перейти к публикации
23 комментария к публикации

Конфликт в уфимской школе

23 мая 2012, 16:02
Гость
23 мая 2012, 21:19
Бедные учителя! Как же им не повезло работать с такими неблагодарными родителями!!! Сомневаюсь, что учитель с тридцатилетним стажем будет избивать послушного и воспитанного ребенка! А некоторым родителям следует начать воспитание с себя. Сама работаю в школе двадцать лет. Ни в коем случае не оправдываю эту учительницу. НО поверьте, среди родителей есть такие экземпляры!!!!!!
Гость
24 мая 2012, 15:53
Такой случай был с дочкой в 6 классе...классная учительница просто взъелась на ребенка, хотя та, поверьте мне, не давала никакого повода...начали гнобить, предлагать перевестись в другую школу...включая директрису...целый стая из "заслуженных" учителей...сделали запись, отправились в прокуратуру - сразу все свои "интелегентные" рты позакрывали...Вы б свои сомнения, МАря, развеяли в школе...в которой провели уже 20 лет...небось так все достало...и не надо говорить, что Вы любите учеников своих...встали они горой за учителя, который руку поднял на ребенка!!! нисколько не осуждаю "героев" новостей, которые настучали по башне учительнице за своих детей...с чем прийдешь, от того и погибнешь!!! а потом "бедненькая" учительница строит из себя "овечку"...я-не-я...не виноватая я!!!он сам пришел!!!уголовняк нужен для таких учителей...куда Астахов смотрит!!!
Гость
24 мая 2012, 21:56
Поверьте, несмотря на все , учителя детей любят. А если у Вас ребенок дома паинька, это не говорит о том, что и в школе она такая. Да и гонора я смотрю у Вас... так что дочери есть с кого брать пример)) Да учитель то Вашу дочку потерпит если на то пошло. А вот что Вы со своим воспитанием пожнете- это отдельный разговор.....))
Гость
23 мая 2012, 22:05
детки сейчас разные бывают
Гость
23 мая 2012, 21:01
Скорее всего учитель прав, ну помучается она с ним один год, а вот родители будут с таким развитым мучатся всю жизнь, если в место жалоб не обратят внимания на воспитание своего чада!
Гость
24 мая 2012, 16:55
своих заведи, развитый!!! а если завел, так воспитывай так, чтоб не мешал нашим "праведным" учителям творить "добро" руками своими))) она на то и учитель, чтобы заниматься каждым ребенком, а не строить свои "дедовские" правила с рукоприкладством!!! сам был учеником, уже в старших классах, и видел, что может сделать учитель в ярости!!! такая злоба у них внутри, что Вы, Михаил, отдохнули бы, и не лезли в проблематику педагогики!!! Макаренко!!!)))
Гость
25 мая 2012, 00:08
не думаю что родители будут мучатся они то и занимаются
Гость
5 июня 2012, 11:20
Гость
25 мая 2012, 00:08
не думаю что родители будут мучатся они то и занимаются
Закончила школу 13 лет назад, и случаи избиения учеников присутствовали. Кто был виноват? Обе стороны, но учитель-это взрослый человек, призванный научать, и не только в рамках конкретной педагогической дисциплины типа "химия-физика-биология". На одном из уроков физики (9й класс) один из учеников (обычный мальчик, из хорошей семьи и после не стал дегенератом, работает руководителем юридической конторы в москве) "обезьянничал". Преподаватель физики взял одной рукой его за ногу, другой за воротник и кинул его в закрытую дверь. Дверь от удара распахнулась, мальчик вылетел в коридор. Этакий аналог "выйди из класса!". Никто не жаловался, но само поведение преподавателя, мягко говоря, сомнительно. А этот преподаватель до сих пор работает в школе.
Гость
24 мая 2012, 09:26
Никогда не любила учителей в возрасте-они жесткие,чуть что сразу 2 влепят,им все равно,а ученикам исправлять надо((Был учительница по алгебре-геометрии в старших классах,ей было 70 лет,заслуженный учитель РБ и много др. наград.Так вот,если класс сидел молчал и не спрашивал ничего,она начинала кричать и орать,называя нас "писдушными и писдарными"-именно так она говорила,при чем при родителях тоже,директор знала,но оправдывала тем,что она в возрасте,большой стаж и т.д. Еще была ситуация,когда она мальчика из класса(он сирота) называла безродным,и что никто ему в жизни не поможет,он никому не нужен...когда мы стали его защищать,она взяла и влепила нам всем пары....Про ЕГЭ с ней полчу... Разное мнение об учителях-у каждого есть любимчики и антилюбимчики,которыми всеми силами пытаются выжить из школы.... Не уверена,что учитель из данной истории именно била мальчика,но скорее всего она довела его настолько,что первоклассник соврал об избиении.. В любом случае,для всех будет лучше если этот мальчик перейдет в другую школу....
Гость
24 мая 2012, 13:20
Это случайно не Козлова учитель биологии из 56 школы.... такая ж была...
Гость
24 мая 2012, 13:47
Гость
24 мая 2012, 13:20
Это случайно не Козлова учитель биологии из 56 школы.... такая ж была...
нет.школа в Сипайлово.
Гость
24 мая 2012, 15:14
Никому не нужны проблемны дети, наша система образования устарела (не только мое мнение, прочтите Р.Киосаки) и рассчитана на послушных отличников, а ребенок-дело десятое. И несомненно, плохой человек, не смотря на 20 летний стаж не будет хорошим педагогом, но и презумпцию невиновности никто не отменял,,,
Гость
23 мая 2012, 19:14
Пожалели бобло для бедной учительницы...
Гость
23 мая 2012, 21:20
Если по-Вашему все измеряется деньгами- тогда о каком здоровом обществе мы вообще говорим???????????????????
Гость
24 мая 2012, 08:55
Двоеякое мнение. И детки есть не сахар... но и какие в жизни встретились "педагогами со стажем" младшему сыну. Заслуженные-презаслуженные... Спаси и сохрани! Приняли координальное решение - перевели ребенка в другую школу. Стал совершенно другой человек. И учиться полюбил и спокойный стал. Правда никому не жаловались.
Гость
5 июля 2012, 12:34
Аналогичная ситуация сложилась у нас в 1-м классе, тоже учитель заслуженный-презаслужанный, каких только регалий не имеет, терпели сопели плакали весь учебный год,и тоже приняли решение просто уйти в другую школу.
Гость
24 мая 2012, 17:36
Учительница с 30 летним стажем, что хорошего от нее можно ждать. Старая перечница сдвигнутая по всем параметрам. Ей уже нельзя детей доверять.
Гость
24 мая 2012, 21:54
Вот такие мамаши у нас!!!! И такое отношение к учителям. Что такая мать говорит дома про учителей можно только предполагать. Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. А потом от учителя хотите уважение к Вам и Вашему ребенку)) Как раз такие родители -скандалисты любят ходить и писать всякие жалобы, хотя на их месте надо заниматься элементарным воспитанием своего ребенка.
Гость
24 мая 2012, 00:46
учителя тоже не те которые были раньше
Гость
24 мая 2012, 11:22
Какая тема актуальная. У нас директриса сама любила применить "жесткие меры" в воспитании учеников, старшеклассниц особенно. Она всех наших накрашенных девочек собственноручно умывала,кстати говоря,на них это не действовало)) сама, слава Богу,ей под руку не попадалась,но то,что это как минимум унизительно и так понятно. После нашего выпуска через года два ее сняли с поста директора и уволили на пенсию, говорят за то,что надела ребенку на голову тарелку с супом в столовой за то,что отказывался есть, может это и сплетни,но думаю поводов для увольнения и так было предостаточно. И тоже ведь вся заслуженная перезаслуженная....есть учителя,которые всю жизнь работают в школе,но не их это дело,не любят они детей, ходят на всех и на жизнь обиженные, типа мы этих идиотов учим,а они за репетиторство или курсы нам платить не хотят,а у нас ведь такие маленькие зарплаты и т.д. Так что стаж и заслуги еще ни о чем не говорят
Гость
24 мая 2012, 12:58
я тоже придерживыаюсь позиции учителя, хотя к педагогике никакого отношения не имею. дети нынче еще те оторвы попадаются
Гость
24 мая 2012, 13:43
Да уж, сложно судить кто прав кто виноват. Учителей порой жалко бывает, когда посмотришь на избалованных и невоспитанных детишек... А бывают такие учителя что в школу ребенка страшно отпускать. Когда я училась в школе из всех наших учителей в 10-11 классе были только наверно 4 хороших которых я лично вспоминаю с любовью и огромной благодарностью, а остальные вымогали деньги, без репетиторства у них тяжело было получить оценку выше тройки. Классная руководительница унижала и оскорбляла, ее уроки начинались с того что она начинала зачитывать список тех кто не сдал деньги (на что то, чего было очень много) и при людно унижать. И если честно многие ее ненавидели. Я мечтала поскорее закончить школу! И теперь когда мы встречаемся с одноклассниками, нас абсолютно не тянет навестить старую и больную нашу учительницу, и какой бы я доброй не была мне ее совсем не жалко! Я считаю что если ты не любишь детей, у тебя нет преподавательского таланта тебе нечего делать в школе!
Гость
8 июня 2012, 12:34
Дорогу молодым интересным . креативным учителям!