13 августа четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

местный
30 сен 2014 в 18:28

Выкусили анти.... Завод почти построен.

30 сен 2014 в 18:39

http://mymaster.livejournal.com/354915.html — замечательная подробная статья в двух частях с разбором проблемы бродячих собак.

Каждый год несколько тысяч человек оказываются покусанными бродячими собаками, но администрация города (надо отдать должное, не только администрация Уфы. Вообще все администрации всех городов России) закрывает на это глаза. А потом удивляются откуда догхантеры берутся. Естественно они будут появляться, если государство проявляет полную импотенцию в решении проблемы.

Гость
30 сен 2014 в 19:02

На бродячих животных делают огромные деньги. Это и распилы средств выделяемых на их отлов и отстрел и поборы с добродушных граждан

тоже проверяла.
30 сен 2014 в 19:16

А Я что то не поняла,а причем здесь Зам. начальника отдела надзора НА ТРАНСПОРТЕ Роспотребнадзора по РБ Л.А Фарвазова. А может ОНА ездит с лошадью ,то тогда да,тоже транспорт. Тем более в лесу мигом "заразишься" с от комаров.

Гость
30 сен 2014 в 19:27

И ни одного приюта в Уфе...где могли бы стерилизовать животных,а потерявшиеся имели бы крышу до возвращения к хозяевам.Ведь деньги выделяются,вопрос поднимался и всё стоит на том же месте,как всегда.
Это братья наши меньшие,любящих их,они не тронут.
Кусают в основном суки кормящие(угроза для деток),и кусают выпивших в большинстве.

А сколько людей покусали клещи в городе? А комары? Ещё какие разносчики заразы.Ничего с этим тоже не двигается.

Стайер
30 сен 2014 в 19:37

Интересно, а тех кто за химзавод какие собаки покусали, бешенные что ли!!!

Гость
30 сен 2014 в 21:16

Опять власти поднимают шум вокруг надуманной проблемы. Вместо того, чтобы бороться с наркоторговлей, алкогольными суррогатами, растлением детей и молодежи они занимаются борьбой с собаками. Ну укусили и укусили. И меня кусали в детстве собаки И что теперь? А сколько дохнут от наркоты, от водки, гибнут в авариях и так далее? Не сопоставимые цифры.

У.Р.У.
30 сен 2014 в 21:21

Нужно просто перенять европейский опыт. Держите дома собаку или кошку-стерилизуйте или кастрируйте! Если у вас не кастрированное животное-вы являетесь заводчиком и платите солидный налог. Выкинул питомца на улицу-не хилый штраф. Тогда и порядок будет. А так-все это пустые разговоры.

Семён
30 сен 2014 в 21:34

Еще собаки весь парк обложили отходами, пока бутылки собираешь наступишь и не раз, потом в трамвай не пускают.

му му
30 сен 2014 в 22:40

хороших людей-собакины не кусают....

sunviz
1 окт 2014 в 06:33

виноват ФАС

отменили сделку по вылову бродячих собак

1 окт 2014 в 09:37

Нет, ну что за народ! Нет, чтобы порадоваться хорошей новости, опять брюзжат и бурчат. Покусали и покусали, никто же не умер. Ну вы покусайте кого-нибудь, если очень хочется, может легче станет.

Frozen
1 окт 2014 в 11:01

Есть не только проблема с бродячими собаками, но и с "домашними". первых, понятное дело ликвидировать, ибо прямая угроза не только для детей, но и для взрослых. А вот со второй категорией сложнее. Хозяин выгуливает собаку везде где можно - в 10-20 метрах от дома постоянно устраивают собачий туалет. Но там же и дети наши играют...А ребенку в 2 года не объяснишь , что поднимать с земли гадость это плохо, да и просто может упасть, а потом пальцы в рот. Ну и как следствие тяжелое заболевание с возможностью дальнейшей инвалидности. Да и мне если честно по собачьим испражнениям ходить крайне неприятно...Вот в европе за неправильный выгул собак штраф 1500 евро, и это я считаю весьма актуально!

Гость
1 окт 2014 в 11:58

Прежде,чем заводить собаку или кошку,которые живут по15лет и больше,надо хорошенько подумать,а не хватать забавы для, себе или детям.Вырастает пушистый комочек,на помойку,они же живые им тоже больно и страшно,в общем,не было бы у нас бездомных,если бы"любящие" хозяева не выкидывали их с такой регулярностью,потому что на улице они долго не живут(болезни,машины,отрава)

Сандал
1 окт 2014 в 12:18

Видать крепко неймется чиновничкам, которым закрыли хорошую кормушку на отловах и отстрелах собак! Вот и делают вид, что заботятся о народе, который собачки могут покусать! А на самом деле думают только про свой карман!

Гость
1 окт 2014 в 13:04

Враньё, в прошлом году в Нижегородке ребёнок от бешенства умер.

Mil
1 окт 2014 в 15:01

Кусают-то чаще всего домашние собаки, потому что люди безответственные их заводят. Бойцовские породы на мой взгляд нужно как оружие продавать – минимум справку об адекватности и тест на знание породы. А бездомных - хоть всех отстрелять - всё равно на будущий год новые появятся в тех же количествах, потому что люди своих зверей не стерилизуют. Или берут бездумно щенка, а потом выкидывают. Это болезнь общества и её можно решить только если каждый задумается. Иначе пройдет сто лет, а все будут точно так же слюнями захлёбываться о проблеме бездомных животных. Что касается догхантеров - обратитесь за помощью, у вас с психикой не ладно. Что касается остальных - стерилизуйте своих питомцев! Им на... на счастье материнства и прочую чушь, которую вы себе в башку вбили. Не выкидывайте котят/щенков, заводите животных обдуманно. Если уж совсем не ужиться с бобиком - пристройте. Да, я в курсе что бесполезно воздух колыхаю, но может хоть один кто-то задумается - уже будет польза для общества.

2 окт 2014 в 16:27

Я не раз писал в администрацию, у нас во дворе по 10 бродяг бегают! Ответ был - "вмешались зеленые , выиграли суд, собак отстреливать нельзя и закрыли спец авто хозяйство". А в замен собак ни кто не взял!!! Люди остались крайними! И их покусали!!!...