28 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Готья
2 апр 2013 в 14:42

А интересно, аренда жилья относится к социально значимому набору продуктов и услуг?
Да и коммуналка что-то кажется не из дешёвых.. .а мониторинг соотношения цен и зарплат не проводился? причем без смешивания зарплат в нефтяной отрасли с остальными..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 14:46

Средняя заработная плата тоже одна из самых низких среди городов-милионников РФ. А покупка жилья, вероятно, не является социально значимым пунктом исследования.

владислав
2 апр 2013 в 15:12

Всё чистая правда!Господа оглянитесь вокруг!Все поля засеяны(овощи там рожь),заводы дымят днём и ночью,полки магазинов забиты до отказа отечественными товарами(100%),ни одного пенсионера не встретишь на мусорке,счастливые люди вокруг.С жильём проблем ни каких.Каждый год на курорт(и всё такое).Короче СЛАВА КПСС и лично товарисчу Л.И Брежневу,УРА товарисчи,УРА)))))

ОТВЕТИТЬ
Chopa
2 апр 2013 в 15:55

ВСе это...мягко говоря неправда.12 000 в месяц на квартиру,машину и еду?!ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
Яна
2 апр 2013 в 16:14

А ценники за квадрат на недвижимость кто-нибудь рассматривал??? Прежде чем платить за жкх надо еще это жилье приобрести. Или всем в наследство достается???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 14:30

Не давно только говорили что дороже только Москва с Питером?...

ОТВЕТИТЬ
Челн
2 апр 2013 в 14:49

Слава Президенту и Курултаю!!! УРА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 14:52

может хотели сказать,что - Ни где жизнь не стоит так дёшево.

ОТВЕТИТЬ
Антоха
2 апр 2013 в 14:51

Присоединяюсь к комменту сверху, уфа1 что только не придумают лиж-бы люди сидели и читали их бред. где источник? опросы? Как это стало известно?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
2 апр 2013 в 14:53

Все это полная ерунда! Мониторят по чьему-заданию.

ОТВЕТИТЬ
Leon
2 апр 2013 в 14:53

да уж, похоже на очередную первоапрельскую шутку... запоздалую...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 15:39

Очередная заказуха. У ХРЗ и ЯИИ явно все отлично. И жизнь у нас самая дешевая и зарплата достойная и безработицы нет и квартиру может себе каждый на свою среднемесячную приобрести. Пора бы спуститься на землю и заняться хоть по малому полезной работой, а не личным пиаром и восхвалениями. Рыба гниет с головы

ОТВЕТИТЬ
Критикан
2 апр 2013 в 15:51

Люди, читайте внимательно. Речь идёт об индексах. То есть, как обычно, берут валовую сумму и делят на людей. А валовую стоимость определяют из того, сколько организации заплатили налогов. Как всем известно, почти все скрывают около половины налогов. Вот теперь можно делать выводы о "дешёвой жизни".
Кстати, по данным БашСтата, топливо подорожало в феврале на 0,9 %, факт - 3...4 %. ЖКХ - 0,6 %, факт - 10...40 % (за счёт ОДН, будь они неладны). Зарплата - 12 %, факт - 0...
К тому же, доходы уфимцев превышают расходы в 2,25 раза!???

ОТВЕТИТЬ
Дядя
2 апр 2013 в 16:53

Такой бред пишут, Думал Рахимова убрали, хоть что-то вперед пойдет, но нет мы как муха в паутине, а паук Москва, которая самые вкусные соки высасывает, скоро высохнем... мечтаю уехать , хоть на север!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 17:44

может Уфа самый дешевый город, только ЗП у нас тоже самая низкая по показателям всей страны. Причем наверное разница на эти самые соц. нужды очень маленькая, а вот разница в ЗП по сравнению с другими городами раза в 3 -4 - меньше у нас.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
2 апр 2013 в 19:00

Недавно была в г.Ноябрьск. Цены на продукты питания почти одинаковые, мясо стоит так же , как и в. Уфе, а на овощи-фрукты даже ниже. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 14:44

Очередная туфта! Вы пробовали прожить на 11 414 ????? Жалко пенсионеров у которых пенсия по 4 тысячи! Смешно, везде бред сплошной!!!!

Гость
2 апр 2013 в 14:50

пусть тот кто считал этот минимум проживет на эти 11590

Гость
2 апр 2013 в 14:54

Кто проводил мониторинг пусть поживет на 11414 ! заправить машину купить продукты кварплата личные расходы и т.д ДЕТИ!тут на продукты только может быть и хватит прожить!пишут как всегда брет полный!!!

Гость
2 апр 2013 в 14:52

Первое апреля было вчера.Хватит шутить.

Гость
2 апр 2013 в 14:56

Вот точто бред и маразам 11414,пусть сами так живут на 11414.

Гость
2 апр 2013 в 14:56

некоторые зарплату даже 10 000 не получают .......

Гость
2 апр 2013 в 15:00

кто нибудь из рабочей группы пробовал прожить в Уфе на 11 414? и при этом какими услугами они пользовались?

Гость1
2 апр 2013 в 15:01

Раз выяснили,что Уфа дешевый город для жизни,значит надо это исправлять-повышением цен,чтобы жизнь не казалась такой уж дешевой в Уфе(((

Гость
2 апр 2013 в 15:01

Из категории бу-га-га))) Все что продается в Республике - это умноженное на четыре привезенное из Китая))) В соседних реионах по этой цене не продается, поэтому там умножают на два))) Как-то так)))

Гость
2 апр 2013 в 15:09

Ау, Цензор (по-современному - модератор), чтой-то долго вы читаете. Может, что не понравилось - Так я быстренько перепишу в угодной вам редакции.

Гость
2 апр 2013 в 15:07

Дети не относятся к числу социально значимых, значит, их можно не кормить. В уфе жизнь такая дешевая. что не удивительно, что Башстат зарегистрировал убыль населения в результате миграции: едут туда, где жизнь дороже, но доступнее.

Гость
2 апр 2013 в 15:07

мдаааааа, самый дешевый город......... видимо и зарплаты тоже сюда входят. у нас все прямопропорционально: низкие цены на продукты так далее но и зарплаты низкие!!!! 11 414 этого хватит чтобы только за бензин заплатить и квартиру. а в магазин пойдешь и за раз 1000 уже как и не было.

Гость
2 апр 2013 в 15:13

"В итоге ежемесячные расходы уфимца на социально значимые продукты и услуги по данным мониторинга составляют 11 414 рублей", а зарплата 12000 рублей. Ура, товарищи!!!

Гость
2 апр 2013 в 15:14

(ложь+наглая ложь)^3=ихняя статистика

Гость
2 апр 2013 в 15:13

Поэтому и квартиры в Уфе дорогие, все сюда едут..

Lastiq
2 апр 2013 в 15:16

Ну и враньё ! Ложный оптимизм внушают людям, а сами тратят миллионы !

Гость
2 апр 2013 в 15:22

полный обман!!!!!! как хотят так и обманывают народ!!!!!!

Гость
2 апр 2013 в 15:27

хочется взять калашникова и пройтись по чиновничьим кабинетам...спросить-что не хватает им,любимым???

Гость
2 апр 2013 в 15:27

У меня зла не хватает, откуда берут такие данные? Средняя зарплата такая, жизнь - такая. Если у меня зарплата 8 т.рэ, то откуда расходы. А таких как я - миллионы.

Гость
2 апр 2013 в 15:48

Шутники, самый дешевый, для какого слоя населения самый дешевый? Этот город мечта, все мечтают купить здесь квартиру, а могут только о ней мечтать, самый дешевый, приколисты

Гость
2 апр 2013 в 15:47

Жене назначили пенсию 4660р...вот такие пироги...

Алла
2 апр 2013 в 16:32

Если покупать пальто на 8 лет и одну юбку на 4 года - причем на китайском рынке(как рассчитывают наши "благодетели), может быть так и получается. Но пусть бы и они так жили!!!

Гость
2 апр 2013 в 16:48

не важно как подсчитают, важно как это преподнесут вышестоящим персонам...

Малышка
2 апр 2013 в 16:52

Вечно наши чиновники звышают свои достижения, их бы на наши доходы прокормить и их детей содержать на пособие которые получаем во время декретного отпуска в размере 5000 рублей в месяц! Я бы посмотрела как они ездили на своих иномарках и жили в своих замках!!!

Гость
2 апр 2013 в 17:02

Верую! Ибо НЕЛЕПО!

Гость
2 апр 2013 в 17:14

Для кого Уфа стала самым дешевым городом России???

гость
2 апр 2013 в 17:19

ну если так дешево пусть чиновники сделают себе такую зарплату подадут пример зачем им получать сотнями тысяч,пенсии отменят госслужащим а назначат как простым смертным.Недавно была передача Караулова по поводу смерти Березовского он правильно сказал пора задуматься чиновникам вечности нет и в гробу карманов нет

Двенадцать
2 апр 2013 в 17:16

Чистая правда. Даю 146%

Гость
2 апр 2013 в 19:17

с 1 апреля!!!!!!!!!!!
я чуть со стула не упал, когда увидел заголовок статьи

аноним
2 апр 2013 в 19:55

не смешите мои подковы!самый дешевый город...агенство,которое проводило исследования(если они были)вы там вообще все на свете перепутали??!!

Горожанин
2 апр 2013 в 20:05

Сколь не говори халва,во рту слаще не станет! Интересна работа у статистики...посчитать,рассказать и еще больше - удивить =)))
Вроде все взрослые и в сказки не верим,однако цена за 1 кв2 жилья выше только в Мск, Питере и Екабе

Казбек
2 апр 2013 в 20:17

Да это так, в Уфе можно на 1 тыс.руб прожить неделю. Если не пить спиртного,не кушать мясного и не ходить куда нибудь с девушкой( кино,театр,кафе ) Просто как рыбка в аквариуме, поел , поспал,поел,поспал - и так каждый день.Или просто представить что .ты на необитаемом острове и у тебя только 1 тыс. руб в кармане. И главное из дома не выходи, чтобы не было соблазна купить чего нибудь.

Гость
2 апр 2013 в 20:16

сами то верят в это?дешевый город,бред....люди получают копейки, а как жить?коммунальные услуги,питание, проезд, на детей...а зп низкая

Гость
2 апр 2013 в 20:16

что что за бред? у нас на квартиру только 12000 уходит чтобы снимать!!! Казань по съемным квартирам даже дешевле. коммунальные услуги тоже не из дешевых, да и продукты? целый месяц наверное хлебом питаться чтобы только 11000 на содержание семье в месяц уходило??

Гость
2 апр 2013 в 20:37

мониторинг неправильный. реально надо все подсчитывать!

марсель рахматуллин
2 апр 2013 в 21:25

у народа надо спрашивать,а не у правительство.

Гость
2 апр 2013 в 21:41

Cказки братьев Гримм!
А если точнее, есть ложь,наглая ложь и статистика.

Гость
2 апр 2013 в 22:44

1 апреля вроде прошло, а до сих пор шутить изволите!

Гость
3 апр 2013 в 00:50

да никто вам не врет!это же шутка.

Гость
3 апр 2013 в 02:02

Статистика сила в руках нужных людей: " из отчета ...средняя температура больных по больнице 36,6 (включая морг) "

Гость
3 апр 2013 в 04:04

а если учесть цены на жилье то последнее мессто,долой правительство

гость
3 апр 2013 в 07:48

Самая ДЕШЕВАЯ Общественная палата РФ,а город самый дорогой в России!

Ольга
3 апр 2013 в 09:08

Кто заказал эту статью? Хотят убедить людей, что вы дешево живете. А вы возьмите и сделайте опрос людей через интернет. Сколько у нас зарплата, кварплата, детей, которые ходят в садик и школу. Какие жилимщные условия? От того, что часто говоришь халва, во рту слаще не станет.

Гость
3 апр 2013 в 09:21

лож друг с питера приезжал ужаснулся цены как у них а качество продуктов отвратительное все у нас крышуетца вся торговля курултаем иментами

Босота
3 апр 2013 в 09:34

Очень конечно радует, но не знаю как считали в городах: Казань, Самара, Челябинск, Екатеринбург цены ниже, на продукты, проезд, бензин, потребительские услуги. Дороги в этих городах значительно лучше, спортивных объектов больше. Вообщем дешевизна не показатель нужно качество и добротность а этого увы нет

Дина
3 апр 2013 в 09:49

А мониторин пропорционально средней зарплате города не пробовали делать?! У кого то вообще зарплата не доходит до 11 414 руб. А о стоимости квадратного метра жилья я вообще молчу.

Гость
3 апр 2013 в 10:09

ААААА!Капец!У нас чего скоро выборы???Либо опять хотят какой-нибудь налог придумать))))Не знают как доить народ!Показуху устроили!

Гость
3 апр 2013 в 20:30

бред, вообще за баранов держат

Дядя
3 апр 2013 в 20:43

Сегодня по радио слушал - жалуется мэр г.Уфы, что мол в чиновники ныне молодежь не идёт, надо бы говорит жильем их привлекать и большой пенсией, вот так.

Загрузка...