СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Мисс Справедливость
29 ноя 2011 в 09:51

Мажор-не мажор... какое это имеет значение??? человека нет в живых! Он жил своей жизнью, и тут в один миг потерял абсолютно все, его потеряли....
Сочувствую родственникам и близким ребят....
Пусть ребятам будет земля пухом...

ОТВЕТИТЬ
Мама
29 ноя 2011 в 20:37

Для тех,кто внимательно смотрел ролик должно быть видно,что на пикет пришли еще две семьи,сыновей которых при разных обстоятельствах убили,они держат их фотографии. Мальчишкам по 18 и 19 лет.Горе родителей вывело их в морозный день на площадь перед прокуратурой,чтобы привлечь внимание последних,так-как одному позволили скрыться в Грузии,а второго даже не ищут и не возбуждают уголовного дела.Что-же тут не понятно,хотят работать по призванию те,кто должен за этим следить или надеються,что те ,кто пострадал,будут тихо свое горе переживать дома,рыдая в подушку. Я уверена,что чем больше мы будем об этом вещать,тем меньше будет тех,кто свою безнаказанность будет праздновать,совершая гнусные дела. И эти родители приобрели уверенность,что возмездие за содеянное получат виновные в их страшном горе.Хоронить своих детей.......ооох как тяжело.

ОТВЕТИТЬ
ЗАКОН!!!
28 ноя 2011 в 23:20

УБИЙЦА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!! ДОЛОЙ "евсюковщину" !!!

ОТВЕТИТЬ
______
29 ноя 2011 в 02:19

Я сочувствую людям, которые не знали Николая, так как многого они уже и не поймут... но еще больше я сочувствую нашим друзьям, близким и родным... так как они никогда уже не почувствуют то сочетание тепла, добра, понимания, мудрости, мужественности, смелости, честности и чести, порядочности и других положительных качеств, которыми обладал этот человек... Таких просто нет и не было никогда в жизни каждого из нас... Герой нашего времени... Суровый Бог забирает лучших...

Ева
29 ноя 2011 в 11:59

Люди, вы о чем тут глагольствуете???? мажор, на месте того или другого...... Речь должна идти о том, почему настали такие времена когда выстрелить в человека стало элементарным делом..... Как ему, этому.... живется - спится??? Перед глазами не стоит человек которого он лишил жизни?..... Почему такое стало возможно??? Пусть - до конца его жизни - не буде ему покоя, совесть мучает..... и вообще пусть его жизнь остановиться - так же - как он отнял чужую жизнь.......

ОТВЕТИТЬ
Дарья
29 ноя 2011 в 00:35

Ох, мать как жалко-то.

друг
29 ноя 2011 в 00:43

тарас если не знаешь человека молчи лучше

Дарья
29 ноя 2011 в 00:25

Наша же милиция нас убивает... Вот кого надо бояться...

ОТВЕТИТЬ
За правду
29 ноя 2011 в 17:03

Тарас (думаю он же Клоун, Мистер) - личный враг Николая. Каких хоть и немного, но у сильных принципиальных людей не может не быть. Из тех, кто при его жизни, не показывали своего носа. А после смерти изподтишка анонимно поливают грязью... сидит тут и играет на чувствах близких Николая, клевещет и пытается ввести нейтральных людей в заблуждение

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2011 в 14:28

Ольга Шабаловская, Николай неразнимал двух дерущихся, а вступился за друга которого в темное время суток в Черниковке били и пытались затащить в тонированный джип , двое неизвестных... одного он отшвырнул, сцепилс со вторым , но первый без каких либо слов достал пистолет и выстрелил.... Коля согнутый пополам, одной рукой держась за живот, другую подняв вверх, кричал им "Не стреляйте,не стреляйте"... но негодяй взял и добил его, беззащитного, безоружного..потом оказалось это операт ивники с Калининского, они даже помагать не стали, скорую помощь вызвал местный житель... дальше клевета и т.п., но потихонечку М идем к ПРАВДЕ и СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!и МЫ ДОБЬЕМСЯ НАКАЗАНИЯ !!!!

ОТВЕТИТЬ
Мисс Справедливость
29 ноя 2011 в 14:07

А куда делся убийца?? сбежал??? значит органы позволили! отличная работа! Прикрывают своих.... Куда катится Россия???? скоро будут в открытую стрелять в кого попало и жить себе спокойно, чувство безнаказанности очень сладко...

ОТВЕТИТЬ
(***)
29 ноя 2011 в 02:38

Я сочувствую людям, которые не знали Николая, так как многого они уже и не поймут...но еще больше я сочувствую нашим друзьям, близким и родным...так как они никогда уже не почувствуют то сочетание тепла, добра, понимания, мудрости, мужественности, смелости, честности и чести, порядочности и других положительных качеств, которыми обладал этот человек... Таких просто нет и не было никогда в жизни каждого из нас...Герой нашего времени...Суровый к нам, но может милосердный к нему Бог забирает лучших...

ОТВЕТИТЬ
Семен
29 ноя 2011 в 14:13

Дело один год не смогли довести до какого нибудь конца, хотя известно кто , где, когда. У меня есть сомнения, что в прокуратуре РБ работают компетентные люди!

ОТВЕТИТЬ
Артур С.
28 ноя 2011 в 23:07

Тарас который Бульба,он не мажорик,а просто хороший человек был у которого много друзей из разных слоев населения в том числе и "мажорики",как ты их называешь...

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
30 ноя 2011 в 22:38

Очень трагическая и печальная история. И очень показательная. Правоохранительная система в глубоком кризисе, одного переименования в полицию явно недостаточно((((. Хочется выразить глубокие соболезнования семье Николая. Искренне восхищаюсь мужеством мамы, дай Бог Вам сил и терпения довести дело до конца!!!! А справедливость восторжествует, пусть может и не сегодня. Убийца своё получит, и кто знает, может тюремный срок не самое страшное его наказание....

Уфимский ЕВСЮКОВ=максимов!!!
1 дек 2011 в 05:17

"Преступник в погонах-преступник вдвойне!"- министр МВД.
Убийцу СУДИТЬ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ!!! ПОЖИЗНЕННО!!!

IIoJlkoBHuk
1 дек 2011 в 08:28

Прокуроры сидят такие в кабинетах кому 24 кому и меньше. чужие судьбы решат. не было бы претензий и бог с ним пусть сидят по своим кабинетам делами занимаются, так ведь нет, не занимаются!!! потому что знают, что им ничего не будет, потому что понимают что прокурор в России это отношение к особой касте людей которым ничто никогда и не за что не бывает. пойдешь пожалуешься на прокурора и другой прокурор (может даже учились вместе) пойдет как бы проверять и как бы там все нормально! Когда-то было дико подумать, что ГАЙшник возьмет взятку и отпустит нарушителя. все идет к тому что скорым времени любой из нас сможет подойти к прокурору и договорится (-может не надо суд? давай на месте договоримся?) лучше бы ввели проверку полиграфом сотрудников структур,чем переименовывать!!!

Тарас Бульба.
29 ноя 2011 в 11:28

Ого даже герой! и что же он такого героического совершил за свою жизнь? А вообще суть не в нем и я писал не об этом, а о том, что это всего лишь шум перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Политтехнолог.
28 ноя 2011 в 22:27

Трагедия их объединила...

Концептуал.
28 ноя 2011 в 22:38

Просто есть плохие люди и хорошие. Нужно быть хорошими.

solo200510
29 ноя 2011 в 16:27

Взгляд со стороны: Ну и отношение у нас к "органам" судя по комментам, можно следующую реформу начинать...

ОТВЕТИТЬ
Уфимский ЕВСЮКОВ !!!
1 дек 2011 в 16:44

максимова судить и посадить ПОЖИЗНЕННО !!!!

Кухарка
29 ноя 2011 в 03:16

Всем предыдушим по минусу.

Представьте СЕБЯ на месте Воронова... Трудно? Верю. Ибо дальше клавы вы ни куда не ходили.
Ники красивые, ну просто изысканные)

ОТВЕТИТЬ
Челну
29 ноя 2011 в 16:02

А вы пробовали от боли встать на мостик или выгнуться назад. Или вам нужны уточнения выстрелов?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 05:25

... ОГРАДИТЕ НАС ОТ Самодуров, не давайте им оружия, близко таких НЕЛЮДЕЙ не подпускать к силовым ведомствам!!! Если государство не способно защитить Общество, Общество будет вынужденно защищать себя Само!!!

Евгений!
3 дек 2011 в 23:22

Этого полицая посадить пожизненно!

Мария
5 дек 2011 в 03:41

Виновные найдут своё!

Станиславский.
29 ноя 2011 в 13:02

По словам родственников Воронов увидел "двух дерущихся мужчин в гражданской одежде", по их же словам он пытался их разнять. По словам очень многих из тех оставляют комментарии под видео, он "заступился за друга" и вообще он ГЕРОЙ. Что ж героического в том, когда двое гражданских бьют одного гражданского? Он же не на роту полицаев полез с гранатой в руке... Поэтому следует несколько пересмотреть на мой взгляд сию версию...

Либо ставить что-то не героико-драматическое, а абсурдно-драматическое или бытовое...

ОТВЕТИТЬ
Модераатору
29 ноя 2011 в 12:31

почему не вставляете сообщения, или обрезаете их??? ДАЙТЕ высказаться ЛЮДЯМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Тарас Бульба.
28 ноя 2011 в 22:26

Воронов это мажорик который?.. У которого на похоронах было несколько десяток дорогих иномарок? А когда рядовых сотрудников органов будут защищать так как детей патрициев?.. Когда о громких делах, где участвуют не только злобные "кавказцы" или какие-нибудь мажорики будет говорить вся республика при помощи СМИ?

ОТВЕТИТЬ
Политтехнолог.
29 ноя 2011 в 17:08

Исходя из "лучшего комментария" делаем вывод: мажора нет в живых и это трагедия... Ведь какая разница?!

ОТВЕТИТЬ
Политтехнолог.
30 ноя 2011 в 12:38

Помнится на пикете в честь памяти одного из "мальчишек" присутствовали нашисты. Вот бы и попросили нашистов поговорить со своими в администрации...

Рустем
6 дек 2011 в 19:20

Стремно быть МЕНТОМ ,и к тому же еще колхозником

Гость
15 мая 2013 в 12:38

Читая коммен-ии Челнов,Тарасов и ещё нескольких,вывод один-это близкое окружение убийцы Максимова,и к органам не имеют никакого отношения.Разговаривала со многими сотрудниками по этому делу,настоящие профессионалы своего дела,ни один не оправдывает поступок Максимова,и считают,что он в органы был устроен по хорошему знакомству.И такие позорят всю правоохранительную систему.И то,что был уволен,только в конце 2011г. и дело до суда дошло только благодаря общественности означает,что поддержка не слабая.Ну слава бога суд начался,и доказательств достаточно,что бы справедливость восторжествовала.Тут про дорогие машины на похоронах-а на каком транспорте ездил 33летн.опер.что-то ничего группа поддержки не написала.Да и на три самых дорогих адвоката не у всех средства найдутся,даже если родню потрясти.Да и был ли он там при исполнении,тоже сомнительно,странным образов работал в тот день не в свою смену.А если всё там схвачено,то и дежурство могли оформить задним числом.Надеюсь суд всё расставит по своим местам.

Горький.
29 ноя 2011 в 13:24

Обычное мещанское нытье по личной трагедии...

ОТВЕТИТЬ
Клоун.
29 ноя 2011 в 16:29

Да, накажут этого сотрудника... Что вы господа так распереживались?! Даже думаю накажут более чем он того заслуживает. Думаете охото что ли власти конфликтовать со столь влиятельными людьми, которые могут поднять столько шума? Чтобы не повадно было сотрудникам больше шмалять поздней ночью по клабберам, которые за братву заступаются при задержании... Полиция должна служить гражданам, а кто считался гражданином во времена афинской демократии сами помните...

ОТВЕТИТЬ
соболезнующий
28 ноя 2011 в 20:11

Когда двое дерутся, третий не вмешивайся.Поговорка.

ОТВЕТИТЬ