Еда проблема «Холодные слипшиеся макароны и картошка жидкая»: уфимка — о школьном питании

«Холодные слипшиеся макароны и картошка жидкая»: уфимка — о школьном питании

Учителя, по информации женщины, заставляют детей питаться невкусной едой

В одном из лицеев учится внук уфимки

Жительница Уфы Гузель обругала бесплатную школьную еду, которой кормят ее внуков. Свое обращение она оставила на странице главы Башкирии Радия Хабирова во «ВКонтакте» сегодня, 17 ноября. По ее словам, внуки не едят в школе и «голодными ходят».

— Дети сказали, что [им дают] холодные слипнувшиеся макароны и картошку жидкую с водой. Их тошнит, еда невкусная, кушать не могут, но учителя заставляют. С одной разговаривали. Она сказала: «Я не готовлю еду». Потом звонили в комбинат. Там сказали: «Не хотите — не кушайте, с вас деньги не берут». Если деньги не берут, так, может, мы сами будем готовить? Как решать такой вопрос? — рассказала женщина.

Вместо Хабирова женщине ответил министр торговли и услуг республики Алексей Гусев. По его словам, «сотрудники ГКУ РБ «Управление социального питания» проведут выездное мероприятие для оценки качества организации питания в указанных образовательных учреждениях».

На школьное питание жаловались и корреспонденту UFA1.RU. Тогда речь шла о котлетах из «странного» мяса и кашах «непонятно из чего».

А чем кормят ваших детей, внуков? Присылайте фотографии, сообщения нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем