Практически все почтовые ящики в подъездах обклеены объявлениями потенциальных покупателей квартир и комнат.
Так может лучше самим продать жильё и купить там где хочется, чем связываться с этой администрацией?

Гость
20 ноя 2014 в 14:17

Когда же кончится этот беспредел? Почему не учитываются интересы жильцов?

гость Р.
20 ноя 2014 в 14:52

а с чего должны учитываться интересы жильцов??? всё справедливо. жильё социальное - т.е. халявное - так и живите там где вам дают бесплатно. в чём проблема? квартиры ваши продадут - деньги пойдут в бюджет города - на дороги,врачей,учителей. Разве плохо? А собственники квартир вообще ни от кого не зависят - пусть и принимают решение самостоятельно.

Надежда
20 ноя 2014 в 14:17

Если они говорят что " его не снесут, а реконструируют и отремонтируют", а людей они расселяют, то 100% квартиры перепродадут за бешеные деньги, а на бывших владельцев им наплевать.

Гость
20 ноя 2014 в 23:04

Бейте во все оружие. Всю историческую часть угрорбили, а теперь последних коренных хотят на окраины выселить.

Коренной
20 ноя 2014 в 16:20

Почему жители, прожившие всю свою жизнь в центре Уфы, должны перебраться "к черту на кулички", в то время. как приехавшие из глубинки, живут в центре города или рядом с ним. Обмен может быть только равноценным.А как же права человека?

Гость
20 ноя 2014 в 14:41

Этот дом не 55-го года, а намного более старый. Он построен до войны, еще в начале 30-х. Посмотрите хотя бы на мемориальные доски, чтобы не попасть впросак

Гость
20 ноя 2014 в 17:59

Пусть судятся по полной программе, привлекают журналистов московских, на ю-тьюб видео выкладывают, пишут жалобы в администрацию Путина и т.д. Нужно шумиху поднять.
Нарушения всегда можно найти если с грамотными юристами посоветоваться, так что тем, кто хочет их расселить на окраину города, самим придется себе новую работу искать. В таких проектах сроки очень важны, кредиты, проценты, а такое дело на пару лет легко можно растянуть, соответственно инвесторам проще будет людям адекватные варианты предложить, чем судиться и отписываться до старости...

Гость
21 ноя 2014 в 14:49

А что предлагают собственникам жилья? Тоже другое жилье или оставляют жить в этом доме?

уфимка
20 ноя 2014 в 22:13

а как же взносы на капремонт? ?? я два года назад въехала в новый дом, платила в одну организацию Герасимова, сейчас должна в другую организацию того-же Герасимова, а через сколько то лет меня отправят в ближайший аул? ???

Гость
21 ноя 2014 в 02:00

Не,ну с Инорсом и Баланово эт перебор... в центре то социального жилья теперь не строят,но и не к черту ж на кулички. Боритесь,сил вам.

Гость
21 ноя 2014 в 21:47

Это в основном коренные жители Уфы, которые родились здесь и выросли, дайте же им квартиры какие у них были, но в нормальном месте. Они живут в центре. А Баланово и Инорс оставте приезжим из районов Республики- им там привычнее будет. да и грязи они привыкли.

димон
20 ноя 2014 в 18:16

Я еще понимаю, когда старики уже ничего себе позволить не могут. А то, что в кв. живут 9 чел (не факт что все ТАМ живут)- явно хотят навариться на переселении, "ждут". Я понимаю, что ипотека рабство, а накопить не получается, но остальным-то приходится!

Гость
20 ноя 2014 в 19:29

Жителям центра города, а также остальным жителям оказавшимся в аналогичной ситуации правление города должно давать аналогичные "варианты" жилья однозначно, или денежную компенсацию в размере стоимости аналогичного жилья, но ни в коем случае не "уменьшенные" варианты.

Гость
20 ноя 2014 в 21:26

омон придет и сразу согласитесь!

Гость
20 ноя 2014 в 21:26

радуйтесь что не на Колыму!

Гость
21 ноя 2014 в 11:44

РАСТАЩИЛИ ВСЕ СРЕДСТВА ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗА РАССЕЛЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ, ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮТ КУДА ИХ ВЫСЕЛИТЬ. РАССЕЛЕНИЕ НАЧАЛОСЬ АЖ 10 ЛЕТ НАЗАД, ТОГДА ЕЩЕ БАЛАБАНОВО НЕ БЫЛО.

rinat
21 ноя 2014 в 12:29

Как всегда это бывает у нас. Снесут памятник, а на его месте построят типичную высотку. здесь главное не история и ценность, а выгода и деньги. Центр Уфы это памятник, история и конечно это надо реставрировать и охраняться должно это всё государством. Но в наше время всё продается, всё, очень, очень жаль.

Местный житель
21 ноя 2014 в 21:27

Жителям не соглашаться на Инорс и Баланово не съезжать!
Просить равноценное жилье в Зеленной роще Зорге и на пр. Октября!
Ваши квартиры продадут втридорога так как это исторический центр города!

Гость
21 ноя 2014 в 21:31

Непонятно, этот дом снесут или восстановят? Если восстановят, то пусть потом вернут жильцов в свои квартиры.

чилн
21 ноя 2014 в 21:38

в иглино их или на крайняк в александровку

Станислав
24 ноя 2014 в 08:43

Кто за вас может заступиться? Деньги у вас есть чтобы нанять адвокатов для судебной тяжбы? Вопрос будет решён в пользу того у кого больше денег. Захотели справедливости? Поздно - поезд ушёл. Обидно, досадно но придется смириться. Мы на очереди. Хрущёвок в городе много вот только деньги на их капремонт соберут.

Не надо печалится,,.
24 ноя 2014 в 15:28

Если квартиры оформлены на собственность,то требуйте в этом же районе,или после ремонта обратно.Хватит поиздеваться над людьми,они прожили и живут в своем доме- районе.Почему не вмешивается прокуратура,это ихней хлеб.А вот как прописано в одной квартире девять человек,жилплощадь по ЗАКОНУ не позволяет-это конечно не то.Если всем отдельная квартира,я бы тоже так сделал бы.Но времена СССР ушло.(Слова экс-мэра Зайцева:-проспект Салават Юлаев нам стало золотым-в одном частном доме 16 человек прописано,а сносит надо для трассы и всех обеспечили квартирами,а некоторые даже и не знали,что ИМ положено квартира и живут в деревнях-районе). Так что,,,а в Баланове, если ветер со стороны птицефабрики,нужны противогазы.А вот в ДЁМЕ со стороны памятника Салавата Юлаева- через река Белую- пожалуйста; магазины-поликлиники- школы под рукой и самое главное шума почти нет.А насчет транспорта,все это уладится. Да и земля-воздух свежая,,.Так что думайте и требуйте ТОВАРИЩИ!!. Не кто ВАС "не обманет".

24 ноя 2014 в 16:02

Не надо жителей пугать,они уже напуганные. Требуйте своего,своего жилой площади,но не забудьте и высоты потолка. Раз они так,вы тоже ТАК.Все про жилплощадью включено.

24 ноя 2014 в 16:36

Дом наверняка снесут. Нужно обращаться к юристам по жилищным вопросам; не к любому юристу, а профессионалу по именно таким вопросам. Делать независимую оценку стоимости жилья и требовать адекватной "замены".

Гость
25 ноя 2014 в 00:17

Расселят в жильё за 3 копейки а построят 20 этажку с квартирами по 10-15 миллионов. Эту страну топят ненасытные до денег некчемные люди видящее только личные потребности.

Гость
25 ноя 2014 в 09:18

Из покон веков власть кидала и обманывала горожан.............что хотите? Жизнь такая!

ИНОРС
27 ноя 2014 в 02:08

Система в РБ сейчас безвозвратно отрывается от общества. Немногие честные чиновники уже не в силах на неё влиять, т.к. данная система порабощает их самих в первую же очередь (причина сребролюбе). Письмо к В.В. Путину кстати вполне может повлиять положительно если чиновники не готовы искать компромисс!

Lapis
25 янв 2018 в 20:36

Какие такие достойные люди должны жить в центре города? В чем их достоинство и преимущество? В деньгах, славе и пр.? Стало быть люди без денег и прочих атрибутов успешности - недостойных холопы? Рабство отменили в 1861г, но не искоренили его в людских головушках, потому что нет господина без раба. Но есть нечто удивительное в том, что в России раб будет даже рад тому, что он невольник. Он будет гордиться тем, что он унижен и оскорблен. И с пеной у рта защищать "устои", которые навязаны ему свыше.
Захламленный водосток? Господа же не могут всегда и везде поспевать... Денежек нету :(
Коррупция и махинация? Это вам все привиделось, наши милостивые государи самые лучшие и честные.
Незаконные, спекулятивные расселения? Это все "недостойные" не хотят жить в дерьме, как им положено.
И если позиция сильных мира понятна - нахапать, то фиг ли тут доказывают убогие, языками которых только унитазы подтирать? Лижите зады своих Господ молча, не отвлекайтесь! Sapienti sat.