Еда обзор Родители уфимских школьников спрашивают, чем кормят их детей — UFA1.RU отвечает

Родители уфимских школьников спрашивают, чем кормят их детей — UFA1.RU отвечает

Подборка фотографий, которые присылают в редакцию с вопросом: «Что это?»

Редакция подготовила подборку из фотографий, которые читатели присылают на редакционный мессенджер, почту и в сообщения в соцсетях

Родители учащихся уфимских школ прислали очередную партию фотографий обедов, которыми кормят в столовых их детей. И каждую вторую фотографию взрослые люди сопровождают детским вопросом: «Это что?».

UFA1.RU публикует свежую подборку. К сожалению, в организации, которая кормит детей, объяснить, что они приготовили на этот раз, нам так и не смогли. Поэтому на вопрос: «Что это?» нам ответил наш знакомый шестиклассник Жора.

«Наши дети в шоке»

Котлета, похоже, на 10% из сырого мяса и на 90% — из жидкого хлеба

— Так называемая котлета с безвкусной капустой. Котлета, похоже, на 10% из сырого мяса и на 90% — из жидкого хлеба. Она даже формы не имеет: вся в трещинах, и из неё течёт жидкость... Наши дети в шоке — унесли полные тарелки в отходы, — написал в мессенджере бдительный родитель.

Пояснения Жоры:

— Это не мясная, а рыбная котлета. С тушеной капустой. Капусту есть можно, котлета — на любителя.

«В котлете — острый кусок»

По словам родителей, повар вырывала тарелку из рук ребенка, чтобы не дать сфотографировать это

— Цены на обеды совсем не стоят такого качества. Ребенку попался в котлете острый кусок чего-то, поранил десну, а повар вырывала тарелку, чтобы не дать сфотографировать, — возмутилась родительница ученика другой школы.

Пояснения Жоры:

— Это кусок рыбы на тетрадном листке, а не котлета. А острый кусок, скорее всего, осколок яичной скорлупы.

«На вид — непонятно что»

Отведать эту лепеху, по словам родителей, школяры не отважились — больно подозрительная

— Эту «еду» давали детям 8 октября. На вид — непонятно что, дети не едят, пьют чай с хлебом и идут дальше учиться, — прокомментировал фотографию взрослый, приславший сообщение на редакционный мессенджер.

Пояснения Жоры:

— Очень похоже на куриное суфле или паштет — не уверен. С тушеной капустой, которая съедобная.

«Это еда 9 октября»

Этот снимок прислал автор предыдущего, на котором запечатлено другое «непонятно что»

Эту фотографию прислали вслед за предыдущей с того же аккаунта в мессенджере. Ее подписали коротко: «Это еда 9 октября».

Пояснения Жоры:

— Котлета с пшенной кашей и горошком. Каша, скорее всего, на молоке, потому что в школе нет ничего сочетаемого.

Без комментариев

Это изображение нам отправили без комментариев

Пояснения Жоры:

— Тут то же самое, что и на первом фото, — тушеная капуста и рыбная котлета. Да, рыбную котлету легко размазать по тарелке, поэтому она так выглядит.

«Кормят как свиней»

По словам возмущенных родителей, разбираться со школьным чудо-меню надзорные органы не хотят

— Питание в школе ужасное, кормят как свиней. Обращались в надзорные органы, но они не хотят разбираться. Отправляю вам фото, чем кормят в школьной столовой, — это сообщение мы получили 16 октября.

Пояснения Жоры:

— Это пшеничная каша на воде. Вкусная, кстати, очень. И к каше — говяжья котлета, но недожаренная. Мне такие не попадались, у нас мясные котлеты всегда вкусные.

1 октября UFA1.RU публиковал подборку «шпионских» фотографий — в сентябре «завербованные» ученики целенаправленно фотографировали свои обеды в школьной столовой, чтобы показать родителям, чем их кормят. А еще мы сравнивали, чей обед дороже — у школьников, у собак или у бездомных.

Жалобы на еду посыпались с самого начала учебного года — то котлеты сырые, то каша на неправильном молоке. Дошло даже до того, что качеством еды в школьных столовых возмутился глава Башкирии.

Тоже недовольны питанием своего ребенка в школе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем