Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За отказ заключить договор ОСАГО в Башкирии наказали менеджера»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ17
местный
16 апр 2014 в 10:29

да -да, каждая вторая страховая компания навязывает доп. страхование жизни и здоровья

Гость
16 апр 2014 в 12:00

Дайте угадаю, первая буква в названии компании "Р"?

Гость
16 апр 2014 в 11:59

а с остальными гражданами???? или тоже надо через прокуратуру???

тигр
16 апр 2014 в 21:34

а зачем с менеджера спрашивать, если есть точный приказ сверху. бедный сотрудник из-за своего дурного начальства пострадал ((

16 апр 2014 в 22:02

По данному факту, я ещё осенью прошлого года обращался в УФАС по РБ. Мне ответили, что по результатам рассмотрения моей жалобы и аналогичным жалобам других граждан, в отношении ООО "Росгосстрах" было возбуждено дело и выдано предписание о прекращении злоупотреблений, а именно предоставлять возможность клиентам ООО "Росгосстрах" заключать договора ОСАГО без навязывания иных договоров, не относящихся к предмету договору или невыгодных для клиента, а также учитывать понижающий коэффициент Кбм в соответствии с действующим законодательством.
Однако, ООО "Росгосстрах" обжаловал предписание УФАС по РБ в Арбитражный суд РБ (ООО "Росгосстрах" дело проиграл). Думаю, что после вступления решения суда в законную силу, порочная практика ООО "Росгосстрах" прекратится.
Кому интересно, вот решение суда kad.arbitr.ru/PdfDocument/9b76744d-9d54-...20postanovlenija.pdf

наблюдатель
17 апр 2014 в 00:14

неверная квалификация,здесь больше подходит ст179 ук(принуждение к сделке).

Гость
17 апр 2014 в 14:20

Не давно хотела взять кредит в Уралсибе, 150 тыс, так тоже в принудительном порядке потребовали оформить страховку, если нет документов на собственность или машины не старее 2009года выпуска... Поехала в ВТБ 24, там без страховки дали...

Людмила