СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

4 апр 2013 в 10:20

дело ясное, что дело темное...
Вопросов как всегда больше чем ответов. Большой шум всегда поднимается по тем темам, по которым просто нет никакой информации и встревоженные жители просто вынуждены домысливать и высказывать самые смелые опасения.
Ясно что вырубка ни разу ни санитарная - санитарно сплошной полосой деревья не валят, так делают просеку. Цель просеки? - приходится фантазировать. Потому как администрация молчит в тряпочку, вернее дает смешные комментарии про "санитарную вырубку". При этом, на сколько я понял, МУП «Горзеленхоз» прямым текстом говорит - "Планируется, что там будут проложены линия скоростного трамвая"... Но как можно начать работы по вырубки просеки для линии не проведя открытые слушания, которые как обычно конечно могут стать лишь формальностью, но все таки нельзя же начать работы раньше слушаний! Выход один - инициативной группе жильцов необходимо уже сейчас писать в прокуратуру с требованием проверки законности вырубания широкой полосы леса, и по сути началом работ по строительству дороги на которую как минимум не получено ни положительного заключения от Детского дома, ни по итогам слушаний.

Валидов
4 апр 2013 в 10:22

нажмите паузу на 0:19
то, что с точками это нынешняя дорога в гаражи, красное это забор который наверно поставят чтоб дурные по рельсам не шлялись, как я понимаю... ну а голубым выделены рельсы... думаю так

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2013 в 11:02

Только недавно была статья о том, что в Уфе зафиксировано превышение норм этилбензола и стирола в воздухе, и вот теперь еще и лес вырубают. Спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 апр 2013 в 12:33

Все что ни делают никто из народа недоволен. Что за люди! В ОАЭ за 40 лет из страны конфетку сделали. Трамвай нужен.

ОТВЕТИТЬ
xbankir
4 апр 2013 в 13:38

Выкладываю фото с места событий и планы администрации по строительству https://plus.google.com/photos/117753303418958844858/albums/5862888587087986833

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2013 в 14:24

прочитала комментарии.....какой всё-таки у нас народ злой, да ещё и комментарии пишет не зная истинной ситуации!!! Во-первых, трамвай будет проходить по эстакадам, которые будут располагаться НАД ЗЕМЛЕЙ. Во-вторых, даже я, без технического образования знаю, что любые строительные работы проводятся в соответствии с проектом!
Я, как медик, заявляю, что экология в городе - ужасна! Вы же не знаете, сколько детей с врожденными уродствами (которые отнюдь не генетически обусловленные) рождается в нашем городе - 1:100! А сколько сейчас раковых больных? каждый второй - молодежь до 30 лет!!! Трамвай и троллейбус относятся к экологически чистым видам транспорта! Во всех цивилизованных странах давно в приоритете именно данный вид транспорта! В Лондоне к примеру вообще к 2030 году хотят полностью убрать бензиновый транспорт, потому-что знают, что здоровье людей важнее. И ещё: складывается впечатление, что комменты пишут владельцы маршрутов, на которых ездят их частные маршрутки! Они все живут одним днем - срубить, извините меня, побольше денег, при этом абсолютно не отвечая за безопасность пассажиров, не выплачивая налоги и сборы в бюджет города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2013 в 14:38

Народ глаза откройте ето же очередное отмывание денег

Гость
4 апр 2013 в 15:40

Эффективнее пускать трамвай по проспекту Октября. Хватит губить последние остатки растительности в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2013 в 15:59

Почему ни у кого не возник вопрос по поводу плана.
Посмотрите там сначала идет магистраль, потом только трамвайная линия со стороны леса. Так вот, получается что пассажиры трамваев будут перебегатть дорогу и чтоб на него сесть и чтоб с него выйти и дойти до дома. И не факт что водители враз остановятся и пропустят. Не проще было бы сначала трамвай, а потом автомагистраль.

ОТВЕТИТЬ
xbankir
4 апр 2013 в 16:05

Выложил в ЖЖ пост про эту заварушку http://xbankir.livejournal.com/10098.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2013 в 16:34

Если построят эту линию, автолюбители держитесь,следующий этап-строительство подземного туннеля на Проспекте,в районе Синтезспирт-Парк Калинина.Результат-километровые пробки,свернуть или объехать не получится.

Житель Уфы.
4 апр 2013 в 16:51

Кому не нравиться модернизация-в село! А в город будете приезжать и смотреть на скоростные трамваи и никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 17:22

Очень не обдуманные планы у Руководителей города. Или умышленно так ,,что бы потом разобрать. Да вот в сторону Демы города Уфы-трамвай или троллейбусы-по проспекту Октября и по проспекту Салавата да и со стороны Старый Уфы-это было бы обдуманно. Демский район города Уфы растет не годами,а месяцами. И тянут надо до Баланова,,итд,,.А там и Затон руками подать,.

Авария 2007
4 апр 2013 в 18:06

Гости... Вы хоть как-то различайтесь между собой, что ли...
Обсуждения сходятся к тому, что все хотят видеть трамвай на проспекте Октября, а не на улице Блюхера. Так давайте 24 апреля придём в меру своих возможностей по указанному адресу: Уфа, улица Комсомольская, 142/1 и скажем громко об этом?.. Наши комментарии вряд ли просматриваются людьми, которые могут повлиять на ход событий, связанных с очередным крупным отмыванием денег, а вот наша живая встреча с такими людьми хотя бы имеет шансы...
Почему очередное крупное отмывание денег?.. Скоростного трамвая не будет... Это я вам говорю как человек, работающий в МУЭТ... То, что они обещают городу и нам, трудящимся в не самых хороших условиях, это наглая ложь!.. Будут обычные "Татры" и КТМ-ы, использующиеся в трамвайном депо №2 и депо Зорина соответственно...
Также замолвлю слово о ПАЗиках, Maxus-ах, Boxer-ах и других частниках... Да, они выбрасывают в атмосферу немереное количество газиков... Да, они не умеют останавливаться на остановках... Да, они обгоняют по встречной полосе, подрезают и лихо пролетают на красный сигнал светофора... Однако, кто нас будет возить после 21:00?.. В МУЭТ за такую зарплату до 2-х часов ночи работать никто не будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2013 в 21:56

xbankir артемий беляев хватит уже это истерику наводить, ты живешь на блюхера 15 и не лезь в наши дома, у тебя нет машины и твоя жена постоянно 24 часа гуляет у нас во дворе и загорает целыми днями на детской площадки! не баламуть пенсионеров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2013 в 01:23

ТЕ, КТО "ЗА" ТРАМВАЙ, КОМУ ОН ОЧЕНЬ НУЖЕН, -
ПРОСИТЕ, ЧТОБЫ ОН ПРОХОДИЛ ЧЕРЕЗ ВАШ ДВОР,
А ЗАОДНО И 4-ХПОЛОСНАЯ ДОРОГА!

Гость
5 апр 2013 в 13:26

А не проще ли будет трамвайные пути проложить по ул.Блюхера закрыв при этом автомобильное движение? Лес не вырубается, бензиновой вони от автомобилей нет- чем не экологически чистый район города. Думать надо о простых горожанах,а не об автомобилистах, для которых и так сделано намного больше ,чем для пешеходов и велосипедистов. Ну, а для безопасности при переходе через трамвайные пути, в парковой зоне, около школ и медицинских учреждений можно сделать световую и звуковую сигнализацию, предупреждающую о приближении подвижного состава, по принципу сигнализации используемой на железнодорожном транспорте.

Гость
5 апр 2013 в 15:12

ни какой дороги и магистрали не БУДЕТ! БУДЕТ ТОЛЬКО ТРАМВАЙ! сносить все гаражи! а дети пусть гуляют на детской площадки а не на дороги и в лесу! а в парке лес срубят взади парка и только 8000 кв м

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2013 в 16:02

Правильно, нечего детям в лесу гулять да к речке да по жд путям бегать. Вырубят только часть вы вспомните сколько там еще леса останется. Развели шум как-буто весь лес до самой реки вырубается

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2013 в 16:43

видно хорошо вам заплатили ,чтобы внести смуту....

ОТВЕТИТЬ
венера
5 апр 2013 в 18:06

Идти до трамвайной линии пешком от Проспекта минут 20. Вот интерес-то .Ладно,если бы до Черниковки. А то до Трамвайной. А еще электротранспорт зависит от электричества. Какая авария и сиди в лесу в трамвае. Прекрасно. "Забота о людях" в нашем башкирском варианте.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 апр 2013 в 00:14

я не могу понять, что движет людьми, которые пишут здесь негатив.
как можно быть "за" вырубку леса, учитывая неблагополучную обстановку в Уфе?
да еще "за" вырубку леса, который находится рядом с детдомом, школой и двумя детскими садиками???
как можно быть "за" трамвай, до которого нужно идти пешком минут 15 с густонаселенных улиц???
как можно утверждать, что не будет многополосной дороги, если она есть на планах в Администрации города???
как вы можете утверждать, что ничего нельзя поменять, что все уже решено?
Люди, вы кто вообще такие? вы откуда взялись??
и зачем вы оскорбляете семьи, которые хотят сохранить чистый воздух в городе???
для вас в том числе, между прочим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2013 в 15:18

Не решит проблему пробок ваш трамвай!!!

Гость
6 апр 2013 в 16:11

этот трамвай не решит проблему пробок!!!вот прямо все сразу на него и пересели,даже если эти трамвайные линии соединят с инорсом !!сейчас у каждого почти уже есть машина!!это удобнее (по крайней мере для наших граждан,которые еще не до конца понимают какова экологическая ситуация в уфе)!!! ведь даже в городах где есть метро,что нет проблемы пробок!!!???? а тут какой то трамвайчик из-за которого нужно вырубать леса!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2013 в 20:03

Если жители окрестных домов против технического прогресса то эта проблема решается просто: на пару дней отключить электричество и на пару месяцев горячую воду и все будут ЗА! А если серьезно: У них есть своя квартира, свой дом, свой двор и ВСЕ, все остальное общегородская собственность и не им решать, что там строить! С саботажем и вредительством надо бороться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 11:38

Население, вас кто-то спрашивал когда самоизбиралась власть? Так же никто не спросит, где и что построить, и по каким карманам растащить ваши денюжки.

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
10 апр 2013 в 12:31

Я двумя руками за! Деревья еще вырастим, а с транспортом очень туго. Если не развивать альтернативный транспорт скоро часами в пробках стоять будем. Рад этой новости, редко бывает такое желание, но хочетсч выразить огромную благодарность администрации за развитие города.
Несмотря на негатив лентяев и тех кто ругает ВВ, плюсов у нас оч много:

- дворы ремонтируют (у нас новый асфальт положили, парковку расширили - в Черниковке причем!)
- Переходы строят, Вы помните когда такое вообще было?
-+ траваи скоростные... Красота.
Если еще какой нибудь речной порт построят, то на все 100 Уфа - будет лучшим городом.

Я за созидание. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 апр 2013 в 22:07

трамвай дело хорошее но чую дело пахнет керосином деньги разворуют а потом скажут подумали там трамвай пускать невыгодно
окупаться не будет дело заглохнет

Айрат
15 апр 2013 в 16:56

Хочу трамвай под землей. Как в Волгограде. http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/images/3c/af/3caf8eaf8825c44464989d84baa10519.jpg

Гость
25 апр 2013 в 14:15

Все! Ура! Будет там трамвай!

Гость
29 апр 2013 в 10:18

за 40 мин я от телецентра до черниковке на автобусе добираюсь, кто будет ходит на Зорге чтобы сесть на скоростной трамвай, идти до Зорге 15-20мин, за это время на маршрутке пол.пути проедишь, я против скоростного трамвая на Блюхера, проект себя не окупит, экономически не выгоден, если построят как 2-й этаж на проспекте, то люди будут ездить (это как вариант). Не один автомобилист не сядет на трамвай, во первых своя машина удобно, тепло, а после работы надо и в садик, и в школу заскочить. Это наши чиновники ездиют работа-дом, а простые люди каждый вечер в магазины заходят и в аптеки, в поликлинику надо.

Изобретатель
30 апр 2013 в 16:53

Вот именно, нужно строить на Проспекте в три уровня: 1 уровень- автодорога, 2 уровень - парковки, 3 уровень - скоростной трамвай. Вот решение всех проблем!!!