))) Сколько желчи!))) жаль что в нашей стране так много людей со сложной судьбой, с неудовлетворенными амбициями и неудавшейся самореализацией. Почему, друзья мои, у вас возникают мысли что вам кто-то должен? А как же ваш гражданский долг?))) что сделали лично Вы для того чтобы наша среда стала дружелюбней? Посадили цветы во дворе или обустроили детскую площадку? Начните с себя и своего дома/двора..... Уверен что у Вас получится!)))
И еще, для того чтобы было хорошо, необходимо что-то делать и это что-то будет мешать проезду, создавать временные неудобства и тд, но цель оправдывает временные лишения. Потерпим!)))
Гость
21 мая 2014, 11:47
один адекватный человек. Всегда радуюсь таким комментариям. Дороги конечно ужас, нет слов, чтобы описать. А вы на своей работе хорошо работаете - на совесть, те кто пишут всякие комментарии? Куда ни придешь - нигде и никто не хочет даже пальцем пошевелить, пока так будет - так и будем жить.
Гость
21 мая 2014, 12:33
Гость
21 мая 2014, 11:47
один адекватный человек. Всегда радуюсь таким комментариям. Дороги конечно ужас, нет слов, чтобы описать. А вы на своей работе хорошо работаете - на совесть, те кто пишут всякие комментарии? Куда ни придешь - нигде и никто не хочет даже пальцем пошевелить, пока так будет - так и будем жить.
"кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку?" (с)
Я,конечно,понимаю,что вам в администрации,в кабинетике делать нечего,вот вы и нахваливаете друг друга.Сами озвучьте тогда,что вы сделали для города? Сколько детских площадок обустроили или старушкам помогли? За свои деньги,а не за бюджетные.Не стесняйтесь,явите миру свою пользу.
Гость
21 мая 2014, 16:40
Гость
21 мая 2014, 12:33
"кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку?" (с)
Я,конечно,понимаю,что вам в администрации,в кабинетике делать нечего,вот вы и нахваливаете друг друга.Сами озвучьте тогда,что вы сделали для города? Сколько детских площадок обустроили или старушкам помогли? За свои деньги,а не за бюджетные.Не стесняйтесь,явите миру свою пользу.
За май хорошую премию обещали, почему бы не похвалить работодателя.
Гость
20 мая 2014, 23:43
гостей саммита через тимашевский ж/д переезд пусть в город ввезут. может что то сдвинется в мозгах чиновников
Гость
21 мая 2014, 16:42
Да не поедут они в вашу дыру. Маршрут таков: аэропорт-загородные дачи-Центр-Горсовет-ВДНХ-ТЕЛЕцентр-Загородный отдых. Так что не плачьте черниковцы, подождите еще лет 10, будет вам и переезд и пара новых заводов, чтобы работали на наше благо!
Гость
21 мая 2014, 09:16
Как они трассу сделают скоростной, если в прошлом году отремонтированная трасса Уфа-аэропорт уже убитая, уже с колеёй. Снова переделывать будут? Абсурд, фикция, враньё! Опозоримся. Мобильная связь, особенно от МТС полный отстой. МТС практически не совершенствуется, деградирует. А рестораны, тем более которые будут запущены декларативно, либо существующие, но которые обяжут "варить бешбармак" будут такие.... в общем ничего нельзя делать через силу, люди должны этого хотеть. А в Уфе, да и в Башкирии в целом люди просто не видят "света в окошке". Болото, рутина, тягомотина...
Гость
22 мая 2014, 13:22
Трасса на аэропорт-снижена скорость до 60 км/час(было 80!!!). Если снизить до 40, а потом к приезду гостей разрешить опять 80км/час, то можно списать кучу бюджетных денег на улучшение дороги. Потом после отъезда гостей снова сделать 60. Очень похоже на имитацию бурной деятельности и круговорот чего? в природе. И в глаза людям смотреть не стыдно и коттедж-дворец построить. И конца и края этому нет.
Гость
22 мая 2014, 14:08
А как штрафы хорошо собираются от 60, не как от 80.
Гость
22 мая 2014, 14:48
Вот кого нужно было главой избирать!!! сразу схемку накидал! Опыт наверное большой как казну пополнять. Игорь Красавчег даже планы на дворец построил. В следующий раз выбирайся в i-МЭРы будешь круководить, стричь и в глаза людям смотреть! А то что до 60 сбросили, правда неудобно.
Гость
22 мая 2014, 15:28
Гость
22 мая 2014, 14:48
Вот кого нужно было главой избирать!!! сразу схемку накидал! Опыт наверное большой как казну пополнять. Игорь Красавчег даже планы на дворец построил. В следующий раз выбирайся в i-МЭРы будешь круководить, стричь и в глаза людям смотреть! А то что до 60 сбросили, правда неудобно.
Схема-то не моя, а подозреваю Ваша Гость и опробованная уже. Ну хоть 60 вам неудобно.
Гость
20 мая 2014, 17:39
Навести порядок в общественном транспорте не думали?
Эти занюханные Пазики и Газели
Нефазы на зимней соляре
Троллейбусы и трамваи от 17-го года
Позор да и только
Гость
22 мая 2014, 12:45
Ну а кто бастовал против скоростного трамвая. а ведь это аналог метро, только наземное!
Гость
26 мая 2014, 19:22
НЕФАЗ - самый удобный и вместительный автобус. Недовольный, ты критикуя-предложи что-то лучшее взамен нашим НЕФАЗам!
Гость
20 мая 2014, 18:53
а что будет с черниковкой,доком, и тд. похожими спальнами отдаленнами р-ми
Гость
20 мая 2014, 23:03
Когда там станут жить честные налогоплательщики - все отлично будет
Гость
21 мая 2014, 08:40
Стену нам построят, типа берлинской. Как то вот так.
Гость
21 мая 2014, 12:15
"Что получат уфимцы от саммитов?"
Если честно бы автор статьи отвечал на этот вопрос,то сказал бы- кроме сомнительных показушных реконструкций и арт-объектов больше ничего. Точнее много еще чего,но уже отрицательных.Очередные денежные вливания в объекты,которые ремонтируются и обновляются и так почти каждый год.
А почему автор не указал о сумасшедших пробках из-за закрытия улиц? Или он верит в сказки о том,что "граждане не будут не испытывать неудобств"?
Но часть уфмцев безусловная рада и обеими руками "за" саммиит. Это администрация города и их родственники.Ведь столько подрядных организаций говорят им "спасибо" за объекты саммита...
Гость
22 мая 2014, 08:17
Вы странный человек? ремонт улиц и саммиты не имеют ничего общего? люди - вы очень не образованные, глупые!!!!!!!
Гость
22 мая 2014, 15:25
Гость
22 мая 2014, 08:17
Вы странный человек? ремонт улиц и саммиты не имеют ничего общего? люди - вы очень не образованные, глупые!!!!!!!
В отличии от вас,я имею к этому ремонту прямое отношение.И знаю что говорю.Ремонтируют именно те улицы,которые и до этого ремонтировали каждые 2-3 года.Остальной город так и будет сосать лапу.Так что,глупец,не показывайте свою глупость уж так явно.
Гость
22 мая 2014, 14:41
Будет здорово,если всех гостей саммитов повезут из аэропорта, и в районе "Метро",они всей кавалькадой встанут в полуторачасовую пробку.А на улице +30+35*С...Как это бывает каждый день!!!!!Неужели мозгов не хватает,разрулить эту ситуацию,утром и вечером в районе моста, многокилометровые пробищи...Кому выгодно???????
Гость
23 мая 2014, 11:11
Не переживайте, не встанут они в пробку так как дорогу просто перекроют)))))
Гость
24 мая 2014, 16:01
Какой ты наивный, они же не на логанах поедут, а на комфортабельных микроавтобусах с кондиционерами.
Гость
20 мая 2014, 20:14
зато комаров потравят
Гость
21 мая 2014, 01:40
Вместе с птицами
Гость
20 мая 2014, 23:25
надо снести баню по ул. Чернышевского!
Гость
21 мая 2014, 15:43
нао бы тебе горячую воду до конца жизни отключить
Гость
20 мая 2014, 17:30
Короче, ничего полезного для горожан. Раньше писали, что ул.Пугачевскую расширят до 4 полос, даже в позапрошлом году бульдозеры по обочинам ковырялись. Теперь тишина. Кто-нибудь знает - будут ее делать или нет?
Гость
20 мая 2014, 17:51
Два года назад обещали,что дорогу до аэропорта сделают пяти полосную в каждую сторону! И тоже больше про это не говорят!
Гость
20 мая 2014, 20:21
что бы не говорили, не сделают...
Гость
20 мая 2014, 22:08
Так участники саммитов в общественном транспорте ездить не будут. И в отдаленные районы их не повезут. Зачем же там что-то менять, деньги тратить?!((. Как всегда - все для показухи
Гость
20 мая 2014, 22:41
А где обещанное благоустройство набережной? Сделана капля из моря обещаний.
Гость
21 мая 2014, 00:25
От этого может дороги залатают! А народу одни беспокойства!
Гость
21 мая 2014, 06:06
Помнится ещё обещались отремонтировать жд вокзал и все станции в черте города, так же возродить электричку,как вид общественного транспорта. Ещё помню парки обещали отремонтировать ну и было традиционное обещание про дороги)
Гость
21 мая 2014, 06:40
Километровые пробки и испорченные нервы,и десяток седых волос !!!!
Вот что даст ШОС и брикс людям !!!!!!!!!!
Гость
21 мая 2014, 07:45
Обещали дороги сделать, а рисуют разметки на ямы ! Бульвар Ибрагимова, Большая гражданская, Зорге , Комсомольская, на этих улицах похоже никогда не будет нормальных дорог, не говоря уже про Черниковку... Сколько издеваться можно !!!
Гость
21 мая 2014, 09:12
посмотрите как ужасно выглядит дом по ленина74 и как красива девятиэтажка напротив бывший Хрусталь. Могут когда хотят.Куда дели деньги которые были даны на балконы для дома по ленина74.Так будет со всеми средствами.Пусть заинтересованные люди займутся поиском денег.
Гость
21 мая 2014, 12:04
Что получат уфимцы от саммитов? не от саммитов а от хаммитов?
Гость
21 мая 2014, 12:02
каждый раз новые проекты. а то что не доделали бросили. деньги проели. недовольство населения растет. меня больше кроношпан беспокоит. у других как добраться до дома. у кого детсад. школа.сад-огород. зарплата.покупка квартиры. а хамитову прогнуться. так и живем в г.... дорога в аэропорт будет скоростная без переходов. будем просить ялалова сделать пешеходный переход с узбеками. они теперь не год будут делать а два. гостиницы строить будут -у нас не туристический регион. или хим заводы будет показывать.
Гость
21 мая 2014, 13:34
Когда отремонтируют улицу Менделеева?
Гость
21 мая 2014, 13:37
Когда соединят улицу Ст.Кувыкина и Пугачева?
Гость
22 мая 2014, 11:52
И без сходняков можно было всё сделать .
Гость
22 мая 2014, 12:22
Не нужно сходку устраивать , что бы всё это сделать .
Гость
23 мая 2014, 11:57
Ни за той чистотой следите господа чиновники.Куда не обратись за помощью,одни окаменелые лица!
Гость
23 мая 2014, 13:05
Какие дороги, пробки. В черниковке город "съел" на улицах все скамейки.Скамеек нет ни возле кинотеатров, ни возле ТЦ , в жару народ заходит во дворы и сидит на поребриках и изгородях... Стыдоба, смотреть на пожилых и мамочек с малышами! Пусть мэр вернет муниципальные скамейки, которые съели районные ОАО УЖХ .
Какие саммиты. Не доросли мы до саммитов . Потравим гостей и водой и воздухом .
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
765мм 75%Что получат уфимцы от саммитов?