20idei
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На дорогах Уфы работают около 300 единиц коммунальной техники»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
Гость
9 дек 2013 в 14:59

ЕЗДИЛА СЕГОДНЯ ВСЕ УТРО ПО ЧЕРНИКОВКЕ, НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОЙ ТЕХНИКИ ,ЗАТО СНЕГА ВАЛОМ НА ДОРОГАХ, ДАЖЕ ЦЕНТРАЛЬНЫХ!!!!!!!!! Я МОЛЧУ ПРО ДВОРЫ!!!

Гость
9 дек 2013 в 16:03

Еду из Сипайлово, ни одной единицы данной техники нет, дворы завалены! Рапортовать научились - научитесь работать!

Гость
9 дек 2013 в 16:10

Я результата и этой техники не увидел

Гость
9 дек 2013 в 18:32

Нет никакой техники, обман

Гость
9 дек 2013 в 21:16

видимо, техника и я ездим разными путями, сегодня на дорогах был полный капец

житель города
10 дек 2013 в 00:09

О чем говорят. Какие снегоуборочные машины, какие дворники?В районе мвд снег по ходу сам растает к весне, если не затопит. На коммунистической вообще смех, насыпали на тротуар песок, только грязь развели, ходить совсем невозможно , такое ощущение , все на отвали работают, а кто то просто отмывает деньги.

Гость
10 дек 2013 в 13:12

Снег не чистят, это факт! Либо техники не хватает, либо чистить не хотят !!!

уфимец
9 дек 2013 в 12:14

Дороги и тротуары чистят на оценку "удовлетворительно". А вот вал грязного снега с дороги вдоль остановок и на выходах с тротуаров на перекрестках - это беда! Чтобы перейти улицу на перекрестке или попасть в автобус на остановке нужно перепрыгнуть через вал снега, который нагребли при расчистке дороги. Это очень трудно и опасно. Так что общая оценка "неуд."

9 дек 2013 в 13:31

А снег и не убирают. Его сгребают в кучи и бросают вместо того, чтобы сразу вывезти. В результате проезжая часть многих улиц сужена на 1-2 полосы, машины не могут выехать с парковки, потому что за ними вал грязного снега и льда высотой в пол-кузова. А чтобы чистили пешеходные дорожки, иначе как для подступов к магазинам, я вообще ни разу не видела.

Гость
9 дек 2013 в 12:56

А толку что вывели их.. стоят они вдоль дороги, ждут пока снегопад не закончится. У них распоряжение. Чистить только после того как с неба упадет последний снежок. ПРИЧЕМ НЕ ВАЖНО хоть город будет стоять в пробках. не важно 2 или 10 часов будет идти снег, тронутся они только по команде, которая поступит как только.. я уже когда писал выше. Связано это не то чтобы экономить топливо, а списывать ее. Естественно из казны города!
И кому то в карман. Кому? Мы все знаем что чиновникам! Не верите?! Подъедте к Северному автовокзалу! Увидите как там с утра уже там стоит 30 машин техники. Водители - кто спит, другие стоят на улице курят.
А летом, всем известные поливалки улиц наоборот, прибыль и списание происходит за счет рейсов выездов. Поэтому они и во время ливня не перестают сливать воду. Что самое интересное про летний сезон - они поливают некоторые улицы всю ночь так как они находятся по дороге к месту где машины набирают воду. Вылил больше тонн воды - больше денег получил. А тут еще и на топливе экономят! Молодцы че!

Гость
9 дек 2013 в 13:06

У нас во дворе дворников не наблюдается. Нежинская 17

Гость
9 дек 2013 в 13:26

Проезжую часть чистят в "час пик", как было у же сказано выше снег вдоль проезжей части навален горой, в том числе и на остановках.
Во дворах чистят еще хуже - посередине трактор проедет и все, а потом пешеходы прыгают через "бордюры" из снега, а среди них и пожилые и мамочки с детскими санками... Автомобилисты после того как трактор завалит их авто, отгребают снег обратно на дороогу.
Оценка "неуд."

Гость
9 дек 2013 в 13:55

По-поводу того, что парковки заваливают - это вообще отдельная песня. Смесь грязного снега и льда так впечатывают в авто, что мама не горюй.
Плохо ли автолюбители доделают за них работу.

Уфимец
9 дек 2013 в 14:12

Чистят отвратительно. Вылизывают только проспект перед мэрией и дороги к курултаю. Во дворах просто ужас, дворников нет нигде, периодичсеки трактора проезжаюи где пошире и всё.
Насколько помню на всю технику поставили навигаторы, было бы неплохо в открытом доступе каждому желающему жителю Уфы наблюдать, где работает техника и как лучше выбрать маршрут и соотвественно где парконуться.

Гость
9 дек 2013 в 14:27

Во дворах очень плохо убирают.После остановки снегопада на следующй день или через 2-3 дня.У нас уже несколько дней так.Никто не убирает.Пр.Октября 21,3,21,4.Всегда так.

Гость
9 дек 2013 в 16:29

В Сипайлово и так постоянные пробки, а с нечищенными дорогами теперь для движения по Бикбая и Гагарина вообще только одна полоса осталась.

мертвый
9 дек 2013 в 21:28

действительно. уточните, на каких именно дорогах работает техника? во дврах по Айской - тишина...

Гость
9 дек 2013 в 23:10

ни одной единицы не видел за последние 5 дней. хотя наматываю по городу около 150 км в день.

Гость
9 дек 2013 в 23:59

Дороги в городе плохо почищены, но все таки убирают. Трассы на въезде в город не чистят совсем. А про отдаленные районы города типа Нагаево, Зинино вообще молчу. Там нет ни освещения на улицах ни техники убирающую снег.

Гость
10 дек 2013 в 00:15

В Дёме сегодня центральные дороги чистили, кое-где во дворах дворники с лопатами стояли. Но раньше всё-таки чище было - уже с раннего утра чистили, а сегодня только после обеда.

аноним
10 дек 2013 в 00:55

к нам во двор ни разу еще трактор не заезжал. на въезде во двор калея уже. моя машина брюхом цепляет. чувствую себя не в машине, а на санках. дворники только перед дверью в подъезд чистят, да еще бордюры. вдоль дороги вообще не чистят.
халтурина. 45

в общем, неуд!
а техника действительно вдоль дорог стоит. неоднократно видела.