2 июня вторник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
31 окт 2013 в 18:36

*** не на сытные!лучше повысить налог на тех кто на газу,они и так мало платят за топливо!

Гость
31 окт 2013 в 20:05

И так в нашем регионе налоги большие, бензин дорогой (хоть и сами добываем). Уже не знают как с народа содрать деньги!

31 окт 2013 в 20:25

Стоит только работяге позволить себе захудалую машину, чтобы семью на каторгу в сад-огород вывезти, а осенью урожай привезти, как появляются ЭТИ ВЕЧНЫЕ НАХЛЕБНИКИ, сидящие у этого работяги на шее вместе со своими неработающими женами и вечно пьяными детьми (или обкуренными, или обколотыми) и НАГЛО лезут в карман к мужичку, именуя себя при этом депутатами, избранными НАРОДОМ.
НЕ депутаты вы- ДЕПУТАТИКИ!НАХЛЕБНИКИ! КРОХОБОРЫ!

гость
31 окт 2013 в 20:43

"а компании-поставщики того или иного вида газа не спешат их строить из-за недостаточного спроса."
В постсоветское время не было построено ни одной заправки для природного газа, чтобы заправиться метаном надо 2-3 часа простоять в очереди, а кто-то говорит нет спроса на газ.

Леха
31 окт 2013 в 22:36

Плачу налоги, а где дороги??? Куда уходят мои кровные? Нефтяная республика, а цены на бензин одни из самых дорогих. Еще и налог платить. Сначала дороги сделайте, а потом уже налог повышайте!!! Хапуги

Роман
31 окт 2013 в 22:51

Эти люди крайне далеки от реалий жизни,
отжать хоть что то от села- это решение временщиков.
Принцип после меня хоть потоп.

Гость
31 окт 2013 в 23:00

Ну а если я езжу 10-15 тыс ки в год, а другой накатывает по 40-45 тыс и мы платим одинаково! В нормальных странах где нет жидов налог входит в стоимость бензина, больше мощность, больше ездишь, больше платишь! А не то что сейчас получается... Уделите лучше внимание дорогам!

влад
31 окт 2013 в 23:13

Транспортного налога нет ни в одной цивилизованной стране,только у нас он есть-стране воров и дураков

Гость
1 ноя 2013 в 01:19

Разделили хотябы по возросту машин. За стогодовалую развалину платишь столько же сколько за новую. Не справедливо. Пенсионерам то же никаких льгот. Транспорт в наше время уже не роскошь, а необходимость, особенно для пожилых людей живущих за городом. Уймитесь оббирать людей.

Гость
1 ноя 2013 в 02:23

когда же у вас . треснет, задрали уже. там ДАЙ здесь ДАЙ. Десять лет назад вы сделали в Башкирии и так самый большой транспортный налог в РОССИИ к которому только в этом году пришли остальные регионы. Давайте как раньше сядем на лошадей. Вот это нормально что все руководство республики, да и страны ездят на...каких машинах и сколько там под капотом, не знаю как, но налоги за них тоже платим МЫ.

валера
1 ноя 2013 в 03:13

познакомте с инструкцией о размещение газового оборудования в оке

Гость
1 ноя 2013 в 08:22

А конкретно можно было сказать-сколько все таки надо будет платить с парой примеров.Вата какая то.

Салават
1 ноя 2013 в 09:40

Давно хотел переписать машину на бабушку-ветерана труда, или на дядю-инвалида, с которых налог не взимается). Вот, руки только не доходили, теперь, видимо, пора действовать, к тому же, прописаны они в сельской местности, т.е. страховка почти в 3 раза дешевле. Вот так сильно я готов платить несправедливые налоги. Буду по доверке на своей машине ездить)
P.S. похищают дорожники на строительство дорог (может М-7 Волга), а повышают налог физ. лицам......

Еж и К
1 ноя 2013 в 09:40

Сначала хотели поднять акцизы на бензин и отменить транспортный налог, у которого весьма сомнительный объект налогообложения. Но в итоге, как обычно в России, получилось так, чтобы было выгодно ненасытным чиновникам и депутатам: и акциз подняли, и ТН не отменили - а еще и льготы отменяют повсеместно. Зато, бдь, зарплату не забываем повышать чинушам и машины им покупаем, да чтоб не больше 1,5 млн... Видите ли, за меньшую цену-то одно ... продается и стремно знати на таком ездить наравне с холопами!
Зае..ли вы уже народ-то свой, господа властители. Дождетесь ведь, отберут все и до основания... Не все успеете за границу рвануть. И детей ваших оттуда достанут. Если нужда заставит...

Гость
1 ноя 2013 в 09:56

какие дороги ? вы о чем. деньги для более важного дела нужны. отпрысков своих надо пристроить в бизнес .

Гость
1 ноя 2013 в 10:07

Тоже мне экономиста назначили замом... В моей мащине 146 лошадок. Если умножить на 5.5 получается 803 рубля налог, а если на 12.3, то получается 1795 рублей 80 копеек. Налог за 2013 год около 3тыс.рублей заплатил после 20 октября. И где правда, кому, за что я переплачиваю? Или один брат стрижет а другой раздает?
Не уж то у нас самые низкие налоги? Хотя может быть, по Вашим же (республиканских чиновников) данным РБ чуть ли не на первом на планете месте по всем параметрам. Согласен с выше высказывающими, налог нужн включить в стоимость бензина. Вы иногда у своих жен спросите что сколько стоит в магазинах.

Гость
1 ноя 2013 в 10:23

Ради интереса посмотрел транспортный налог в других регионах, и где он у нас меньше?? А уж если сравнить с Чечней...выборы прошли бюджет пополнять надо. ищут у кого же как не у автовладельцев отжать

Гость
1 ноя 2013 в 10:46

"Также, как заявил Рустэм Марданов, в Башкирии самые низкие транспортные налоги в Приволжском федеральном округе."
...Пиз...ж одни из самых высоких в соседних регионах гораздо дешевле

Гость
1 ноя 2013 в 11:51

"которые используют природный газ вместо моторного топлива" рушит восприятие действительности, природный газ - это один из видов моторного топлива.

Гость
1 ноя 2013 в 11:52

Почему без страховки ездить нельзя, а налог платить обязательно? На ск-ко месяцев застраховал, за ст-ко и плати, нет значит нет. Вообще отменить надо.

Гость
1 ноя 2013 в 11:55

Пусть держат карман шире, перепишу на родственников пенсионеров - пусть через приставов взыскивают - бюджету их беготня и бумаги дороже встанут.

Гость
1 ноя 2013 в 12:28

Вранье. Ставка транспортного налога в соседних регионах не выше, а ниже чем в Башкирии. Например в Оренбургской, Свердловской областях в 2013 году ставка равна: до 100 л.с - 0 руб, а в Башкирии 25 руб (5.5 руб на первое транспортное средство). Вся информация есть на сайте ФНС.

Руст
1 ноя 2013 в 13:59

Теперь и я буду кричать "Кроношпан уходи", так как он не будет платить налоги (ему их прощают)!!!! А мне их повышают!!!

Гость
1 ноя 2013 в 14:28

А это как? http://calcsoft.ru/kalkulator-transportnogo-naloga-respublika-bashkortostan

Гость
1 ноя 2013 в 14:34

Очень жаль что от данных комментарий толку нет! Не кто нас слушать не будит!

Гость
1 ноя 2013 в 15:17

Господа, давайте задумаемся за кого на выборах голосуем?

Гость
1 ноя 2013 в 15:54

Действительно , толку от этих комментарий, плевать хотели...Не обидно платить налоги, если дороги бы делали. В центре города яма на яме, асфальт волнами, не говоря уже о дорогах в Черниковке.

рдв
1 ноя 2013 в 18:48

Газ... это бурь для безграмотных скупердяев читайте больше да откроется Вам истина. Короче. Поршневой двигатель не предназначен для ГАЗа...

Гость
2 ноя 2013 в 17:25

Живу в Оренбурге. Если кому интересно налоги на транспорт в Оренбурге за 2013г. до 100 л.с. 0 рублей. У нас также нет повышенный налог на 2-й автомобилей и никогда не было. Вроде в одной стране живём. Кому интересно вот ссылка www.chtodelatesly.ru/stavki-i-sroki-uplaty-transportnogo-naloga-v-oren..

Гость
2 ноя 2013 в 22:21

налоги растут,цена на бензин растет, тазы продают по цене иномарки- что еще нужно для счастья простому человеку

Гость
5 ноя 2013 в 14:59

у них тачки служебные,за наши денги содержат. а так-тоу крг-то идея срубить бабла.щас обяжут всех перевозчиков установить газоборуд.и поднимут цену на газ.а сперва это оборудование подорожает.ищите кому выгодно!

Гость
5 ноя 2013 в 15:29

нет конкретных цифр, как расчитать и ответить на ваш опрос? конечно же если на бензине будет дорого ездить все перейдут на метан, и тут поднимут цену на установку оборудования и цену на метан(((

работяга
5 ноя 2013 в 18:31

вы чё с жиру беситесь! людям жрать нечего! машина для работяги предмет чтоб не сдохнуть с голоду! Нет денег в казне????? МЕНЬШЕ ВОРУЙТЕ!!!!!!!!!! СНИЗЬТЕ СВОЮ ЗАРПЛАТУ ДО УРОВНЯ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ РАБОЧЕГО ПО РЕГИОНУ!!!!!!!!!! И ПОДНИМИТЕ НАЛОГ НА ЗАРПЛАТЫ ДИРЕКТОРОВ!!!!!!!!!!!!

Гость
5 ноя 2013 в 18:34

Грабят бедных, например на Ямале, зарплаты куда выше, а владельцы автомобилей с двигателем мощностью до 150л.с. вообще налог не платят!!!!!

Гость
5 ноя 2013 в 18:49

Транспортный налог на ТС с движком 100-150 лс - 35 рублей на л.с. У меня машина 102 л.с. До сих пор платил 1530 рублей в год. Калькулятор показывает, что за 2013 год мне нужно заплатить 3570 рублей!!! Это похоже самая высокая ставка налога по России (даже в Москве меньше).

Гость
5 ноя 2013 в 18:52

Я сейчас пишу письмо в приёмную Путина, с сылкой на этот сайт, предлогаю и вам это сделать, может поможет, хватит терпеть этот чиновничий песпридел! Ссылка в приёмную Путина http://xn--80abnmycp7evc.xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C

Гость
5 ноя 2013 в 20:23

http://ufa1.ru/text/news/719639.html#comments/c719639/page/2
Владимир Владимирович, обращаюсь к вам с просьбой. Мы простые работяги, с очень низкой зарплатой! И опять наши дорогие чиновники хотят "ограбить" нас (ссылка наверху). Такая ситуация может дестабилизировать обстановку в стране, когда зарплаты падают, а налоги и цены растут! Люди не смогут всё время терпеть таких издевательств! Пожалуйста, надежда только на вас, наведите порядок в чиновнических рядах! Ужесточите наказание за воровство бюджетных средств! Пусть поднимают налоги не простым работягам на их дешёвые автомобили, а на свои дорогущие иномарки, виллы, яхты и т.п.!
Примерно такое письмо отправил в приёмную Путина, предлагаю и вам тоже самое сделать, больше писем, больше шансов что налог не добавят. Можете скопировать это письмо.

Гость
5 ноя 2013 в 21:16

что говорить в таких случаях? имеем таких депутатов каких выбрали

Гость
6 ноя 2013 в 20:59

Кругом одни налоги, зарплата 13%, недвижимость от рыночной стоимости порядка 0,2% если не ошибаюсь, машина 10руб. л./с., любой товар в магазине 20% НДС (если товар прошёл несколько посредников, то после каждого посредника по 20% НДС), в стоимости бензина более 60% налоги, акцизы и т.п. Коммуналка всё по коммерческой стоимости! при том что наше государство богато газом, нефтью, алмазы, лес, золото и т.д. При этом средняя зарплата рабочего не более 15000 -18000руб. Совести нет!

Гость
6 ноя 2013 в 22:41

Мда. Республика обнищала.

Гость
6 ноя 2013 в 22:43

Осталось только ввести налог на воздух

Гость
6 ноя 2013 в 22:50

Депутаты Курултая приняли решение повысить ставки транспортного налога для автомобилей с небольшой мощностью двигателя.
Если б они ездили на таких тачках то навряд ли приняли закон.
Налог то на имущество еще ведь не приняли почему? Да потому что имеют такие хоромы, что налог потом офигеют платить. Час и думают как получше для их кармана налог на имущесво сделать.

Гость
7 ноя 2013 в 20:44

Курултайцы, когда будет повышенный налог на роскошь????????????? Или слабо с себя взять налог? Боитесь обнищаете если заплатите налог со своих Мерседесов, BMW, Ауди, раскошных многоэтажных вилл.....

Артёмий
8 ноя 2013 в 15:16

Возьмите любой онлайн калькулятор транспортного налога .... в башкири налог на траспорт уже за 2013 год больше чем по всей россии. может я ошибаюсь но ..... в чичне вообще до 150 кабыл налога нет. да и нашь же бензол блин дороже чем за пределами республики. выходит что по республике транспортировка бензина дороже чё ле?

Справедлиыц
9 ноя 2013 в 03:57

Например В Тюмени где уровень жизни выше чем в Уфе транспортный налог вдва раза ниже бенз дешевле на руб / это че татупеды в башкирии вообще совесть потеряли/ Просто за три копейки делаем прописку в другом регионе и машину туда на учет/

Гость
10 ноя 2013 в 14:39

А кто вам мешает вообще не платить этот ни чем не обоснованный грабительский налог, хотя бы один год? Мигом пересмотрят ставки в сторону понижения.

Гость 1
11 ноя 2013 в 20:12

Защитники природы нашлись,экологи ..., МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ!!!!! Сначала подумайте про завод кроношпан об ЭКОЛОГИИ ДУМАЮТ ОНИ. Подумайте о реальной угрозе ... Вы же избранники народа! Сделайте что-нибудь!!!

Гость
11 ноя 2013 в 21:41

Ну все, натринделись! Деньги копите и не только на этот налог. Это еще только начало. Они еще много чего придумают. Не талантливые они ребята, но кушать любят и дома большие любят и все любят, а где взять? Вот и придумывают на сколько фантазии хватает, а хватает только используя многогодовой опыт правления- отобрать.

Гость
29 ноя 2013 в 14:03

Зачем вы здесь это пишите и потом миритесь с этим. Идите и устраивайте бунт. Пока не будет революции, все что вы здесь пишите - не имеет смысла

Гость
6 дек 2013 в 21:33

то налог включили в стоимость жидкого топлива, а теперь снова повышают поборы . господа законодатели зачем драть с народа по две шкуры налог входит и в стоимисть топлива и так еще платим какоето двойное налогооблажение получается, а дороги становятся только хуже и разбитие. побробуйте заехать на своих служебных джипах в пригород , а еще лучше в какойнибудь провинциальный город и спросите любого жителя за что он платит транспортный налог тогда после честного и конкретного ответа простого мужика может у вас совесть и проснется.