UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Еда «Живи вкусно»: что приготовить на Новый год?

«Живи вкусно»: что приготовить на Новый год?

Уникальную возможность приготовить свои фирменные рецепты с шеф-поваром ресторана «Сани» получили победители кулинарного конкурса «Живи вкусно». Две участницы, выбранные пользователями сайта и генеральным партнером конкурса «Белебеевским молочным комбинатом», воплотили свои шедевры под чутким руководством королевы кухни – повара с многолетним стажем Людмилы Козловой.

«Сегодня мы будет готовить два блюда к новогоднему столу: это закуска из креветок и всеми любимый салат «Мужские грезы», – отметила шеф-повар ресторана «Сани» Людмила Козлова. – Для начала мы возьмемся за приготовление закуски, поскольку под бой курантов она очень пригодится».

Действительно, сочные королевские креветки в сочетании с сыром и консервированным ананасом являются великолепной закуской. Для начала шеф-повар ресторана «Сани» вместе с первой победительницей проекта «Живи вкусно» Гульназ Рахимовой обжарили на подсолнечном масле морепродукты. По словам Людмилы Козловой, обжарка не только придает золотистый оттенок, но и хрустящую корочку.

«Я выбрала эту закуску, чтобы представит ее в новогоднем конкурсе «Живи вкусно» Ufa1.ru, потому что ее приготовление занимает небольшое количество времени, а по вкусу она не уступает ни одному салату, – отметила победительница конкурса «Живи вкусно» Гульназ. – После обжарки каждую креветку мы оборачиваем нарезанным тонкими пластинками сыром».

После того, как креветка завернута в сыр и зелень, с помощью шпажки к ней прикрепляется кусочек ананаса. Затем на тарелку с листьями салата выкладывается закуска, которая украшается нарезкой из лимона, зеленью и оливками.

«Самым важным элементом украшения любого новогоднего блюда является зелень, – рассказала шеф-повар ресторана «Сани» Людмила Козлова. – Она не только полезна и богата витаминами, но еще и является любимым лакомством символа наступающего года – Козы».

Получила возможность продемонстрировать свои кулинарные способности и Ксения Янютина, рецепт которой пользователи Ufa1.ru выбрали с помощью голосования. По всей вероятности, ни одно застолье наших читателей не обходится без салата «Мужские грезы».

«Сначала лук должен полежать небольшое количество времени в уксусе с водой, – рассказывает о секретах приготовления салата Ксения. – После того, как он немного замаринуется, укладываем его на тарелку. Сверху – слой майонеза и мясо говядины, нарезанное либо кубиками, либо на усмотрение хозяйки».

Далее – отделяем белки от желтков. Белки натираем на мелкой терке, затем также промазываем майонезом. Берем желтки и сыр и натираем сверху.

«Сам салат можно украсить зернами граната и грецким орехом – эти ингредиенты придают блюду своеобразный вкус», – добавила шеф-повар ресторана «Сани.

После приготовления фирменных рецептов победительницы конкурса «Живи вкусно» Ufa1.ru были награждены призами. Ксения Янютина получила карту ресторана Dasko Garden номиналом в две тысячи рублей. А Гульназ Рахимова, рецепт которой выбрал партнер конкурса «Белебеевский молочный комбинат», – сырную корзину и набор для приготовления фондю.

«Конкурс был реализован не только для того, чтобы определить победителя, но и создать праздничное предновогоднее настроение, – награждая победителя, сказала представитель компании Рита Галлямова. – Считаю, что это нам с сайтом Ufa1.ru удалось очень хорошо. Среди многообразия рецептов мы выбрали своего победителя, чей кулинарный шедевр поразил оригинальным сочетанием ингредиентов».

Конкурс «Живи вкусно» проходил на протяжении месяца. Десятки пользователей сайта Ufa1.ru с 14 ноября делились с редакцией своими кулинарными шедеврами. В итоге – лучшие получили приятные новогодние призы.

Организатор

Генеральный партнер:




ООО «АПК «Агро-2000» («Белебеевский молочный комбинат») отметил свое 80-летие и на сегодняшний день является одним из крупнейших российских производителей твердых сычужных сыров. Комбинат реализует свою продукцию по всей России: в Москве, Санкт-Петербурге, Сибири, Поволжье, на Урале, а также в Северо-Западном и Центральном регионах, в Казахстане.
В ассортиментной линейке «Белебеевского молочного комбината» 35 наименований твердых сычужных сыров. Качество продукции не вызывает сомнений, среди многочисленных наград – Гран-при, золотые медали и первые места на международных и всероссийских выставках и форумах. «Белебеевский ордена «Знак Почета» молочный комбинат» уже давно определил приоритеты своего развития – это натуральность и высокое качество производимых продуктов.



Партнер:




Трактиры «Сани» – это огромное разнообразие вкусных и полезных блюд русской кухни, приготовленных по домашним рецептам наших мам и бабушек.
В Трактирах «Сани» можно вкусно и быстро пообедать, а можно приятно провести вечер за сытным ужином в компании друзей.
Трактиры «Сани» – по-домашнему вкусно, с заботой о тебе и твоём бюджете.




Фото: Фото и видео Тимура ГИНИЯТУЛЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем