перейти к публикации
42 комментария к публикации

126 выпускников из Башкирии не сдали ЕГЭ по русскому языку

13 июня 2014, 14:36
Гость
13 июня 2014, 16:35
Но ведь это не основной Русский язык ,основной тот язык,где ТЫ живешь.Так что теперь надо проверить того языка,где ТЫ живешь.
Гость
13 июня 2014, 18:28
Мы все живем в России, это раз. В наших краях абсолютное большинство знает русский язык
Гость
13 июня 2014, 18:40
Да уж,у тебя он точно иностранный...
Гость
13 июня 2014, 19:58
Живем мы в РФ и паспорта у нас РФ. А у тебя что паспорт гражданина Республики Башкортостан?Что есть такое государство?
Гость
14 июня 2014, 12:04
а что до революции когда было государство башкирское???
Гость
14 июня 2014, 16:58
Ну конечно,Башкортостан было отдельная Страна.А потом 1921 году оформили ДОГОВОР и РФ вошла в состав Башкортостана. Ну ведь Украинцы не зря же Русским говорят,что ВЫ русские оккупанты.
Гость
14 июня 2014, 17:31
Гость
14 июня 2014, 16:58
Ну конечно,Башкортостан было отдельная Страна.А потом 1921 году оформили ДОГОВОР и РФ вошла в состав Башкортостана. Ну ведь Украинцы не зря же Русским говорят,что ВЫ русские оккупанты.
что-то сомнительно... у кочевников ,чтоб постоянное место расположения... "Самарские учредиловцы положительно отнеслись к идее самоопределения Башкирской Республики и в сентябре 1918 года объявили о признании Башкирской Республики" ,из чего и следует официально Башкирия признана в 1918г... В царское время была Уфимская губерния.Уфи?мская губе?рния — административная единица Российской империи. Губернский город — Уфа. Была образована в 1865 году разделением Оренбургской губернии на Уфимскую и Оренбургскую.ервоначально, при создании губерний в 1708 году эта территория была причислена к Казанской губернии; в 1719 году образована Уфимская провинция Казанской губернии с городами Уфой, Бирском и Мензелинском. В 1744 году учреждена Оренбургская губерния, к которой причислена Уфимская провинция. В 1781 году создано Уфимское наместничество, которое состояло из двух областей, Уфимской и Оренбургской; в 1796 году Уфимское наместничество переименовано в Оренбургскую губернию. В 1865 году образована Уфимская губерния, из Уфимского, Белебеевского, Бирского, Златоустовского, Мензелинского и Стерлитамакского уездов. Таким образом, Кульшариповы зря перестарались искажением истории]
Гость
14 июня 2014, 18:46
Гость
14 июня 2014, 17:31
что-то сомнительно... у кочевников ,чтоб постоянное место расположения... "Самарские учредиловцы положительно отнеслись к идее самоопределения Башкирской Республики и в сентябре 1918 года объявили о признании Башкирской Республики" ,из чего и следует официально Башкирия признана в 1918г... В царское время была Уфимская губерния.Уфи?мская губе?рния — административная единица Российской империи. Губернский город — Уфа. Была образована в 1865 году разделением Оренбургской губернии на Уфимскую и Оренбургскую.ервоначально, при создании губерний в 1708 году эта территория была причислена к Казанской губернии; в 1719 году образована Уфимская провинция Казанской губернии с городами Уфой, Бирском и Мензелинском. В 1744 году учреждена Оренбургская губерния, к которой причислена Уфимская провинция. В 1781 году создано Уфимское наместничество, которое состояло из двух областей, Уфимской и Оренбургской; в 1796 году Уфимское наместничество переименовано в Оренбургскую губернию. В 1865 году образована Уфимская губерния, из Уфимского, Белебеевского, Бирского, Златоустовского, Мензелинского и Стерлитамакского уездов. Таким образом, Кульшариповы зря перестарались искажением истории]
Вот почти и прав,но с некоторыми цифрами не сходится.Уже 1505 году русские пытались присвоит себя Башкирские земли.Да и в то время наверняка границы так не охранялись.Как обычно воевали между собой так,как теперь на охоту в лес.Потом уж,после революций русские оформили с Башкирами договор о том,что жить в мире и согласие. Возвращаться к старому уже никто не сможет и не захочет,а УВАЖАТЬ СВОЕГО ЯЗЫКА и ЯЗЫКА, ГДЕ ТЫ ЖИВЕШЬ, НАДО ОТНОСИТСЯ С УВАЖЕНИЕМ!!!.
Гость
14 июня 2014, 07:18
Образование в нашей стране очень сильно хромает. И в этом виноваты не преподаватели и не программа, по которой занимаются школьники и студенты. Вся причина в отсутствии желания набирать знания и лень! Народ тупеет! Их больше интересуют "тусовки" и "виртуальная жизнь". Я не говорю про всех абсолютно, но с каждым годом грамотных людей становится меньше...
Гость
14 июня 2014, 11:58
Конечно, не устаревшая програмиа виновата и не совковые преподаватели!
Гость
16 июня 2014, 03:25
Гость
14 июня 2014, 11:58
Конечно, не устаревшая програмиа виновата и не совковые преподаватели!
Не всё новое хорошо, экспериментов и 'давайте по-новому' полно. Совковые преподаватели отлично преподавали. Нынешняя система ахтунг да и у детей интереса к учёбе нет.
Гость
13 июня 2014, 18:59
замучили детей со своими егэ!!!
Гость
14 июня 2014, 11:55
замучили егэ своими детьми!
Гость
13 июня 2014, 17:51
судя по логике статьи - с алгеброй в республике такая же картина.
Гость
13 июня 2014, 18:06
Образование становится все хуже! Надо разрешить экстернат!
Гость
13 июня 2014, 18:39
Зато слёту прочитают - ШЛАНГЛАР,НАСОСЛАР,БАССЕЙНЛАР...
Гость
14 июня 2014, 19:45
Учите свой родной язык, уважайте его а других не нужно заставлять.
Гость
14 июня 2014, 20:57
Как бы не получилось так,как на Украине и по ХОХЛОВСКИЙ.( ну по Башкортостанский).
Гость
15 июня 2014, 13:20
Гость
14 июня 2014, 20:57
Как бы не получилось так,как на Украине и по ХОХЛОВСКИЙ.( ну по Башкортостанский).
вполне может быть... те тоже с установки памятника Бандере , укрязыка начали ... наши - аналогично: БЯ,Валиди,Кук буре, союз аксакалов,лжеученые ... явные нацпроявления .КУда только ФСБ смотрит!!!