перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Уфимцы собираются караулить деревья ночью

15 мая 2012, 10:26
Гость
15 мая 2012, 14:37
Это небольшая плата за проживание в центре города! Переезжайте в Черниковку,в этом районе и улицы широкие и деревьев море. Всего то делов!
Гость
15 мая 2012, 12:34
А есть ли в смете на расширение улиц затраты на восстановление озеленения и попадают ли эти деревья на будущую проезжую часть
Гость
15 мая 2012, 16:12
С пробками в центре города необходимо бороться. А как, если не расширять дороги? Что, лучше дышать выхлопными газами от стоящих на месте машин? Надо запретить точечную застройку в городе на законодательном уровне. Все свободные внутригородские территории направить на озеленение. Плюс парковки цивилизованные рядом с домами. А строят новые дома пусть только микрорайонно за городом. Чтобы и парковки были, и зеленые насаждения и улицы широкие, не менее восьми полос. А центр города оставить для офисов и магазинов.
Гость
15 мая 2012, 17:37
в городе то зеленхоз работает. и судя по отчетам очень хорошо работает. вот только как бы эту деятельность под общественный контроль поставить... чтобы точно видеть где и как посадки деревьев прохожят а где и как вырубка.
Гость
15 мая 2012, 11:42
В то же время нам втюхивают, что Уфа самый зеленый из миллионников
Гость
15 мая 2012, 13:06
Одна поправочка: была...
Гость
15 мая 2012, 14:26
а цифры есть для сравнения с другими городами-миллионниками?
Гость
15 мая 2012, 13:53
всё это означает, что не вернут двустороннее движение на ул. Ленина
Гость
15 мая 2012, 15:12
На Ленина еще есть деревья и место куда расширяться... А парковаться уже тесновато, только у седьмого дома почему то свободно... Думаю власти и эту улицу расширят)
Гость
15 мая 2012, 14:18
С односторонним движением вообще цирк. Все против, и по результатам голосования, а власти все по )(.... Сидят и смеются.
Гость
15 мая 2012, 15:52
Скорее дурдом. Яркая иллюстрация, как одна российская беда усугубляет другую.
Гость
16 мая 2012, 02:46
Уфа скоро будет как степь.Пылища вокруг,все улицы лысые и видимость на сто метров вперед. На Карла Маркса уже задохнуться можно,движение не улучшилось,полдороги все равно припаркованными машинами занято. Машин уже в городе больше чем людей,предлагаю принудительную конфискацию или взрывать их по ночам. Мне плевать на автомобилистов,по мне так,они уже совсем наглость потеряли.
Гость
18 мая 2012, 00:55
не наглость, а стыд потеряли, наверное?)
Гость
15 мая 2012, 11:49
"по всей Уфе сейчас спиливаются деревья" - ну это очень громко сказано, есть же перечень из 5-7 улиц которые в этом году будут расширены на некоторых! участках... это никак не "по всей Уфе".. или имеется ввиду что эти 5 улиц находятся в разных частях города?
Гость
15 мая 2012, 11:57
Дело Качкаева живет и крепнет! Скоро Уфа превратится в Лысую гору.
Гость
15 мая 2012, 12:00
Зато зеленхох бабочек на въездах организует и часы цветочные запустит
Гость
15 мая 2012, 12:09
Ну ёпрст, там же березы стоят п....., блин тополя не пилим, зато березы уничтожаем.
Гость
15 мая 2012, 12:27
Они не расширяют, они распиливают уфимские улицы. И этого не остановить.
Гость
15 мая 2012, 19:31
это расширение улиц - бессмысленно! освободившееся место забивается припаркованными автомобилями. надо подземные стоянки строить, а не вытеснять с улиц зелёные насаждения и пешеходов!
Гость
15 мая 2012, 21:11
С пробками в центре любого города бороться можно только жесткими мерами, как во всем разумном мире; удалить все офисы, запретить въезд и хаотичные стоянки, строить многоуровневые парковки, а все прочее от лукавого.
Гость
16 мая 2012, 03:25
Сам живу в центе. Цюрупы зачем расширяли? Там и раньше то тишина был, а сейчас хоть в футбол посреди проезжей части играй. Зато сколько деревьев убрали... Ул. Ленина загадили автомобилями в 2-3 ряда с каждой стороны. Так что смысл был одностороннего... Ул. Маркса всю изнасиловали. Центральная улица. Стонянок нигде нет. Куча вузов и офисов, все хотят парковаться, и бросают машины на дороге. Причём все в развороте. И движение на такой узкой улице ДВУСТОРОННЕЕ. Это же не лечится ребята. Теперь там деревья убрали. И дорогу прямо под окнами кладут. Машины с каждым годом всё тяжелее, и вибрацию на дома будет давать аховую. Вот увидите там скоро все дома старше 90-го года буду разваливаться. А жить невозможно. На тротуаре две детские коляски не могут разъехаться, а про состояние тротуаров я вобще молчу. Уфа действительно большой колхоз, но именно в области коммунального хозяйства. оно у нас и по мысли и по исполнению средневековое.
Гость
16 мая 2012, 00:15
сразу видно что Уфа-деревня! Деревья жалко, деревья жалко. А бензин тратить Вам не жалко стоя в пробке, а дышать выхлопными газами Вам не жалко? Все правильно, если не будет расширений то Уфа тоже встанет как Москва