Город Первая группа добровольных строителей храма выезжает завтра

Первая группа добровольных строителей храма выезжает завтра

Завтра выезжает первая группа добровольцев на строительство собора в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре («Святые кустики») в селе Уса-Степановка Благовещенского района...

Первая группа добровольцев выезжает завтра на строительство собора в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре («Святые кустики») в селе Уса-Степановка Благовещенского района. 19 августа – святой день Преображения, так что помимо «строителей -добровольцев» в количестве 10 человек монастырь посетят и туристы.

«Так как в большие праздники в монастыре работать нельзя, то в этот день будут проведены экскурсии по монастырю, а также все желающие смогут побеседовать с настоятелем, отцом Варлаамом», – объясняет организатор поездки Мария.

Для помощи в строительстве собора люди останутся, кто насколько может. Некоторые на неделю, некоторые на два дня. На следующей неделе запланирована еще одна поездка. Напоминаем, что монастырь был построен в 19 веке. А в 2003 году началось воссоздание Успенского собора в прежних размерах, в виде, приближенном к изначальному.

На следующий год стены были доведены до высоты 7-9 метров. Изначальная проектная высота колокольни свыше 60 метров. Так что помощь добровольцев просто необходима.

Монастырь обеспечивает добровольцев питанием и местом проживания. От строителей храма – только расходы на бензин на дорогу до и от монастыря. Все желающие участвовать в благом деле могут связаться с организаторами по телефону: 8-9610394405 или отправить заявку на адрес: maria_andreevna@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем