перейти к публикации
44 комментария к публикации

Построят ли в Сипайлово новый детский сад?

22 августа 2012, 15:21
Гость
23 августа 2012, 10:34
А почему А.Баутский совмещает гос.должность с постом ген.директора в частной фирме- вроде по законодательству не положено? Вы чиновник или директор частной фирмы?
Гость
23 августа 2012, 15:30
Чиновник отрабатывающий интересы фирмы!
Гость
31 августа 2012, 13:42
Для ААА: Если такое разрешение действительно есть, то это вопрос к прокуратуре - разобраться с таким явным фактом коррупционной деятельности депутата А.Баутского. Т.е получается, что заместитель председателя горсовета Баутский, договаривается с городской администрацией, чтоб подконтрольным ему компаниям незаконно выдали разрешение на строительство! И сам в этом открыто признается! Ни ООО "Агенство Недвижимости Стройтехмонтаж", ни ООО "Спектр", ни ООО "Башантек" никогда ничего не строили (это легко проверить) и нет никакой уверенности, что построят. Когда возникнут проблемы с людьми, вложившими деньги, крайней сделают директора ООО "Агенство Недвижимости Стройтехмонтаж", не понятно как она сама этого не понимает?
Гость
31 августа 2012, 22:00
))) развлекайтесь))) вам не надоест же)))
Гость
23 августа 2012, 10:25
А вообще интересно получается, чиновник Баутский, пользуясь служебным положением, приобретает землю, предназначенную для строительства детского сада, оспаривает подпись заместителя главы администрации Уфы, подкупает жителей четырех квартир. Во всем этом он без зазрения совести (если она есть) признается корреспондентам. Такие люди чиновниками быть не должны!
Гость
23 августа 2012, 11:08
Депутату. Ну вы как будто только родились, у всех чиновников есть свой бизнес... может оформлен не на них... все главы администрации занимаются коммерческой деятельностью... они действуют по такому интересному правилу: надо стать чиновником и уже после организовать свой бизнес (документы оформить и подписать можно в два счета) либо бизнесмены для того чтобы крышевать свой бизнес идут в чиновники депутаты и т.д и т.п.
Гость
23 августа 2012, 12:10
Работать для людей. Вы все еще не поняли.
Гость
23 августа 2012, 12:29
Смотришь на новый план будущего детского садика, такой просторный и в корне отличается от перворго плана, а на заднем плане дома, у которых совсем нет придомовой территории и подъездных путей тоже нет, наверно жители этих домов на вертолетах будут прилетать))) да и уже стоящие дома на плане выглядят не 3-х подъездными, а 5-ти. Жители домов 11, 15, 15/1 по Набережной никогда не разрешат ездить через их малый двор и тем более под окнами. Проложить дорогу к дому около школы и детского садика тоже никто не даст. Так что в этих домах не подземные стоянки надо строить, а вертолетные площадки на крыше...Возникает вопрос: что лишнее на картинке? садик или уже устоявшиеся дома 11, 15, 15/1 вместе со школами?
Гость
28 августа 2012, 14:54
к вышенаписанному посту могу сказать клевета да и только... вообщем так: земля выделялась на строительство ДОМОВ и ДЕТСКОГО САДА.... т.е не каждое в отдельности а ВМЕСТЕ...и строиться будет всё по плану... и замечу что застройщик тратит СОБСТВЕННЫЕ средства на строительство детского сада! на минутку задумайтесь..не из БЮДЖЕТА республики и города, а СОБСТВЕННЫМИ средствами... замечу почему то не город ни республика не стали строить там детский сад за счёт бюджетов... застройщик где должен взять средства на строительство детского сада если он е построит дома и не реализует квартиры? кредит взять в банке? вам не смешно? вроде люди взрослые.... дороги и парковочные места строить вам должны ваши ЖЭУ..с ваших коммунальных платежей, просите их!!!!!!!! свою территорию застройщик и заасфальтирует и построит и посадит насаждения, и поставит детский городок и площадку... как это уже было сделано неоднократно! люди успокойтесь! вы не даёте работать человеку и предприятию... вы мешаете! строительству домов и детского сада, поливая грязью и глупыми домыслами! тут реальный проект и реальным застройщиком... вы хоть отзывы почитайте и узнайте сколько домов он уже построил... и как облагородил территорию...сколько жилых домов расселил, вам не надоело???? читать уже противно весь этот бред! и разрешения там все есть, и документация вся в порядке... УСПОКОЙТЕСЬ ЛЮДИ!
Гость
28 августа 2012, 16:12
Я смотрю тут Защитники у А.Баутского появились! Вот Вы бы сами согласились жить рядом с этой постройкой? Ни света ни чего не видно будет из за этих домов! И думаю не очень бы вас радовал тот момент что ВАШ ребенок будет гулять не на нормальных площадках для детей , а на дорогах где машины ездят или на местах типо "парковки".
Гость
29 августа 2012, 12:26
Поясните конкретно, в чем заключается клевета, какие дома уже построил застройщик, и где можно прочесть отзывы. Ни Агенство недвижимости "Стройтехмонтаж", ни Спектр, ни БашАнтек вроде ничего никогда нигде не строили. Последние два вообще только появились на свет, когда успели что-то построить?
Гость
30 августа 2012, 12:26
Гость
29 августа 2012, 12:26
Поясните конкретно, в чем заключается клевета, какие дома уже построил застройщик, и где можно прочесть отзывы. Ни Агенство недвижимости "Стройтехмонтаж", ни Спектр, ни БашАнтек вроде ничего никогда нигде не строили. Последние два вообще только появились на свет, когда успели что-то построить?
Я не говорила про постройки конкретного застройщика! Этим делом все равно начала заниматься прокуратура!Так пусть прокуратура и все решит!
Гость
23 августа 2012, 16:51
пускай строят. 127 школа под угрозой закрытия мало учеников, можно эту школу сделать как садик-школа!!!
Гость
23 августа 2012, 18:33
Ну и что ,что собираются закрывать школу№ 127 !!! Все равно места для 4 высоток мало, даже если учесть территорию школы №127! И уж точно ни чего хорошего из этого не получиться!!! Где детям играть то на дорогах что ли?
Гость
25 августа 2012, 01:33
Гость
23 августа 2012, 18:33
Ну и что ,что собираются закрывать школу№ 127 !!! Все равно места для 4 высоток мало, даже если учесть территорию школы №127! И уж точно ни чего хорошего из этого не получиться!!! Где детям играть то на дорогах что ли?
А что нужно, чтоб по 45 человек в классе было? Сносите школы, вам не привыкать...
Гость
28 августа 2012, 13:46
Жителям сипайлово - победы. Дома строятся незаконно, т.к. аукцион был выигран на право постройки детского сада и небольшого дома, а не 4-х высоток. Не покупайте квартиры в этих домах. Их скорее всего не построят. Баутским уже занимается Главное следственное управление и Следственный комитет по фактам мошенничества при продаже квартир.
Гость
28 августа 2012, 14:56
прям почитаешь вас и понятно что вы и в следственный комитет ходили, и тендер в глаза видели... я ВИДЕЛА! а вы нет!
Гость
31 августа 2012, 12:25
Гость
28 августа 2012, 14:56
прям почитаешь вас и понятно что вы и в следственный комитет ходили, и тендер в глаза видели... я ВИДЕЛА! а вы нет!
А чего это тут ААА так распаляется? личный интерес есть? или в деле замешана? все она видела, все знает, Баутский ангел с крылышками а остальные плохиши которые из вредности не хотят что бы детям садик построили. ААА не живете в этом микрорайоне, не видели "пятачок"на котором все это нагромождение домов и садик строить хотят лучше молчите.
Гость
2 сентября 2012, 14:01
Уважаемые жители, оставьте в покое застройщика, ему нужно помочь. В проектной декларации все написано, прибыль 178000,0 рублей. Нужны СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ на строительство детского сада. Он обязательно построит дестский сад в конце 2015 года. Помогите ему распродать квартиры (за каждую проданную квартиру гарантируют вознаграждение 10000,00 рублей). Так сами заработаете и Застройщик получит денежные средства, которые сможет назвать СОБСТВЕННЫМИ. Кстати можете взять ипотеку. Застройщику смешно брать кредит, а покупателям можно. Так всем миром и построится детский сад!
Гость
4 сентября 2012, 22:40
а на какой территории, можно спросить? Вы видели площадь? Для Д/сада нужно очень много места, а там по плану застройка 4 двадцатиэтажек. Не быть там садику, это только прикрытие. И как скажите жить людям сейчас? Разворотили дороги, дети в школу по грязи и лужам топают.
Гость
4 сентября 2012, 23:24
Гость
4 сентября 2012, 22:40
а на какой территории, можно спросить? Вы видели площадь? Для Д/сада нужно очень много места, а там по плану застройка 4 двадцатиэтажек. Не быть там садику, это только прикрытие. И как скажите жить людям сейчас? Разворотили дороги, дети в школу по грязи и лужам топают.
Лот № 1 Право на заключение договора аренды земельного участка для строительства многоэтажного жилого дома и детского сада по адресу: Октябрьский район город Уфа Республики Башкортостан, ул. Набережная р. Уфы, между домами №11 и №15 1. Условия продажи права на заключение договора аренды земельного участка утверждены постановлением главы Ад-министрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан № 1817 от 16.04.2009г. 2. Площадь земельного участка– 27 158 кв.м. 3. Кадастровый номер: 02:55:020506:121 4. Разрешенный вид использования участка – для строительства многоэтажного жилого дома и детского сада. 5. Ориентировочная площадь объекта: площадь жилых помещений– 12 665 кв.м., детского сада – 4050,6 кв.м. Оконча-тельную площадь обосновать проектом. 6. Срок аренды земельного участка - на период проектирования и строительства (общий срок проектирования и строи-тельства – 48 месяца, в т.ч. на проектирование – 18 месяцев). 7. Начальная цена продажи (размер годовой арендной платы) - 100 000 (сто тысяч) рублей за весь земельный участок в год. В таком виде земельный участок был выставлен на торги 22.05.2009 года. В пректной дкларации это выглядит так: Общая площадь жилого здания – 37915,20 кв.м. Общая площадь квартир – 24952,95 кв.м. Сдача детского сада в конце 2015 года. Вот такой фокус.
Гость
30 августа 2012, 21:24
ой да понятно, что ВЫ ВСЕ знаете, что и как лучше... тут уже ничего не попишешь...вам не хочется успокоится.. ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ на строительство многоэтажного жилого комплекта с 4 одноподъездными домами и ДЕТСКИМ САДОМ! НИЧЕГО никто отменить не сможет..есть РАЗРЕШЕНИЕ! смешно читать уже одно и то из пустого в порожнее.... опять таки вас интересует будущая стоимость СВОИХ квартир)))) типа боитесь конкуренции.... а не дети! если б вас интересовали дети стоящие в очереди с детский сад???... вы бы не мешали застройщику делать его работу... разрушать ваши дома по моему никто не планирует и в округе там ничего не попадает под снос..)))) вы уже несёте бред чистой воды.. успокойтесь)) вам не надоело? не хватает чистого воздуха остановите все заводы пусть не работают..или в деревню уже я советовала)))) е
Гость
31 августа 2012, 13:55
Если бы застройщика интересовали дети, стоящие в очереди в детский сад, то он начал бы строительство с детского сада. А детский сад у вас в планах на последнем месте. Дети, стоящие в очереди, уже школу закончат, пока вы его построите, если вообще построите.
Гость
31 августа 2012, 01:14
Администрация города Уфы, выделили деньги на стройку садика, но как мы живем в России деньги уплыли кому -то в карман. Проект садика готовят в Самаре. Т.к. денег нет, вот и наверно и администрация решила проблему с застройщиком– компании ООО «Агентство недвижимости «Стройтехмонтаж».
Гость
31 августа 2012, 21:58
нет, вы не правы...никто никаких денег не выделял...но вам нравится так думать)) будь по вашему) думайте)
Гость
7 сентября 2012, 10:23
Ваш пост тут явно не в тему. С незаконной застройкой можно и нужно бороться. По проспекту Октября 61 люди боролись и победили, не дали застроить детскую площадку у себя под окнами. В случае с Набережной присутствует, правда, потерявший всякую совесть депутат, но сдаваться нельзя. Надо писать во все инстанции - в администрацию города, в прокуратуру и т.д. так как строительство ведется НАЗАКОННО. Администрация Президента РФ В.В.Путина, кстати, довольно оперативно реагирует на подобные обращения.
Гость
7 сентября 2012, 11:19
Путину В.В. уже написали, уже пришел ответ что дело направили в прокуратуру РБ!
Гость
22 августа 2012, 18:05
Да бардак там в этой администрации. Абы кто выдает разрешение, ставя свою закорючку, потом кто-то из администрации города с кем-то из администрации района (наплодили кучу дублеров - ответственных не найти с десятого прохода!) сгоняли (на бумаге) на место и поняли, что подписали все через не то место (как обычно), о чем доблестно отрапортовали в своей отписке ув. жалобщикам. Чтобы всем было ХОРОШО. Когда-нибудь. Но сначала конечно же им - доблестным работникам бюджета. Получающим налоги, уплаченные гражданами с з/п в пару (вру наверное) раз ниже доходов этих получающих наши налоги. Стараются, болезные. Как могут. Двоечники, Ъть.
Гость
22 августа 2012, 22:31
Ну что тут можно сказать, вроде недавно этим летом назад был указ мэра о том чтобы прекратить точечную застройку в уфе и его же заместители его не соблюдают. Место это уже расщищено года 2-3 стоит от гаражей, на садики как обычно денег нет только за счет точечной застройки его и построют, и так парковаться негде в сипайлово, и пробок будет больше и так далее и так будет всегда от безволия.. грустно очень, деньги только решают что то
Гость
23 августа 2012, 08:17
Живем на Набережной уже 10 лет. Чтоб проехать на легковой машине к дому, надо преодолеть целую полосу препятствий. Каждый год приходится подваривать глушитель, так как его постоянно цепляет на дороге. Если построят еще несколько многоэтажек, позади нашего дома, то все ездить будут через наш маленький дворик, так как около детского садика (если его постороят...) дорог не проложат. Сейчас у каждой семьи есть по 1 машине, а то и по две. И куда их ставить, если дворы не приспособлены, нет австостоянок и подъездных путей. И никто нас не подстрекает заниматься агитацией против строительства дома. Просто каждый заботится о своем будущем и будущем своих детей. Если уж взялись строить, соблюдайте все нормы, не губите деревья, сначала постройте садик, а уж потом если разрешат вблизи садика такое количество домов и подъездных путей к нему, то ради бога. Но при этом не забудьте расширить парковочные места в близлежащих домах, так как этим строительством лишили владельцев автомашин парковочных мест и гаражей!!! СТРОЙТЕ СНАЧАЛА САДИК, Алексадр Баутский, и проблема будет решена!
Гость
23 августа 2012, 09:46
Здравствуйте мы являемся жильцами по адресу Набережная р.Уфы 15/1 меня просто вообще возмущает это все. Мы вообще просто против стоянки и строительство домов, нам нужен детский сад, пусть сначала этот Чиновник Александр Баутский ПОСТРОИТ ДЕТСКИЙ САД, а потом хоть 10 домов строит, обещали детям -ДЕЛАЙТЕ! КАК вообще можно вблизи домов такие махины строить, начинают вбивать сваи дома все ходуном ходит, посуда со стен картины падают – это нормально! Что вам место мало! Сейчас детям нужно идти в школу, а у нас в во дворе Грязище, всё раскурочили. На Первое Сентября пойдем в резиновых сапогах! Была единственная асфальтированная дорожка за домом и ее нужно было раскурочить и все перекрыть забором, где ходить ТО! Уважаемые люди представляющие государственную власть -Создайте с начала условия для людей а потом уже ДУМАЙТЕ О СВОИХ КОШЕЛЬКАХ!!!!
Гость
23 августа 2012, 10:43
Моя семья живет на ул. набережной 11 уже больше 10 лет. Когда узнали что будет строиться садик,мы все очень обрадовались! А что теперь, 4 высотки и детский садик на таком маленьком участке!!!Вот скажите пожалуйста куда смотрит администрация города!!!! Мало того что к дому не возможно проехать ,и машины не куда ставить,так как парковок нет у нас, так теперь еще и эти многоэтажки все место займут,да еще и света белого совсем видеть не будем!Нам как жителям это все не нравиться!!!Обещали детский сад,так стройте детский сад!!! Дома все эти все равно не вместятся на такой маленький участок! Да и какая может быть подземная парковка возле речки! о чем думает Чиновник Александр Баутский, один дом уже построили с подземной парковкой, и что там машине не стоят ,а все по чему, да потому что там вода в этой подземной парковке. Александр Баутский , Вы хотите построить дома возле речки где и так каждую весну речка разливается, а иногда и вовсе выходит за берега!!! Там ни о парковке ни о строительстве многоэтажных домом и речи быть не может! Размоет речка фундамент дома и что потом будет? не дай бог дом по трещинам пойдет! Мы жители по ул.Набережная 11, и набережная 11/1 Категорически против постройки этих многоэтажных домов!!!!
Гость
23 августа 2012, 14:58
При рытье котлована и вбивание сваи возле домов по ул. набережная 11/1 , строитель порушили канализацию дома по ул. набережная 11/1. В котловане собралась вода и пришлось вызывать аварийную машину для того чтобы откачать воду, а потом этот котлован засыпали песком.Как будто ни чего и не было, а канализацию так и восстанавливать не собираются . Скоро 1 сентября и как дети ходить в школу будут????
Гость
23 августа 2012, 16:00
На картинке все красиво,,а как будет в действительности?Пусть Баутский объяснит нам -хорошо ли будет детям находиться целыми днями рядом с дорогой ,ведь садику отвели именно это место (видимо депутат Баутский так понимает выражение "Все лучшее-детям!")К тому же глупо и низко обвинять жителей в сговоре с предпринимателем автостоянки-мы за строительство детского садика,изкоторого дети будут видеть школьный двор и школы, а не 20-ти этажные монстры,жители останутся совсем без солнечного света-так о ком же Вы заботитесь господа чиновники--о народе,который Вас выбирает или о своем благополучии?Пока одни вопросы,которые остаются без ответа.Конфликт не урегулирован г.Баутский,заблуждаетесь,он только назревает и набирает силу,всех деньгами не купите,мы за свое будущее и будущее наших детей и внуков,а уж за кого Вы "слуги народа" жизнь покажет!!!
Гость
24 августа 2012, 07:19
Мы верим в то, что нас УСЛЫШИТ руководство республики и детский сад все-таки будет, И чиновника-предпринимателя призовут к ответственности. И мы из окна будем наблюдать как дети играют в детском саду, а не окна высоток на расстоянии всего 7 метров от наших окон. Хочется верить в то, что не все у нас решают деньги, и не всех можно купить. И что все-таки у нас исполняется Указ Президента В.В.Путина о борьбе с коррупцией!!!
Гость
25 августа 2012, 01:30
По словам мера запрещена точечная застройка, а на деле,. Жители этих новых многоэтажек будут смотреть в окна нашим. сегодня проехалась по центру города Пушкина, Уюрупы, там настолько ветхие дома, сносите и застраивайте, или денег не хватает?
Гость
25 августа 2012, 18:17
В первую очередь Вы должны были сделать дороги и парковочные места для Машин наших домов. Ни скорой ,ни Пожарным машинам у нас во дворе мест нет. И еще нам нужны Детские игровые площадки. И садик в первую очередь!!!!!Вот с этого надо было начинать. Вы же ущемляете наши права. Мы надеемся что вы услышали нас!!!!!!
Гость
29 августа 2012, 09:14
Да защитники..И говорю об этом.... Чтобы постоить дом надо получить разрешение... И ГОРОД решил что там нужно строить дом... В чем виноват застройщик? В том что такой план застройки есть у города???? И что застройщик построит детский сад? Уж жители этих домов не будут ездить по вашей территории. У них будут свои дороги. Дети должны гулять на прощадках, а не по дороге. Так на минутку. Мой ребенок по дороге не гуляет. Мы ходим гулять на площадку и в парк. А света белого не видно? Вот это ваша главное требование. Давно уж понятно. По нормам там все в порядке. Правильная удаленность от других домов. Вы в центре города посмотрите когда люди друг другу в окошки смотрят. Не вы одни такие. Так живут ВСЕ! Я тоже. И еще у меня окнами шумные улицы со всех сторон. Но я не требую перенести дороги. Вам нужен белый свет? Ну только в деревню тогда)))) без обид!
Гость
29 августа 2012, 12:17
Застройщик виноват в том, что пытается бессовестно нажиться на здоровье людей и их детей, лишить их света и воздуха, разрушить их дома, или, по крайней мере снизить стоимость их квартир, которые в таком "колодце" уже вряд-ли кто-нибудь купит, если они захотят куда-нибудь переехать. ГОРОД действительно решил, что там нужно построить детский сад, и дом (ОДИН ДОМ, с площадью помещений 12665кв.м.). На каком основании застройщик пытается впихнуть туда ЧЕТЫРЕ башни с площадью помещений 37000кв.м. остается загадкой. Возможно от жадности застройщик не понимает, что данные действия являются основанием для отмены результатов аукциона на право аренды земельного участка, а возможно считает, что ему как обычно удастся убедить Город наплевать на интересы людей.
Гость
3 сентября 2012, 13:13
А в чем тогда смысл присутствия инвестора - ООО "Башантек" депутата Баутского? Т.е. инвестор собирает с людей деньги, которые странным образом назовет СОБСТВЕННЫМИ? Очень похоже на пирамиду. Приведи человека - получи 10000. Откуда берутся эти деньги (предыдущие вкладчики?) и как это у вас отражается в налогообложении (черный нал?).
Гость
5 сентября 2012, 15:39
Спор бесполезен ! Сейчас все решают деньги . Купили же огромную пляжную территорию - кстати прямо напротив этой самой стройки . И эти многоэтажки построят и продадут. Сейчас у людей вместо глаз - значки доллара ...Вы все еще верите в добрых царей ? Они такие же куколки на веревочках - Для чего вы думаете недавно наш "царек" узаконил чиновникам "работать "(читай-грабить народ) аж до 70 лет ? ....Им же все мало , им бедным на жизнь не хватает - острова подорожали , отпрысков в гарвардах и оксфордах учить надо . В Казино меньше пары миллионов проиграть стыдно да и проституточки европейские тоже Евро любят ..........А народ , а что народ ? - Кинул им косточку с барского стола и пусть себе визжат от радости............
Гость
17 сентября 2012, 19:22
строительство ведётся ЗАКОННО)))))))))))))) пора бы уже ЭТО понять)) никто не рискнёт строить сейчас НЕ ЗАКОННО)))
Гость
19 марта 2013, 18:22
чет ОЛимп строят никто не возмущался..а там дом действительно громадный...Пусть жильцы скинуться по рублю и построят детский садик с парковками,я смотрю они шипко грамотные