UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Еда Обзор уфимских кафе мнение Гёдза, ноко, наттцу и много других непонятных слов: обзор нового японского кафе в Уфе

Гёдза, ноко, наттцу и много других непонятных слов: обзор нового японского кафе в Уфе

Пробуем азиатскую кухню и пытаемся найти 10 отличий от обычных пельменей

В гостином дворе появилась очередная точка со стритфудом

Неподалеку от Гостиного двора открылось кафе японского стритфуда Ekodzen. Пропустить такое событие никак нельзя, потому что появления других необычных заведений в ближайшее время в столице Башкирии не предвидится. Кстати, если вы знаете, где в Уфе можно отведать что-то необычное, или срочно требуется протестировать заведение, которое внезапно из ресторана превратилось в привокзальное кафе, смело пишите нам в сообщения группы «ВК».

Расположилось новое заведение довольно необычно — буквально в двух шагах от него разместилась китайская лапшичная I WOK YOU. Ну вы понимаете: сразу два заведения азиатской кухни в двух шагах друг от друга.

Новую точку вы точно не пропустите — она находится прямо на пути в «Гостинку»

Если ваш цвет настроения — розовый, вы пришли по адресу. Интерьер не щадит ваши глаза и выливает на них буквально тонны розового цвета, он тут повсюду. Милота? Кому как. Особого дискомфорта это не приносит, просто будьте готовы.

Розовый — коронный цвет

Уютное место для салфеток, но брать их не слишком удобно, тянешься за одной, а пальцы цепляют сразу три.

Салфеток много, но брать их неудобно

Интерьер во всей красе. Если у вас аллергия на розовый — заведение не рекомендуется к посещению.

Справа доска почета для фанатов аниме

Вымыть руки можно в дальнем конце помещения, а вот туалета нет, увы.

Туалета нет, раковина есть

Уютно, красиво, розовато.

Даже горшок розовый

Что там в меню? В официальном Instagram-аккаунте заведение описывается так — «Жарим пельмени, постигаем дзен». Сразу возникает ожидание пельменей с золотистой корочкой, хрустящих, аппетитных, с вкуснейшим соком внутри... С этой картиной сразу облом, никакой корочки — так, легкая румяность.

В меню есть гёдза — обычные пельмени, яки — обычные шашлычки, фри — не совсем обычный картофель. А также супы, салаты, напитки и десерты — тут все стандартно, да не очень.

Меню скромное, но справедливое за счет множества соусов

Батат (сладкий картофель. — Прим. ред.) с соусом за 160 рублей — невероятная вкуснота, если угадаете с выбором соуса. Мой выбор пал на сырный торори и получилось просто великолепно: сладковато-соленый батат плюс вкусный соус в сумме давали очень необычный букет. Крайне рекомендую попробовать, тем более что не часто удается встретить батат в заведениях столицы Башкирии.

Батат оказался прекрасен и неповторим

Напиток с семенами чиа манго-личи-маракуйя за 100 рублей. Без сахара и без вкуса, очень бледный напиток, один раз попробовать и забыть.

Напиток понравится далеко не всем

А вот и гвоздь программы — гёдза гьюнику-бутанику за 220 рублей. На самом деле это обычные пельмени с соусом и салатом. Едва заметная золотистая корочка — это и есть хваленая обжарка, вот так выглядят жареные пельмени. Тоска, печаль.

Те самые то ли гёдза, то ли обычные пельмени

Хочется похвалить за соус, в данном случае — это ореховый гамадари. Его действительно много, и он полон орехов. Скорее всего, и готовят его вручную, поэтому он достоин всяческих похвал, язык проглотите.

Соус 10/10

А это гёдза. Найдите 10 отличий от обычных пельменей.

А вот и пельмешки, японские, но очень похожи на русские+

На десерт — тайяки с мороженым за 130 рублей. Самое бесполезное и скучное блюдо — обычное сливочное мороженое в булочке из теста для венских вафель. Больше про него сказать и нечего, банановый сироп никак не улучшает ситуацию.

Мороженое тоскливое и безвкусное

Стоит ли посещать Ekodzen? Если только ради батата с обалденным сырным соусом. Получите море эмоций всего за 160 рублей. Пельмешки своих денег не стоят точно.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем