перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Нефтяникам не хватает денег

26 марта 2012, 16:18
Гость
26 марта 2012, 20:58
Странно, что люди теперь молчат. наверное уже просто бояться что-то сказать..... думаю, что санкции какие-то были
Гость
26 марта 2012, 21:43
уже уволили некоторых рабочих
Гость
26 марта 2012, 20:57
интересно получается. если предприятие хуже сработало, то почему люди должны страдать? пусть придумывают, как уменьшить ущерб не с помощью людей. в конце-концов, они КАЧАЮТ НЕФТЬ!!!
Гость
26 марта 2012, 22:21
Правильно бастуют. Нефть качают нашу, народную. Она принадлежит всем жителям, живущим на этой земле. А деньги уходят в княжество Московия,
Гость
26 марта 2012, 22:28
А я вам скажу почему всё так, потому что всем на всё всё равно, вот вы тут напишете, а через 2 дня все забудут об этом, как и о всём, что плохое происходит. Я не пытаюсь сейчас ни в коем случае провоцировать и накалять обстановку, просто неужели все ещё в совдепе живёте и понурив голову работаете ..? Стрёмно господа, стрёмно....
Гость
27 марта 2012, 11:51
да этот профсоюз в рот руководству смотрит и денежки профсоюзные на праздничные корпоративы транжирит. БУДЕТ И ДАЛЬШЕ В ТРЯПОЧКУ МОЛЧАТЬ. ЭТОТ ПРОФСОЮЗ МОЛЧАЛ , КОГДА 3 ГОДА НАЗАД НОЧНЫЕ ВАХТЫ БРИГАДАМ ВВЕЛИ И НИКОГО ИЗ РАБОЧИХ О СОГЛАСИИ НЕ СПРОСИЛИ. А ЗАРПЛАТУ ОСТАВИЛИ ПРЕЖНЕЙ, ХОТЯ ВКАЛЫВАТЬ ПРИШЛОСЬ ВДВОЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!! Уже тогда рабочим нагло высказались - "ИЩИТЕ РАБОТУ НА БАЗАРЕ....."
Гость
26 марта 2012, 18:53
а че БУРС от официальных комментов отказался то???? даже гигант Башнефть не поленилась! видать есть что скрывать БУРСу!!!!
Гость
26 марта 2012, 23:52
Прочитал я комментарий рабочих и понимаю,почему они свои имена скрывают,а я не скрываю,так как мне не привыкать за других страдать,лишь бы им было хорошо. А мне стало известно,что простой был намеренным,бригады КПРС до обеда 1 день не работали и все деньги за это время простоя ушли на выборы. Да дйствительно,мизерная зарплата,подумайте сами и представьте в любую погоду стоять у скважины и работать,и днём и ночью,каждый сможет? Нет,это нужно иметь отменное здоровье и силу,терпение. Медаль нужно давать каждому,со всеми льготами. Всегда Ваш Климент Фатхиев бывший кандидат в депутаты ГД РФ 6 созыва от РОДП "Яблоко"
Гость
27 марта 2012, 12:27
многие дюртюлинцы были бы рады работать за такую зарплату,только всех в нефтяники не берут, только по блату.
Гость
27 марта 2012, 01:00
А чему Вы удивляетесь?Это все предсказуемо У меня муж на севере работает в МЧС,с 1го июля снимают погоны с них,и зарплата будет 15 тысяч.Реально на такие деньги семью прокормить? Это только верхушка айсберга.Не все нам смертным известно.
Гость
6 апреля 2012, 12:46
давно пора погоны с мчс снять, а то навешали на себя звёзд, и хрен поймёшь кто, где и зачем))) ходят как новогодние ёлки в звёздах и других наворотах на форме))) спасатель в спецодежде должен ходить, а не как свадебный генерал)))
Гость
27 марта 2012, 10:29
Не удивлюсь, если учредителем ООО "Бурс" на самом деле окажется АНК "Башнефть". Эти схемы разделения и переподчинения уже давно известны и работают с середины 90-х. Сервисные службы преобразуются в ООО и, как бы, существуют самостоятельно на договорных отношениях к основному производству. Им меньше платят, на них не распространяют льготы и доплаты основного производства, хотя они трудятся на том же производстве и в тех же условиях и, в случае чего, от них открещиваются. И юридически всё вроде верно. Только остается осадочек. И желание, что бы наше государство наконец обратило на этот беспредел своё драгоценное внимание.
Гость
27 марта 2012, 11:56
Всё верно. КРС и ПРС всегда относились к основному производству, но с приходом деловых олигархов и с продажными башкирскими верхами распределение прибыли ведётся иначе. Дождуться второго ЖанаОзена!
Гость
26 марта 2012, 18:39
Давно пора,а если ещё и "покопаться" про зарплату,много что ещё всплывет, и у многих Руководителей кресло освободится,,.А то все продали и пропили,а жители Башкортостана страдают,,,.
Гость
26 марта 2012, 19:23
А чего ждали. Москва. В газпроме уфа давно так. А среднее с уч. Рук. Ого го
Гость
26 марта 2012, 20:47
новый менеджмент баншефти не стесняется экономить на зарплате просторабочих, зато управленческий аппарат раздулся - километр вице-президентов с нексилыми зряплатами. а рабочие перетопчутся, 15-20 тысяч им и так лишнего.
Гость
26 марта 2012, 22:19
что вы хотите ... ? "башнефть " в очень тяжёлом положении, и неизвестно когда выйдет из него... .
Гость
27 марта 2012, 02:41
Профсоюз в бурсе какой то стремный, не может за своих грамотно постоять.
Гость
27 марта 2012, 11:39
В Башнефти уже давно бордак только генералы получают зарплату а рабочие так гроши сейчас многие увольняются это уже не Башнефть это Мос нефть
Гость
27 марта 2012, 12:11
Директор организации, его замы должны горой идти за своих рабочих, А ТУТ НЕ РУКОВОДСТВО, А ...А, держатся за свои кресла. И профсоюз там никто..... Поражает позиция "Башнефти", когда-то работали все дружно, активы-то чьи?
Гость
27 марта 2012, 12:41
да уж, если верить словам Рафаила, то Башнефть очень цинично поступает. неужели все действительно так? свой же народ так гнобить. как так можно жить. вот как?
Гость
27 марта 2012, 14:05
А Вы что и не подозреваете, кто "подарил" все нефтяные скважины маскалятам?. Да мужики, отстаете Вы с "секретами у Башкортостанских Руководителей"- теперь Они все отдадут Им, лишь бы Их с"работы" не выкинули и "без денег не оставили". А в сторону Дюртюли едешь,там одни "наше" скважины и все качают-качают день и ночь, а вот что они качают-воду на пустое место под землей или нефть качает из под землей?.
Гость
27 марта 2012, 20:32
Да подобная ситуация во всех компаниях. Руководство работяг (слесарей, простых инженеров, руководителей низшего звена) за людей не считает, гнобит почём зря. Абсолютно такая же ситуация в Газпроме, Роснефти и ЛУКОЙЛЕ. Профсоюзы только собирают деньги на корпоративы работников аппарата, народ валом выходит из них. Люди, надо обращаться в суды, на Большую Гражданскую в Москве (комиссия по труду). Поймите - работодатель делает кучу гадостей, полагаясь на то, что мы - безропотное быдло. Надо просто подниматься и судиться. Были подобные прецеденты и всяким роснефтям и лукойлам втыкали по самое "небалуй" и ничего - давали задний ход, без последствий. Надо бороться за свои права - через суды, прокуратуру. Во многом закон на нашей стороне!
Гость
27 марта 2012, 20:36
Конечно, БУРС - башнефтёвая конторка. Аутсорсинг действительно сейчас в моде. Он хорош ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ, но никак не для рабочих - режется индексация, тринадцатые и прочее. Экономическая эффективность оборачивается гноблением работяг.
Гость
6 апреля 2012, 22:13
ООО "БУРС" - юридически не имеет никакого отношения к АНК "БАШНЕФТЬ", хотя напрямую является ее дочкой. Все оборудование, используемое ООО "БУРС" является собственностью АНК "Башнефть", то есть ООО "БУРС" арендует оборудование. Во время проведения ремонта с недавних пор Заказчик(ООО "Башнефть-Добыча"-Оператор по добыче АНК "БАШНЕФТЬ") якобы следит за качеством проведения работ, посредством супервайзерского контроля. С 1 февраля штат супервайзерского контроля ООО "Башнефть-добыча" был в разы увеличен. То время, которое якобы не было потрачено на непосредственный ремонт скважин, а также за выявленные нарушения техники безопасности и технологии проведения ремонта, урезается супервайзерами, путем применения штрафных коэффициентов. Таким образом, в среднем ООО "Башнефть-Добыча" не оплачивается около 35-40 часов с каждой отремонтированной скважины(около 4000 часов каждый месяц по всему ООО "БУРС"), хотя фактически работник выполнял свою работу на протяжении всей смены, и днем, и ночью (1 смена = 11 часов). Работа бурильщика и пом.бурильщика (а именно они непосредственные исполнители работ) посменная (день-ночь) является физически очень тяжелой и грязной, и считаю, должна оплачиваться соответственно, так как они за данную работу расплачиваются собственным здоровьем. Кстати, за март месяц ожидается такая же заработная плата, как и за февраль. Делайте выводы.
Гость
6 апреля 2012, 22:15
Кстати, тем кто бастовал объявили официальные выговоры, хотя грозились уволить....
Гость