Город В Южную Осетию отправится «мамина» инспекция

В Южную Осетию отправится «мамина» инспекция

Во вторник с инспекторской проверкой положения солдат-срочников из Башкортостана в Южной Осетии отправляется председатель республиканского комитета защиты военнослужащих Владимир Симарчук.

«По нашим данным, – сообщил Владимир Федорович, – в Южной Осетии находятся не только контрактники, но и солдаты-срочники. Все, чьи родные и близкие служат в Псковской ВДВ, 58-й армии, Буденовской 205-й мотострелковой части, волгоградской военной части 20004, могут обратиться в комитет и дать контакты солдат, мы обязательно с ними встретимся и поговорим, будем записывать обращения на видеокамеру».

Всего планируется пробыть не менее недели, чтобы оценить обстановку на местах. Всего в комиссию войдут два члена комитета, мать одного из солдат (ее кандидатура пока не определена) и бард Сергей Шмырин, который своим творчеством будет развлекать солдат.

Кроме того, Владимр Симарчук планирует обратиться к властям с просьбой составить письмо-обращение к солдатам-уроженцам Башкортостана.

«Ребята должны знать, что здесь их все любят и ждут, их семьи не останутся без поддержки», – заявил Владимир Федорович.

Также во Владикавказе планируется встретиться с матерями других солдат из Башкортостана, которые изъявят желание поехать навестить сыновей. Симарчук заверил, если будут предоставлены все данные на сыновей, то вполне вероятна встреча матерей с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем