Город Юного преступника остановили

Юного преступника остановили

13-летний житель Калининского района столицы в течение нескольких месяцев, пользуясь преимуществами своего возраста, освобождавшими его от уголовной ответственности, развлекался как мог. Так, вместе с двумя своими товарищами он выкрал с завода 90 банок меда, которые, по словам ребятишек, они продали на улице, а вырученные деньги потратили на игры в компьютерном клубе. Но на этом подвиги мальчугана не закончились. Когда он был в гостях у своего друга, то похитил у его матери три золотых кольца. В школе украл телефон у одного из одноклассников.

На судебном заседании юный «бунтарь против системы» заявил, что не будет больше ходить в школу, так как ему надоело учиться.

С учетом всех изложенных обстоятельств, суд принял решение о помещении мальчика в Центр временной изоляции несовершеннолетних, поскольку все предпринятые меры воспитательного характера со стороны правоохранительных органов, педагогов не оказали на несовершеннолетнего подростка должного воздействия, и мальчик на путь исправления не встал, сообщает помощник прокурора Калининского района Уфы Марина Абашкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем