Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Покровский храм Уфы попадает в территорию застройки «Муслим сити»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ54
Сеня
10 сен 2014 в 18:03

Я вообще не могу понять этот религиозный шабаш. Какой еще муслим? Россия светское государство! Кто вообще это разрешил? У жителей города спросили ? Нет ну ладно построить храм Но какой еще квартал? Какое еще сити? Кто дал право решать за Уфу? Навязывать принадлежность к какой либо конфессии?
И еще. Истинно верующий человек проповедует скромность смирение и отсутствие гордыни ему не надо для веры излишеств....

Внештатный Мэр
10 сен 2014 в 21:02

Не понятно причём здесь Муслим и Покровский Храм? Какая связь? Почему нельзя назвать, например, "Лобное место"' , или " Духовный квартал", или "Место Смирения", или " Берег Терпимости"? Зачем нужно подчёркиваеть исламанизированность российского города?

Гость
10 сен 2014 в 16:22

А что не вмешается башлык, или кроме как защищать кроношпаны до другого руки не доходят?

Гость
10 сен 2014 в 18:26

Господи, как можно было придумать такое название. Нужно срочно переименовать.

Гость
11 сен 2014 в 00:35

У нас светское государство! Бред какой-то..

Гость
10 сен 2014 в 17:04

Что-то подсказывает что среди всего этого великолепия не будет муслим банка, выдающего кредиты под 0%

10 сен 2014 в 22:15

Караул.

Гость
10 сен 2014 в 23:10

Ну, пошло поехало.... Аквапарка не хватило, который разваливается, так они за "мирное" объединение религий взялись! Башкирия понять не может что ли, что до Казани, как до Китая пешком! Еще бы Кремль начали строить!

василиса
11 сен 2014 в 00:36

простите, но после каждого праздничного намаза верующие люди, непомещаясь в мечеть, молятся на улице и оставляют после себя газетки и бумажки, на которых стояли.... это как минимум, как то не по-человечески. и, к тому же... в православную церковь я прихожу помолиться в тишине, подумать. а мусульманские песнопения слышны на весь квартал. уж, простите, это ущемляет православных, ведь должны быть какие то границы.

Гость
11 сен 2014 в 10:59

Главное не пойте на всю округу!!!

православный
11 сен 2014 в 11:34

....... здание Покровского храма. Планируется, что его отремонтируют. Что в этом всём плохого?....... Мне прихожанину не понятно ,что это означает! Что будет с храмом после ремонта?????

Гость
10 сен 2014 в 16:15

ужас!

Гость
10 сен 2014 в 16:40

Опять пляски вокруг костра. Актуальненько так в 21-м веке. Мрак.

Гость
10 сен 2014 в 16:48

Кто платит,тот и заказывает музыку.Как бы с колокольни Покровского храма не услышать вечерний намаз!

Гость
10 сен 2014 в 19:45

Куда мы "КАТИМСЯ"? Ужас!!!

Гость
10 сен 2014 в 20:30

Если они еще и петь будут то это вообще ужасно будет !!!!

Гость
10 сен 2014 в 20:32

А в центре этого деда будет стоять церковь! Походу раньше слушали звон колоколов а теперь молитвы шесть раз в день! Сума сошли уже !!!

Гость
10 сен 2014 в 21:40

Много денег на все это понадобится, интересно откуда они взялись. У православных разрешение спрашивали? Мирно жить не можем. Зачем настраивать жителей Уфы друг против друга. Перед кем показуху устраиваем.

Муслим
10 сен 2014 в 22:18

И начнется у нас счастливая жизнь по законам шариата, хотя до 2000 года 97% населения бывшего СССР были лютыми атеистами. Когда успели так массово и скоропостижно оболваниться? Неужели не понятно, что все это мракобесие насаждается в угоду правящей верхушке. Людишками с помраченным рассудком понукать легче.

тимур
11 сен 2014 в 09:56

Бред какой-то.

Гость
11 сен 2014 в 15:12

кашмар и ужас!

Гость
10 сен 2014 в 16:39

Заголовок провокационный. Этот проект давно известен. А соединение Православного храма и мусульманской мечети аллеей символизирует мирное сосуществование основных традиционных религий в России.

Унгерн
24 сен 2014 в 15:04

В одном из сообщений про "Муслим-сити" прочитал, что на его территории будет введен дресс код по внешнему виду. Подробности не сообщаются, но уже упоминание о некоем дресс коде вызывает вопросы: 1. Если будут введены определенные нормы поведения человека в "Муслим сити" и какие-нибудь ограничения в одежде (например, женщинам не будет разрешено появляться в джинсах), то кто будет следить за соблюдением этих норм и ограничений? - Некая шариатская полиция, вкупе с шариатским судом?.. 2. Какое наказание понесет нарушитель норм и ограничений? - Побитие палками, заключение в зиндан или что-то другое в этом виде?.. В том, что нарушители будут, причем им может быть не обязательно провокатор, а просто подвыпивший человек, случайно забредший на территорию "Муслим сити", границы коего, судя по проекту, никак не обозначены стеной, или оградой, нет никаких сомнений.

гость
11 сен 2014 в 21:52

что за чушь про шум,намаз только по пятницам езжайте в киев раз вы такие правильные.молодцы что строят и делают!!!

гость
11 сен 2014 в 09:05

одевай бируши.правильно делают что строют а то кругом одни церкви.

Viva
10 сен 2014 в 22:49

Заголовок не провокация это точно. А что касаемо всех комов.... то друзья вспомните кинотеатр Иондоз. Что там было и как прекрасно сейчас. Живите миром и не ищете второе дно в любой фразе!

Гость
10 сен 2014 в 23:20

прочитав эти комментарии, хочу спросить вы в какой планете живете? Ужас -это когда каждый день в мирное время пропадают дети, гибнут на наших дорогах по несколько человек в день, принося в семью горе, оставляя детей сиротами...
Значение слова Ужас по Ожегову:
Ужас - Чувство сильного страха, доходящее до подавленности, оцепенения

Гость
10 сен 2014 в 23:34

Действительно, чего вы все ужасаетесь? Наоборот, это здорово что у нас появится такая великолепная по масштабу и архитектуре Мечеть. Тем более Уфа является центром исламского духовенства. И такая мечеть должна быть!

гость Р.
11 сен 2014 в 09:18

суть статьи - вокруг Мечети будет построен мусульманский бизнес-комплекс и при этом отремонтируют Покровский храм. Что в этом всём плохого? Почему Управление Мусульман не может построить бизнес-центр? что в этом плохого? почему и как это ущемляет права православных??? и потом надо же Рахимову как-то отбить деньги потраченные на Мечеть. в этом тоже ничего плохого нет.

Гость
11 сен 2014 в 10:46

Не вижу ничего страшного и ужасного! Наш народ настолько очерствел, что не воспринимает никаких новшеств. За что ни возмись - Ужжжасс! Пусть строят , чем эти денежные средства кому-нибудь в карман отправлять!!!

православный
11 сен 2014 в 11:12

На украине тоже с малого начиналось! Не трогайте ПОКРОВСКИЙ ХРАМ.