Комментарии к публикации «Руководство парка Якутова: мы вырубили только аварийные деревья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
29 июл 2013 в 12:53

Вырубка с вырубкой деревьев разные .Сначала надо посмотрит,здоровья дерево или ветки уже гнилые.Вырубать то не долго,а вот посадить и вырасти-годы пройдут.А вообще наверняка парк Якутова оставят меньше половины,,.К этому ОНИ и идут ,,.

Аслан
29 июл 2013 в 13:29

Что вы всё ноете и ноете! Переезжайте в деревню, там никто деревья не спиливает, и рядом с вашим домом высотку не построит.

Гость
29 июл 2013 в 13:56

Отличный парк, о нем заботятся, если что-то и делают то только к лучшему.

Тимур
29 июл 2013 в 14:13

Специалисты сейчас нормальные. и всегда были. просто когда "очень хорошо" попросят, даже здоровое дерево может оказаться гнилым.

Абдурахман
29 июл 2013 в 15:24

Парк о котором вы так переживаете это бывшее кладбище. Вот такие мы.

Гость
29 июл 2013 в 16:04

а разве не Кашкадан бывшее кладбище?

Уфимец
29 июл 2013 в 18:24

Парку Якутова - более 113 лет, еще век назад закладывался он на пустоши рядом с Солдатским озером как парк трезвости, а озеро называется Солдатским, потому что рядом были казармы и солдаты действительно там купались, так что насчет кладбища - это уже не сильный аргумент. Вон "Огни уфы" на кладбище стоит и ничего ... такие тусовки там проходят!

Гость
29 июл 2013 в 19:50

Надо же так постараться 100 лет парк стоял, а за последние годы превратили во что-то непонятное. Парк без зелени, а озеро(почти уже болото) - это парк, а нет - это печальное зрелище. Или в угоду строящимся домам делают придомовую площадку.

Гость
29 июл 2013 в 20:03

Беда в том, что коренных уфимцев мало осталось. Перестройка разрушила деревни и принялась за парки Уфы, самым близким с домом местом для отдыха.

29 июл 2013 в 20:05

Дом печати города Уфы тоже сидит на кладбище,и каждый раз там машины всегда "целуются".Остановка Дом печати в сторону Рынка,и за остановкой кладбище-кладбище до улицы Пархоменко- Проспект Октября,, и до бульвар Ибрагимова,.

уфимка
29 июл 2013 в 21:05

...В 70-х годах ХIX века здесь проходила граница Уфы. Стояли ворота, увенчанные головой Иоанна Предтечи, за воротами открывался вид на приземистую, близкую к пирамиде формой, церковку. А вокруг неё – царство мёртвых – Ивановское (или Иоанновское) кладбище...В 1880-е годы, в связи со строительством через Уфу железной дороги, к северу от кладбища выросли многочисленные дома Северной слободы, и привычный звон колоколов порою стал сменяться легкомысленной граммофонной пьесой. Но даже бурный 1917 год не сломал поначалу привычный уклад этого тихого уголка... А единственным памятником в районе бывшего Старо-Ивановского кладбища теперь является бюст Ивана Якутова...Местом отдыха горожан окрестности Солдатского озера стали еще в конце XIX – начале ХХ века...(http://www.gorobzor.ru/ufa/park)

Atilla
30 июл 2013 в 09:52

Да, правильно.. Давайте вырубим в парке побольше деревьев и расширим там дороги! И вообще - этот парк уже давно не вписывается в городской интерьер.. Туда бы ещё пару тройку уродливых домов для людей без комплексов.. "Людей нет. Воды нет. Деревьев нет. Населена роботами.."

Гость
30 июл 2013 в 09:56

Ужасные эстетические соображения даже на фото видно. А по бывшему парку идти печально.