СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

3 апр 2012 в 17:47

Я очень сильно слышала ,сначала испугалась,потом поняла ,что самолет.

xuivpezdu
3 апр 2012 в 20:58

я тоже очень сильно слышал

Дмитрий
3 апр 2012 в 21:17

У меня сомнения по поводу 9км.
1. Было пасмурно.
2. Если Самолёты летели над облаками, то облака бы отражали значительную часть звука, нет?
3. Когда гражданские на аэропорт или с аэропорта летят гул слабый бывает в ясную погоду.
4. Что же тогда творилось в самом самолёте, если стёкла дребезжали на расстоянии 9км от земли, да ещё за облаками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2012 в 21:26

В ПРИЮТОВО МЫ ТОЖЕ СЛЫШАЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ГУЛ САМОЛЕТОВ,И ТОЖЕ В ЧАС НОЧИ.ОТ УФЫ 200КМ

ттт
3 апр 2012 в 21:26

Такое впечатление, что над центром города пролетали. Это было где-то с часу до двух ночи. Хотелось бы увидеть, что там летит, но метель помешала. По гулу похожи на самолеты Ан-22("Антей"), и как будто на посадку заход делают. Подумал, что может быть какой-то самолет подобной марки не может приземлиться из-за метели и уходит постоянно на новый круг.

Гость
3 апр 2012 в 22:25

в Белокатайском районе также был слышен этот гул. в час ночи было страшно.

Гость
3 апр 2012 в 23:52

все сходится вроде. если бы они летели низко, как казалось по-началу, то гул быстро проходил бы. а было ощущение что пролетает что-то большое и оочень медленно, что невозможно. я тоже подумал что кто-то круги нарезает перед посадкой. гул конечно серьезный, мощный.

навигатор
3 апр 2012 в 23:54

Тренеровочные полёты над целями.

Гость
4 апр 2012 в 01:49

кто-нибудь видел сильное свечение в районе Спортивной где-то в полночь? я не фига не понял что это было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2012 в 02:45

Интересно, где у них базовый аэродром, откуда самолеты взлетали и куда направлялись? Какая модель самолетов?

Челн
4 апр 2012 в 08:51

Спать надо ночью, а не "очень сильно" слушать!

Юсупов
4 апр 2012 в 09:18

А почему у вас на иллюстрации пендосский "Хастлер"?
По-любому не он летал))

ОТВЕТИТЬ
Юсупову
4 апр 2012 в 10:16

На иллюстрации Ту-95МС. B-58A Hustler выглядит иначе - http://testpilot.ru/usa/convair/b/58/images/b58-4.gif

ОТВЕТИТЬ
Юсупове
4 апр 2012 в 11:10

По ссылке - конвайр.
Копия В-36 Хастлер - ТУ 95 мс - на иллюстрации. Все ясно. Википедисты)))

У нас летает Ан-225)

очевидец
4 апр 2012 в 21:50

Уважаемая редакция! Господа форумчане!
Нужно докопаться до истины! Что же это было?!
Я тоже видел свечение в районе Спортивной. Я был во дворе, в районе Дворца Спорта около 23:15. Небо озарялось как во время очень сильной грозы. "Грома" не было. Самого источника света я не видел. Пошел домой. А дальше как у всех: шум двигателей самолетов, иногда легкое дребезжание стёкол. Ещё из странного: шум не был таким сильным, что бы от него дребезжали стёкла. Если вибрации шли не по воздуху, выходит, что по земле...
Челн, похоже, засланный казачок. Если ему не интересно, пусть Дом 2 смотри.

ОТВЕТИТЬ
Илья
12 апр 2012 в 01:29

опять летают!

мими
16 мая 2012 в 02:54

а сегодня ночью летали над нашим городом,(Димитровград Ульяновской области),около часу ночи ,свечение было тоже и жуткий гул от которого закладывало уши и было страшно.ЧТО ПРОИСХОДИТ!!!????