перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Уфимскому храму подарили копию иконы Божией Матери «Афонская»

8 ноября 2014, 13:04
Гость
8 ноября 2014, 22:47
Мы своими грехами отторгаемся от Бога, но Бог никогда не отступает от нас, сколь бы грешны мы не были. Поэтому для нас всегда остается открытой дверь спасительного покаяния (исповедь). Не случайно, а промыслительно первым в рай вошел не праведник, а разбойник. чтобы показать нам бесконечное милосердие Божие, чтобы мы не потеряли надежду на спасение из за своих грехов и знали бы, что Господь не отвергает кающегося грешника, кто бы он не был. Бог всегда есть Любовь.
Гость
9 ноября 2014, 11:23
Первым в Рай вошел Бог, как его создатель! А ты его разбойником назвал! А еще себя знатоком называешь!
Гость
9 ноября 2014, 11:54
Гость
9 ноября 2014, 11:23
Первым в Рай вошел Бог, как его создатель! А ты его разбойником назвал! А еще себя знатоком называешь!
Да у него все это показное
Гость
9 ноября 2014, 20:15
Гость
9 ноября 2014, 11:23
Первым в Рай вошел Бог, как его создатель! А ты его разбойником назвал! А еще себя знатоком называешь!
Это же надо! Господа Бога разбойником назвать! Как только язык у этого"святоши" повернулся!
Гость
10 ноября 2014, 15:36
Вели с Ним на смерть и двух злодеев. И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону… Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: «если Ты Христос, спаси Себя и нас». Другой же, напротив, унимал его и говорил: «или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал». И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ:32-43)
Гость
11 ноября 2014, 08:17
Успокойся, был, был разбойник в раю, но до него были восхищены живыми в рай Илия и Енох, а праведники пребывали "на ложе Авраамовом"
Гость
11 ноября 2014, 08:19
И вообще, рай только для разбойников, нормальным ничего не светит
Гость
11 ноября 2014, 20:39
Ну и что? Попал раскаявшийся разбойник в рай по блату. Христос провел. Но ПЕРВЫМ он не был. До него уже там побывали. А в раях других религий полно людей обосновалось
Гость
10 ноября 2014, 15:32
Все ветхозаветные люди праведные и грешные до искупительной жертвы Спасителя и сошествия Его в ад (во время Крестной смерти) находились в шеоле (преисподней). Подвиг Иисуса Христа, взявшего на себя все грехи людей, уничтожил власть диавола над человеческим родом. Как ни странно это звучит для непосвященных в христианское учение, но первым в рай попал именно разбойник, который был распят рядом с Иисусом Христом. Читайте ЕВАНГЕЛИЕ!!!!!!
Гость
11 ноября 2014, 08:03
Тупишь! Первых определил Господь Адама и Еву! Ты хоть Библию читал?
Гость
11 ноября 2014, 08:05
Первым был змей-искуситель. А кроме Евангелия, есть Библия с Ветхим Заветом! Учись!
Гость
8 ноября 2014, 21:59
Достойно есть яко воистинну блажити Тя, Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.
Гость
10 ноября 2014, 12:38
Именно - "блажите"
Гость
8 ноября 2014, 15:33
Святое предание связывает появление монашеских обителей на Святой Горе с особым попечительством Пресвятой Богородицы на Афоне. Церковное предание повествует, что Божия Матерь, по сошествии Святого Духа в день Святой Пятидесятницы, по выпавшему Ей жребию должна была отправиться в Иверскую землю, но Промыслом Божиим труд апостольства предстоял Ей в другом месте. Несколько лет спустя, после Вознесения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, оказалось, что этим другим местом стал Афонский полуостров, что и определило его будущую судьбу и историю.
Гость
8 ноября 2014, 15:33
Видя красоту Афонской земли, Пресвятая Богородица с молитвой обратилась к Своему Сыну, Господу Иисусу Христу, чтобы на этой земле воссиял Евангельский свет и чтобы проповедь Ее здесь дала обильный плод. Тогда прозвучал глас с небес: «Это место пусть станет Твоим Уделом, и садом, и раем, и убежищем для тех, кто жаждет спасения». Перед отъездом Она обратилась к жителям со словами:«Благодать Божия да пребудет на месте сем и на пребывающих здесь с верою и благоговением и соблюдающих заповеди Сына и Бога Моего. Господь благословит изобильными плодами труды подвизающихся здесь, и жизнь небесная уготовится им, и не оскудеет милость Сына Моего от места сего до скончания века. Я же буду Заступница места сего и Ходатаица о нем пред Богом».
Гость
8 ноября 2014, 15:45
Большую часть суток иноки проводят на богослужении. На Афоне нет ночи, ее часы считаются наиболее благоприятными и ценными для «умного делания» и соборной молитвы. В это время Святая Гора словно объята пламенем молитв, разгоняющих тьму. Мирянам трудно понять ценность бдения, но старцам открыто, что целонощная молитва особо приятна Богу. На долгих афонских службах не чувствуется течения времени. Для всякого верующего человека богослужение на Афоне запоминается как сильнейшее эмоциональное и духовное переживание, приобщающее его к вечности.
Гость
8 ноября 2014, 20:34
Credo quia absurdum верую ибо нелепо
Гость