Сначала угробили систему СПТУ, теперь закрывают школы, попомните моё слово-через несколько лет будет статья с заголовком- "Требуются специалисты с средним и общим образованием"
Гость
4 февраля 2012, 18:47
Согласен с Севером. Учить надо своих, а не надеяться на страны Азии.
Гость
4 февраля 2012, 21:50
Согласен с севером. А как работают специалисты среднего звена? На предприятии авиациноой промыщленности (!!!) плоскошлифовальные станки 50-х годов выпуска, вентиляции нет, зимой работают в валенках, средств защиты органов дыхания не выдают. Да еще покрикивают: "План не выполняешь!" Зная такое положение, этот работник всеми силами будет стараться своего ребенка двигать в ВУЗ, если позволит зарплата. Как правило это им не подсилу. Вот и толкается молодежь на улице да по подворотням.
Гость
4 февраля 2012, 19:05
Примерно с 1995 года пытались-заставили бесплатно обучатся на высших образованиях коренных жители Республики. Они еле-еле окончили, а работат некоторые не могут. И пойти работат слесарем-плотником -газосварщиком-трактористом-комбайнером теперь стыдятся, потому что образование высшие ,ну числятся,,. Поэтому надо восстанавливать УЧИЛИЩЕ-СПТУ, что бы и на заводах и в поселках было работа и в ПОЧЕТЕ простые рабочие,,. Правильно Требует Глава Башкортостана. Ведь некоторые учатся на пятерку, а работают на двойку,,. Учеба и работа это большая разница.
Гость
5 февраля 2012, 12:16
Не с 1995 года, а с 1975 года в Вузы принимали их без конкурса.
Гость
6 февраля 2012, 09:22
О, да-да! И сижу сейчас в теплом офисе, получая достойную зарплату.
А Буран с Другом мерзнут у станка и их дети тоже будут в спецовке )))))
Гость
6 февраля 2012, 15:19
ну и грамотей. Пожалел бы глаза посетителей сайта. Еле прочитал эту писанину....
Гость
4 февраля 2012, 23:27
Специалисты среднего звена нужны, но вкладываться в их производство высокое начальство не спешит. Неужто на чудо надеется?
Чуда не будет.
Это я как специалист говорю
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
766мм 75%Башкирии нужны специалисты среднего звена