Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации В Уфе мальчика растерзали собаки

Сеня
13 окт 2014 в 19:03

Тут дело не в собаках дело в людях! Все эти собаки не из леса в город пришли это собаки у которых когда то были хозяева .....или их потомки. Дак вот всякий кто заводит в доме собаку должен нести за нее ответственность. Должен быть строгий учет и контроль. Может быть пора уже вживлять идентификационные чипы .... выгнал собаку на улицу штраф и полный запрет потерял собаку и ее нашли бродящей по улицам штраф чтоб мало не показалось. И еще нужно установит налоги на эту человеческую блажь. И вот за счет этих налогов и штрафов содержать соответствующие городские службы...которые к собакам должны относится максимально гуманно, потому что собаки то как раз ни в чем не виноваты. А меж тем именно их чаще всего приговаривают к смертной казни, этим и ограничиваясь.

Гость
14 окт 2014 в 00:18

Зоозащитники, вы совсем долбанулись, да? Если ребенка убили даже и не собаки - матери детей в этом микрорайоне должны спокойно смотреть, как рядом с их малышами бегают твари, отведавшие человечины?...

Гость
14 окт 2014 в 17:45

Всё покажет следствие.
Почему ребёнка не искали,родители,школа,одноклассники и сами же люди не обращали внимание на мальчика.
Легче всего свалить всё на собак,а не на гнилое общество,коим Вы являетесь.
А бродячие собаки это следствие гнилостного процесса в людях,единственным аргументом которых является слово УБИТЬ,не важно кого.
Люди стали эгоистичны,кроме своего Я,ничего не интересует.Лишь бы Вас не трогали,убить всех и вся.
Читая комментарии в других новостях,с аварией и беженцами,и тут,понимаешь,что Вас уже не исправить,мозги у многих сгнили напрочь,а душой там и не пахло.
Ну почему Вы такие злые?

Гость
13 окт 2014 в 20:25

опознать собак????????? это как?)) рыжие усы)) левый коготь крашен в красный цвет?)))

Гость
14 окт 2014 в 08:46

Интересно, что здесь "защитнички" выступают под никами "марина". "анастасия", "регина", может их несколько, может один человек, вскормивший и воспитавший эту стаю людоедов, неважно, может не убивших, но съевших. Вот такие есть и у нас. Как пятая колонна.

Гость
13 окт 2014 в 19:03

Вам бы лишь животных поубивать, и просто так собаки никогда не нападают. Даже бродячие и голодные.

Гость
14 окт 2014 в 12:26

Во всем виноваты только вы, люди. Безответственные. Безмозглые. Эгоисты. Зацикленные на комфорте и безопасности своей лишь ж.... Бездушные. Дикие собаки в городе не шарахаются, шарахаются домашние, выброшенные вышеописанными людьми. Вы лучше наказывайте людей. Рыбка как говорится гниет с головы, так вот и начинайте с нее. А не с хвоста. И это касается в первую очередь население, а не только госаппарат.

Гость
13 окт 2014 в 18:31

...Почему его родители не забеспокоились и не заявили в полицию?

рядом,,.
13 окт 2014 в 19:29

А в Дёмском районе на улицы Якуба Колос и в садах вороты открыто и со стороны улицы Чебоксарово в сад "Коллективные Труд" стада собак главный овчарка здоровые как бык. Тогда кого не будь сожрут,тогда и начнут шевелится садовники.

Анастасия
13 окт 2014 в 20:38

сказано же в статье, что не установлено, мальчик погиб от нападения собак или нет. Сама живу по соседству с улицей Ушакова. Собак бездомных было достаточно, но буквально неделю назад их в наших дворах отлавливали.
я сама часто гуляю со своей собакой, и на нас бездомные собаки не нападают. Я каждый день подкармливаю бездомных собак. Ни разу не видела, чтобы они кидались на кого-то. Если мальчик все таки погиб от нападения собак, то как это чаще всего бывает, мальчик дразнил их. На Ушакова полно неблагоприятных семей. Видимо из такой семьи и был погибший мальчик, раз его даже родители не искали!Сама лично не раз видела как мальчишки гоняют уличных псов. Но даже если собака огрызнулась на мальчика, она бы его не растерзала. Тело было обглодано ПОСЛЕ смерти. Уличные собаки достаточно умные! поумнее некоторых людей даже будут.
Искренние соболезнования родителям мальчика.

Гость
13 окт 2014 в 23:14

Хочется посмотреть в глаза защитникам животных и спросить: "Вам животных жалко, а людей пусть едят." На Карла Маркса и бульваре Ибрагимова бегают бездомные собаки. Кто будет ими заниматься?

Гость
14 окт 2014 в 09:35

Властям крепко задуматься надо! Скоро саммиты ШОС и БРИКС.... А ежели гостей и участников погрызут наши уфимские стаи? Или они увидят моменты нападений стай и что от этого осталось?

Гость
13 окт 2014 в 17:52

А все твердят- собачки добрые, хорошие....

андрей
13 окт 2014 в 19:36

Все правильно.Чего нужно дождаться,чтобы власти и полиция начали действовать? Может быть подождем когда ещё кого нибудь загрызут бродячие собаки. Вчера гулял со своими детьми, в районе ул. Революционная - Пархоменко стая собак 10 штук бежала по тротуару и лаяла на людей. А что твориться в Нижегородке Ленинского района вообще ужас.

Гость
13 окт 2014 в 23:20

При любых раскладах теперь эти собаки - ЛЮДОЕДЫ. По факту. И предугадать поведение этой стаи в дальнейшем абсолютно невозможно.

Гость
13 окт 2014 в 17:40

Что, так сложно усыпить всех бездомных собак? Сколько уже можно терпеть эти нападения?

Гостья
13 окт 2014 в 18:42

Люди, вот вы все пишете, где вы видели собак, а хоть один из вас заявку подал чтобы меры приняли? Ничего сложного в этом нет, по телефону можно заявить . Или все в комментариях герои?

гость
13 окт 2014 в 19:48

В таком гнилом обществе как нашем, это еще не самое страшное.

Марина
13 окт 2014 в 20:52

Даже неизвестно ещё, собаки это или убийство или ещё что. Но уже во всём винят собак :\
Да ещё и дх провоцируют. Гении, мать вашу.

Гость
14 окт 2014 в 08:52

Просматривается гентерная особенность защитников - обозленные одинокие женщины....

Гость
14 окт 2014 в 14:07

Версию о том, что ребенок был убит ради органов никто не рассматривает? На фото видно, что органов у ребенка нет.

Гость
13 окт 2014 в 17:35

даже комментировать это невозможно.......
дети должны жить!!! несчастный ни в чем не повинный малыш

тем, от кого это зависит: вчера около парка Якутова (со стороны бульвара Ибрагимова) бегала стая собак - 6-7 животных, преимущественно черного цвета!

Гость
13 окт 2014 в 21:45

Вы бы видели фото жертвы, аху.....бы сразу все. Я отправлял на сайт, ее не разместили, берегут нервы граждан. Там конечностей нет, живот полностью выгрызли, лицо и шею. Страно, что еще руки целые остались...

тоже гость
14 окт 2014 в 06:59

Я простой гражданин, работаю, живу в этом городе с некоторого времени... я уже давно с ножом хожу и с балончиком, я это понял сразу, посмотрел как здесь давят людей в сутки по несколько человек, сплошное пьянство, в подъездах сами жильцы под себя с***т...

Руслан
14 окт 2014 в 10:16

Это произошло в наших дворах на А.Ушакова. Я сам не один раз заходил в жэу и обращался по причине расплодившихся бродячих собак. К жэу кто-то даже пристроил будку для целой семьи собак. По возможности сам попытаюсь решить проблему с обезумевшей сворой. У меня тоже ребенок и мне не все равно.

Гость
14 окт 2014 в 22:03

это 14-й человек, погибший за этот год от зубов бродячих собак.

Гость
13 окт 2014 в 17:36

В Новой Максимовке бегает столько собак и ник ому дела нет, хотя, думаю, в бюджете администрации заложены расходы на вылов бесхозных собак

Владимир
13 окт 2014 в 18:14

Допрыгаетесь власти. Локти кусать будете. Сегодня утром видел стаю собак 5 голов на территории лицея №60 Т.Янаби 59/2.

13 окт 2014 в 19:02

Началось.... Весь город в бродячих сворах.

Гость
13 окт 2014 в 19:08

Даааа? Стоит какому либо сотруднику полиции стрельнуть бедненькую собачку, так его сердобольные граждане жалобами достанут. И на самого дело возбудить заставят. Сами пожинаем плоды своей глупости и вседозволенности.
Ребенка жалко.... Страшная смерть...

Гость
13 окт 2014 в 19:23

Я хожу со свои питомцем гулять на нас часто бросаются бродячие собаки. Главное дать им отпор. Ору так, что потом самой страшно становится - пока разбегаются. Дальше не знаю, что будет.....

владимир503
13 окт 2014 в 19:27

В этом районе это уже второй случай, первый раз собаки загрызли женщину. А в том районе часто ходят дети одни в школу.

мнегрустносмотретьвокруг
14 окт 2014 в 11:52

Какое нападение собак! НЕДОКАЗАНО! Причина смерти еще не установлена! Исправьте....

гость
14 окт 2014 в 14:46

На выходных тоже видела стаю собак (штук 10 наверно) гуляли в микрорайне Сипайлово во дворе дома по улице Гагарина 19. Ладно выходной был они по территории детского сада разгуливали. Хотела позвонить в ЖЭУ но они наверно ни причем. Может кто подскажет телефон куда звонить?

Гость
14 окт 2014 в 14:47

Собаки это только хорошее алиби для преступника, собаки могут порвать, но так обглодать за столь короткое время это абсурд. Скорее всего в этом деле останутся виновными собаки, начнется отстрел, все останутся довольными и местные и правоохранительные органы, ведь это надо делать лишние движение что бы искать истинного убийцу.

Гость
15 окт 2014 в 00:33

Летом, кстати, на этом же месте был найден труп женщины. Тело тоже было обглодано собаками. Но там не все так чисто было, на наш взгляд, т.к тело было без одежды (собаки бы так не сняли). А сейчас мы узнали, что дело закрыто, причина смерти якобы: сердечная недостаточность. Спрашивается что женщине делать голой возле железной дороги. Это была явно насильственная смерть, много фактов об этом говорило (писать здесь не буду). А собаки тогда попробовали человеческое мясо (уфф, противно даже думать об этом)
И тогда уже нам обещали, (мы и заявление писали) что собак отловят. Но их стало только больше, они же плодятся.

13 окт 2014 в 18:12

Виноват во всем местное самоуправление. Знаю, видел, на отстрел и вылов бездомных собак в Уфе выделяются десятки миллионов рублей в год. Это при том что кто занимается сидят на тарифной зарплате то есть они и так и так бы получили эти деньги. Не буду переходить на личности глав городских районов и мэра сами знаете. Они и несут ответственность. НО НЕ ПОНЕСУТ НАКАЗАНИЯ.

Гость
13 окт 2014 в 18:58

Уважаемые жители Уфы, не надо сначала брать домой милых щенков,а потом вышвыривать из дома повзрослевших собак.... и тогда невинные дети не будут страдать!

Артур
13 окт 2014 в 19:02

Ну что теперь скажут защитники животных ?или и дальше защищать голодных бродячих псов .

Гость
13 окт 2014 в 19:26

Теперь бездомными собаками и их отловом никто не занимается (только недавно поднимали эту проблему). Отбросить в сторону моральную и этическую сторону, навязываемую "гринписами" и заняться реальным уничтожением никому не нужных животных. Ещё позабыли про проблемы бешенства - как торкнет, только тогда вспомнят.

Гость
13 окт 2014 в 19:49

Бардак в городе! С каждым году все хуже.А сити менеджера сейчас уже и на тв не видно

Гость
13 окт 2014 в 20:12

ЯЛАЛОВ ПРИМИ МЕРЫ!!!

Житель Михайловки
13 окт 2014 в 20:37

В Михайловке бегала стая в прошлом году и не одна . Позвонили в сельсовет , написали заявление . Через день собаки исчезли раз и навсегда . Сельсовет прислал отчет письмом . Молодцы ! Теперь похоже собаки стороной обходят - боятся страшной смерти .

Собака,старший.
13 окт 2014 в 20:41

Собрат всех СОБАК и к Горсовету митингу.Пригласит всех с Главой города,если не выйдут,подать сигнал всем СОБАКАМ,что бы все начали лает.Почему такой бардак?.

Гость
13 окт 2014 в 20:43

Собственно, новость об этом ужасающем происшествии далеко не городского масштаба, а общероссийского. Пора, наконец, кардинально разобраться со стаями диких зверей бродящими по миллионому городу, пугающими и нападающими на людей. Чаще всего на беззащитных детей. Это же просто позор! Примеров тому тьма. И хватит обращать внимание на вопли защитников "братьев наших меньших", у них, как у карточного шулера, при любом раскладе виноват человек, а не собака. Проблему с бездомными одичавшими животными надо решить немедленно.

Гость
13 окт 2014 в 20:46

Раз без присмотра бродят, значит никому не нужны. Значит кончать их надо несмотря на вопли, слюни, визги тех, кто со стороны жалеет, а на самом деле разводит безобразие!

Гость
13 окт 2014 в 21:05

ничего удивительного! Сколько бездомных собак гурьбой по городу носятся и никому нет дела! Все в благородство пиары... отстреливать,вылавливать власти все в деньгах... а гибель,травмы людей -ни в счет

Гость
13 окт 2014 в 21:30

моя дочка гуляла с маленькой собачкой. На нее напала без домная овчарка. Покусала ребенка и загрызла на глазах нашего щенка. Мы 3 месяца лежали в больнице в швах. Я и писала и звонила в течение недели. Собака находилась Во дворе. Но никто на приехал. Кому жаловаться всем наплевать пока не коснется самих. Даже когда происходит трагедия поговорят руками похлопают и все забыли.

Гость
13 окт 2014 в 21:42

Интересно, а мальчика кто-нибудь искал? Хотелось бы, чтобы власти обратили внимание на проблемные семьи!!!!

Гость
13 окт 2014 в 22:34

Мальчика скорее всего убили а потом растерзали собаки.У мальчика по таза бедренную кость