19 января вторник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Шарик
15 авг 2012 в 23:55

Оперативно мэрия реагирует, похвально. Нравится мне Ялалов все таки, конкретно работает, без соплей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2012 в 08:51

Травят по выходным уже регулярно, пахнет везде кроме Демы!
Но кто по должности обязан в первую очередь поставить хозяев заводов на место, тот прикусил язык. Надо гнуть их полной программе! Ан, нет, тут нас скромность одолела и политкорректность. Ах, боимся, аж коленки дрожат!

Гость
16 авг 2012 в 09:21

Оперативно травят нас каждый вечер - в Сипайлово дышать нечем! Чем мы провинились?

Вера
16 авг 2012 в 10:42

У моей беременной сестры ночью от запаха началось удушье. пришлось врача вызвать! Ужасно! На нас плюют в этом государстве:(

Гость
16 авг 2012 в 11:00

О каком чистом воздухе, озаботился глава администрации города, когда пол Уфы оставил без деревьев и соответственно, без кислорода???

Гость
16 авг 2012 в 11:12

"В период с 13 по 14 августа 2012 года превышения ПДК загрязняющих веществ в воздухе на границе санитарно-защитных зон всех заводов ОАО АНК «Башнефть» не зафиксировано», – сообщили в пресс-службе ОАО АКН «Башнефть».
---------------------
Это какой-то цинизм, помноженный на неприкрытое издевательство!
Какое-такое 13-14-е августа?!! Гадите на людей и убивайте их таким способом уже года 2 как минимум! Каждые выходные выбросы доходят до самых южных районов города!! Да, в нормальном государстве при нормальном губернаторе всех ваших заводов не хватило бы, чтобы оплатить одни только экологические штрафы!!!

Гость
16 авг 2012 в 11:16

И, кстати, почему до сих пор шумиха не поднята в СМИ до небес об ужасающем экологическом состоянии г Уфы?!!! Здесь сейчас стало хуже чем в Салавате и Стерлитамаке вместе взятых! Где наш задушевный болтун губернатор?!!

azat
16 авг 2012 в 11:32

я живу в центре города, недалеко от гостиного двора, четвертый день спать не возможно, до этого такого резкого запаха не было в этом районе. Башнефть совсем беспределит, выбросы на заводах никто не контролирует, администрация проснулась, три НПЗ стоят не один год и никакой системы мониторинга.

azat
16 авг 2012 в 11:34

мой друг, ехал с кушнаренково на прошлой неделе и с трассы с 50км от уфы видел пламя со стороны заводов и столб дыма, почему все молчат? что случилось?

уфимка
16 авг 2012 в 11:38

Ага) потребовал и воздух сразу стал чище) какой послушный воздух в Уфе) Ну а если серьёзно, то стыдно чиновникам на здоровье людей пиариться, меры надо срочно предпринимать, а не говорить о том, что мы и так хорошо знаем(

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2012 в 12:04

живу в Зеленке, уже целую неделю по ночам нечем дышать!!! Почему все это продолжается и никто ничего не делает?

Злобный Сид
16 авг 2012 в 12:32

это ж каким глупым чиновником нужно быть, чтобы имея реальные рычаги воздействия откровенно бездействовать! сам же дышишь, дядя! и детки твои травятся, пока ты фигней страдаешь. про экологию и мораль даже не говорю. не понять тебе этого, мужичок

Уфимец
16 авг 2012 в 12:43

Жители центрального и южного районов наверное тоже прочувствовали настерпимую вонь по ночам. Господа бизнисьмены имеют нас ввиду, извлекая наживу преступным путем. В бизьниси человек такой же инструмент для извлечения наживы, как лом и лопата для копки земли. Это и есть звериный оскал капитализьма, но, в жажде обогащения, всем так хотелось свободы предпринимательства, что грех теперь жаловаться на собственные достижения.

Евгений
16 авг 2012 в 13:21

Сброс идет с заводов с северной пром.зоны, потому что ветер оттуда. Похоже заводы Башнефти получили полный карт-бланш травить людей!!! В Уфе дышать невозможно, даже при Рахимове такой сплошной травли не было.

Раис
16 авг 2012 в 13:57

Сегодня ночью в районе Комсомольского рынка( округ Галле) после полуночи стоял ужасный запас сероводорода с хлором, звонили в оперативно-диспетчерскую службу Минэкологии РБ по тел.262-40-69. Обещали разобраться, будем ждать.

Бабай
16 авг 2012 в 13:58

Вот некоторые граждане искренне заблуждаются, в что мер и даже его начальник имеют рычаги воздействия на хозяев БН. Если граждане не слепоглухонемые и при этом без головы, то наверно знают кто Хужя и к кому заходят на цыпочках и на полусогнутых, а то и ползком на брюхе.

111
16 авг 2012 в 15:01

заплатят штраф 3500 т.р и будут продолжать травить

Гость
16 авг 2012 в 15:33

Господин Ялалов! Не надо просто пиариться. Вы же юрист - знаете, что нужно делать. Инициируйте запрос в Прокуратуру РБ, потом проверка деятельности предприятий ТЭК, после того как найдутся нарушения - приостановка деятельности через суд до 90 дней. Или Вам СЛАБО????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2012 в 16:57

Живу в районе галле. сегодя ночью был полный ужас!!! Дышать вообще невозможно!!!Такое очущение, что моя кровать находиться в промзоне!!!! Когда же это закончится!!!

Гость
17 авг 2012 в 09:37

Кажись, у нас так никогда дело с мертвой точки не сдвинется! Все наши "шишки" только и могут, что болтают, а дела не делают. Надо уже всем активистам и просто неравнодушным гражданам объединяться и идти на митинги сначала к нашему Горсовету, со всеми подписями и бумагами. Не подействовало? Дальше идти - в прокуратуру с конкретно составленной жалобой! Опять не помогло? Тогда уж к президенту!А параллельно еще с транспарантами около Башнефти появиться! А то совсем бардак!Никого не штрафуют, никто не виновен, всё хорошо -опять поболтают щас, помусолят эту тему и опять замолкнет это все!

Маша
17 авг 2012 в 09:38

По какому телефону можно звонить и жаловаться на то, что нечем дышать?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2012 в 13:16

262-40-69, 272-74-21 Диспетчерская служба Мин экологии

Уфимка
17 авг 2012 в 14:53

А мэр Уфы может остановить те машины-веники, которые, без полива, по ночам метут дороги под нашими домами, и поднимают такую пыль, что самой машины не видно, а пыль огромными клубами оседает на стенах домов,стёклах окон, на балконах и лоджиях, на зелени! Кому нужна такая забота о чистоте?! Это же самое настоящее вредительство! Этот ужас ЖКХ то он может остановить? или тоже здесь москвичи виноваты?!

ОТВЕТИТЬ