16 июля четверг
СЕЙЧАС +35°С

Национальный напиток башкир стал экспонатом в Музее отвратительной еды в Швеции

Вместе с кумысом посетители могут увидеть гнилую акулу и сыр с личинками

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Дамир
21 ноя 2018 в 16:13

Продукты убийства животных и кобылье молоко, напиток жизни. Провокационная подборка.

Уфимец
21 ноя 2018 в 17:05

Действительно,противный...

Гость
21 ноя 2018 в 17:47

Да они, наверно кумыс протухший пробовали. Свежий он очень вкусный. А вот когда постоит, да еще и в тепле несколько дней, да еще и в глаз выстрелит, то тут его точно едой индейцев племени Тумба Юмба сделают! У них и холодец наш в том же списке. Зато их бургеры мургеры от которых нормальные люди в бегемотов превращаются считаются лучшей едой! Каждому свое.

Гость
21 ноя 2018 в 17:55

Национальный вроде не только башкир у многих мусульман монголы тоже

Гость
21 ноя 2018 в 18:08

Кумыс это самый полезный из всех молочных продуктов.

Гость
21 ноя 2018 в 21:12

Кумыс тот же айран. То есть прокисшее молоко. Только айран из коровьего молока, а кумыс из кобыльего или верблюжьего.

Сеня
22 ноя 2018 в 01:06

Как то знакомые пробовали угостить иностранца, ну типо "отведай гость дорогой башкирской экзотики". Он потом до утра бл***л))) Я к слову тоже один раз пробовал. Не из бутылки а свежак. В одной башкирской деревеньке. Мне было лет, десять двенадцать. Налили мне граненый стакан ...сделал я глоток и припух))) Будучи очень учтивым все же собрал волю в кулак, выключил организм до состояния бесчувствия и выпил))) Но зарекся, никогда более те совершать над собой такого насилия)))

Гость
22 ноя 2018 в 06:54

Лично мне нравится кумыс. Мы таджики любим это напиток потому что полезно и вкусно. Спасибо кто производит кумыс.

Гость
22 ноя 2018 в 13:56

Как вообще эту .. можно пить?
от одного упоминания тошнит

Lara
22 ноя 2018 в 23:49

Кумыс - слишком специфический продукт. К нему организм годами привыкать должен. Я за 50 лет не смогла, извините.))))Кто-то пьет, а кому-то ну никак не идет. Вспомнился случай - как-то приезжали из головной (мск) компании представители-руководители, ну и как обычно презент в дорогу - чак-чак, мед и кумыс. А что еще? В следующий визит просто умоляли - газированное молоко не надо, а?? Ну, пожалуйста!!!! В прошлый раз еле долетели!!!

16 дек 2018 в 16:24

Со шведскими вкусами в еде? Хм. Чего только стоит их лакомство - перебродившая (тухлая- чего уж там) селедка, в пору им музей переименовывать , с обратным смыслом. А про кумыс...кому- то противно парное молоко или молоко кипяченое,яйцо в смятку,манная каша,уха..тут уж..А мне кумыс иногда жизнь спасае! Особенно по понедельникам.