20idei
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уфимка просит ликвидировать трамвайные рельсы, где погибла девочка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ133
Гость
10 окт 2013 в 11:32

Запретить все заводы, Электростанции, людей! А то ходят тут, убивают!!!!

Челн
10 окт 2013 в 20:33

Предлагаю запретить 8-летних девочек. То есть для девочек после 7 лет сразу будет 9 лет. И тогда больше ни одна 8-летняя девочка не погибнет! Ловко я придумал?

Гость
10 окт 2013 в 12:55

да и вообще нужны ли они в столице? Моим детям, да интересно на нём прокатиться - аттракцион, прошлый век. А в общем - помеха движению, убожество и позорище.

Евгения
10 окт 2013 в 14:12

Надо за детьми своими следить и не переходить дорогу в неположенных местах,
Люди, Вы о чем говорите, опомнитесь. Даже есть поговорка - не трамвай - объедешь.
Езжайте жить в деревню, если правила мегаполиса вас не устраивают.
Одним словом, нищая тупая босота.

Гость
10 окт 2013 в 13:30

если мамаша не смотрит за дитем, нечего на трамваи пенять. ребенку 8 лет было, как можно ее одну дорогу переходить отпустить?

Гость
10 окт 2013 в 17:37

По семейному кодексу в первую очередь за жизнь и здоровье ребенка отвечают родители!!!Виновата мать!?Девочка восьмилетняя была (очень жалко ее)Почему не сопровождали ее????

фидан
10 окт 2013 в 14:28

Что вы все на водителя трамвая гоните? Транспорт не возможно резко остановить! поймите! будть это трамвай, тролейбус или атомобиль.

Гэсте
10 окт 2013 в 15:14

А сколько детей сбивают пьяные автомобилисты? Давайте лучше все автомобили из города уберем.

Гость
10 окт 2013 в 19:52

В мире очень много гибнет детей по разным причинам, о которых не пишет ufa1. Получается надо всё разрушить, переехать жить в шалаши и бегать за добычей с каменными топорами.

Гость
11 окт 2013 в 13:34

Ну уберут там трамвай и дальше что? пустят Газели? так они еще быстрей передавят там всех детей... следить надо за детьми, воспитывать, учить правилам дорожного движения... Мать - сама виновата. А если б девочку автобус сбил? они бы просили дорогу автомобильную закрыть?

Гость
10 окт 2013 в 11:20

И вообще Уфу перенести от Шумавцова

10 окт 2013 в 11:39

а можно дорогу не перебегать

Гость
10 окт 2013 в 13:31

Запретить ВСЕ электрички, зацеперы бедные убиваются. Поиграть негде!

Гость
10 окт 2013 в 14:33

Похоже, общественное мнение готовят к ликвидации трамваев. Дело качкаева живёт и продолжается...

Гость
10 окт 2013 в 14:59

Детей в этом возрасте через дорогу надо переводить за руку! Причем здесь трамвай и рельсы не понятно.

Гость
10 окт 2013 в 16:17

Недавно сообщения были о гибели детей на железной дороге. Тоже тяжелое проишествие. Так никто жел. дорогу не требовап отменить

Старый КТМ
10 окт 2013 в 18:33

Если следовать логике заявительницы, то нам надо и дороги демонтировать – они же тоже проходят около заведений, где есть дети. А если смотреть трезво и логически, то это просто эмоции и все. Через некоторое время все пройдет, а это будет всплывать лишь в статистических данных.

Гость
10 окт 2013 в 18:57

Хочется чтобы многие вспомнили, что в детстве были, в основном, в Уфе троллейбусы, трамваи, но под колеса никто не попадал.

Гость
10 окт 2013 в 19:12

на этом участке нужны трамваи. Пассажиров там много. всегда переполненные трамваи. Сама на них езжу и ещё возмущаюсь тем, что убрали трамваи с проспекта.

Гость
10 окт 2013 в 19:49

У каждого транспорта свой маршрут, куда едет трамвай, не всегда в ту сторону едут автобусы и тролейбусы, а проехать одну остановку что бы потом пересесть на трамвай. По моему глупость разбирать рельсы.

Мишка
10 окт 2013 в 20:01

Совершенно не понятно, почему люди во всех ДТП сразу винят водителей? А когда пешеходы через дорогу бегут прямо под колеса, лень 10 метров до перехода пройти. Выбежал ребенок-как здесь затормозить? Если кого и судить-то мамашу. А то нарожают детей, а воспитывать и объяснять элементарные правила не хотят.

Костя 102
10 окт 2013 в 20:04

А сколько людей гибнет под колесами автомобилей? Каждый день несколько человек только в Башкирии. А тут раз в 10 лет трамвай сбил-сразу все раскудахтались.

Гость
11 окт 2013 в 13:23

Прекратите нести чушь! Где Вы видели 1-2 человека в трамваях? На трамваях начиная от Шумавцова в сторону Ваза и Монтажников ездят огромное количество людей! Особенно от Шумавцова до 13 больницы, если Вы думаете что в этих краях люди уже не живут или вымерли, то Вы ошибаетесь. Мы здесь живём и транспорта подходящего кроме трамвая здесь нет!!! Утром огромное количество детей едут в школу и ездят со школы обратно днем именно на трамваях, а Вы не подумали о том, что не все родители могут забрать своих детей со школы и за них это делают бабушки и дедушки? Не подумали о том, что если убрать трамваи пожилым людям будет тяжело добираться до школ, до 13 больницы в конце концов, все относятся именно к ней и ближайший короткий путь именно на трамвае! Кто из Вас там говорил об автобусах? Что стоят они одинаково, во первых проезд в автобусах гораздо дороже, особенно если за детьми едут пожилые, во-вторых зачем говорить что-либо если Вы не знаете реального положения дел? Чтобы добраться детям до автобуса, что иногда и так приходится делать, когда трамваи не ходят( из-за неудобства) детям нужно будет переходить через проезжую часть, через перекрестки, где машины гоняют не сбавляя скорости, за последние годы не раз был случай когда сбивали людей на этих дорогах, я сама хожу там, оглядываясь вокруг, потому что машинам плевать, они торопятся проехать, развернуться, повернуть, а с нами не считаются, а что Вы прикажете делать детям? Если уберут трамваи им Вы осложните дорогу до школы в несколько раз, так как переходить им придется уже несколько проезжих частей. А Вы не думаете, что не у всех родителей есть машины, чтобы довозить детей? Или брать такси за 260 рублей туда и обратно? Чтоб уж ребёнок был в безопасности. Простите, но это тоже выйдет не дешево. Поэтому прежде чем что-то писать и говорить, думайте не только о себе, но и обо всех тех, кому Вы можете лишь испортить жизнь!

Мудрый
11 окт 2013 в 14:01

И так уже все позакрывали! А то что люди толкаются в битком набитых газелях и пазиках это нормально по вашему?

Гость
11 окт 2013 в 14:54

Не трамвай закрыть, а глаза открыть!

pAdjeR 74 rus
10 окт 2013 в 15:26

да в уфе все не так Хамитов на всех клал.... Это единая Россия... Уфа не решает...
Челяба forever Юревич наш молодец!!!!город процветает...

Старый КТМ
12 окт 2013 в 22:02

Для модератора (без публикации) – проведите опрос на тему демонтажа и тогда будет ясно все.

Слэми(скорбящий)
12 окт 2013 в 22:33

Лучше действительно уберут эти тупые трамваи!!!Я не могу со своим коллективом это пережить!!!

Гость
10 окт 2013 в 14:25

Соболезнования родителям... Водитель не ожидала скорее всего появления ребенка на этом участке, взгляд замылен. Плюс - ухудшенная видимость, тормозной путь увеличен (сталь+сталь) и т.д. и т.п.

10 окт 2013 в 21:38

Интересно, а где живет заявитель просьбы о демонтажа. Что-то подсказывает, что никакого отношения к этому району она не имеет...

Димка
10 окт 2013 в 22:08

Во-первых, переходить дорогу и пути в неположенных местах, вне переходов, запрещено. Кроме! Случаев, когда в зоне видимости нет перехода, тогда можно переходить при хорошей обзорности дороги - Это правила дорожного движения, которые должен знать каждый, и учить этому детей. Каждый день, своим примером. Нет перехода - внимательно смотрим по сторонам и осторожно идём.
Второе. Почему-то мало кто может себя представить в роли водителя трамвая. А ведь работа очень сложная, на самом то деле. Вы только представьте. Рабочая смена длится 8 часов! И все это время - внимание, внимание, и ещё раз внимание! Постоянная осторожность! И ещё большее, чем на автодороге. Пути перебегают постоянно и на каждое водитель реагирует, он не дурак и не садист. Настоящих трагедий случается крайне мало. Это не оправдание. Это просто для того, чтобы вы уважали труд людей, которые делают большую услугу - перевозят людей. Каждый день, тысячами.
Четвертое. Трамвай - не машина. Он едет металлическими колесами по металлическим рельсам, сцепление гораздо хуже, чем у автомобиля. По техническим данным трамвая, в идеальных условиях (при чистых и сухих рельсах в теплую погоду) при экстренном торможении со скорости 40 км/ч тормозной путь - 20 метров. Плюс реакция водителя. Итого метров 30 как минимум! И ничего нельзя сделать! Ничего! 40 км/ч - это по сути не много. У кого есть машина, поймут. Дальше:

Гость
12 окт 2013 в 00:52

Ума надо бы набраться... Она не уследила, а рельсы долой... Господа и многоуважаемые дамы, я так де как и многие сочувствую и соболезную, скорблю... Но это говорит только о ее не внимательности.

Олег
10 окт 2013 в 13:02

Лет десять тюрьмы с выплатой компенсации за моральный вред ляма 2 и нормально было бы. Ребенка не вернуть, а родственникам жить дальше. Уж на этой барже могла бы и не лететь ... водительница...

Гость
13 окт 2013 в 21:17

Только городские власти не могут понять что трамвай городу не нужен!!!!!!! Вагоны ходят пустые,и совсем не часто а редко. Рельсы занимают большую проезжую часть.Машины стоят в пробках а рядом ГУЛЯЕТ пустая проезжая часть ! Лучше б пустили эти деньги на детские спортивные БЕСПЛАТНЫЕ школы. Или бассейны построили. Или помойки в приглядный вид привели. Но чиновники по городу не ходят. Их возят в затонированных авто. ОТСЮДА ПРОБЛЕМЫ !!!

Владимир
17 окт 2013 в 09:39

То что этот участок трамвайного пути очень опасен,нет сомнений.От ост.Шумавцова до трамвайного кольца на Косманавтов вообще мёртвая зона,кто там ездит,полтора человека.Создаются пробки на ул.А.Невского,нет островка безопасности на ост.Нежинская пассажиры выходят прямо на проезжую часть,а что твориться на перекрёстке улиц Мира и Нежинская,там неоднократно происходили наезды на пешеходов.Я считаю что этот участок нужно демонтировать,чем быстрее,тем лучше.

Гость
10 окт 2013 в 12:45

А вы еще на Блюхера хотели! Кому он нужен этот трамвай? Беда одна от него!

Гость
10 окт 2013 в 16:06

Те кто отпустил девочку одну из школы тоже должны понести наказание. Учителям у нас тоже все пофиг. (кроме денег конечно)

Старый КТМ
14 окт 2013 в 19:33

Вопрос про опрос. То что опрос сделали - это хорошо. Но при этом непонятна цель. Ответы поставлены таким образом, что все настраивается против трамвая. Но ведь если посмотреть логически, то это лишь один из миллионов случаев. Сегодня сбили школьника где-то в Сибири на федеральной трассе. Так если следовать логике опроса, то выходит ставить вопрос о демонтаже федеральной трассы?
И вообще, надо разобраться полностью во всем событии. Ведь никто же не говорит, кроме несколько очевидцев, что эта самая девочка зачем-то остановилась перед трамваев на его пути. А почему она остановилась, а в ее остановки виноват трамвай. Логика? Отсутствует в корне. То есть ответы не отвечают тематике вопроса. Если уж и хотите провести нормальный опрос, то вопросы должны соответствовать ответам и наоборот. Ответы должны быть как минимум:
1. Согласен, потому что трамвай городу не нужен
2. Согласен, потому что трамвай представляет большую угрозу для общества
3. Не согласен, потому ДТП (даже с участием ребенка) не является поводом для демонтажа
4. Не согласен, потому что трамвай нужен городу и его надо развивать
5. Мне безразлично.
То есть стоит переделать опрос.

ЕДдем дальше.
Перечитал все новости на этот счет, то возникло несколько вопросов ко всем:
1. Откуда шла девочка в школу или из школы?
2. Почему девочка остановилась на путях?
А пока нет ответов на это.

Просто надо подумать над всем

Гость
15 окт 2013 в 13:50

Неужели непонятно... Бабка страдает от дефицита внимания... А тут такой случай подвернулся!!! Вот она и голосит, чтоб прославиться... А трамвай там убирать ни кто не будет. Другого транспорта там нет, трамвай востребован и если его вздумают убирать, то местные поднимут шум, а властям это сейчас не нужно...

Гость
17 окт 2013 в 18:40

Этот участок зарос бурьяном - видимость ограничена. Да у нас весь город "комфортен для проживания"! Транспорт ездит где хочет, как хочет, останавливается где вздумается.... пешеходы бегают где в голову взбредет и это не кем не контролируется! Ведь в России нет неотвратимости наказания!

Гость
10 окт 2013 в 10:47

можно же убрать эту железку и пустит тралебус

Гость
10 окт 2013 в 12:04

Да эти водительницы трамваев и троллейбуссов вообще едут как на танке,им все по барабану,наглые!!!Превышение скорости и невнимательность на дороге привели к трагедии.

Гость
10 окт 2013 в 16:28

Все мы молимся за Евочку!

Гость
10 окт 2013 в 16:40

Почему она резко остановилась? или она упала? очень жаль((((соболезнования родителям

Катя
10 окт 2013 в 17:39

Я была в этой школе в момент когда девочку задавили её мать так кричала что уже не возможно было заниматься. Её мать очень долго кричала во весь голос я очень сочувствую матери и её дочке надеюсь такого больше не повторится

Ксения
10 окт 2013 в 18:29

У меня буквально на днях тоже был случай,переходила дорогу на зеленый цвет.трамвай даже не соизволил остановится еще б немного и меня тоже сбило трамваем.люди будьте окуратны. Родителям соболезную.

Гость
11 окт 2013 в 10:07

соболезнования и той и другой стороне.никто не хотел трагедии....

Гость
11 окт 2013 в 11:32

И дома, дома сломать! А то рушатся, сгорают....

Гость
14 окт 2013 в 12:29

Трамваи пустые ходят? Ты попробуй посмотри вон по зорге или по трамвайной улице сколько народу ездит И еще Машины задавили в этом году в Уфе 73 человека а трамвай одного.

В. А.
20 окт 2013 в 20:13

Если бы была возможность, своих детей бы привела смотреть на эту разрезанную девочку. Думаю, впечатлило бы раз и навсегда

Гость
10 окт 2013 в 11:19

это не должно остаться безнаказанным.это с какой скоростью надо было мчаться, чтобы на ТРАМВАЕ сбить на смерть...!!!

Гость
10 окт 2013 в 13:17

У трамваев два вида тормозов и если ими воспользоваться, то можно было бы этого избежать. У водителя 13 лет стажа и она должна быть готова к любой ситуации на дороге и быть на чеку, притормаживать при виде препятствии, а они едут полусонные, сигналят и не тормазят, хладнокровно наезжают. Считают что трамвай всегда прав. Какое расстояние от начала трамвая и до колеса? Если бы быть повнимательней и быстро реагировать, то девочка была бы жива.

Гость
10 окт 2013 в 13:28

Она наверное Доширак ела или в плоншете копалась во время движения,может курила с кондуктором,может фильм смотрела.И вообще трамвай-это не поезд.....Смерть ребенка на совести водительницы...

Адэля
10 окт 2013 в 15:11

Сама также довожу дочку до этой музыкальной школы и оставляю. И в этот день тоже оставляла. Дочке 11 лет, поэтому не отслеживаю каждый шаг. Там трамвай ходит не часто, поэтому девочка и не ожидала. А положенного места переходить дорогу там и нету. Всегда все там переходят трамвайные пути. А водитель проезжая детское учреждение вообще не среагировала. Выход из школы прямо к трамвайным путям. Очень саболезную родителям. До сих пор пребываю в шоке, т.к. обе дочки ходят в эту школу.

Гость
10 окт 2013 в 16:08

Я в шоке, это же была моя ученица!!! как так? куда смотрел водитель трамвая??? у нее же стаж 13 лет??? а я ее ждал на тренировках, а она не пришла! не могу в это поверить! В тюрьму сажать нужно за не внимательность водителя... нет слов! одни эмоции! Искренние соболезнования родителям!

Гость
10 окт 2013 в 11:27

Очень жалко ребенка. Водители трамваев совсем расслабленные, тихоходный транспорт. Даже если ребенок переходил в неположенном месте, надо же быть внимательным, а не гнать вперед, зная что в этом районе могут быть дети.