12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
19 сен 2018 в 10:24

в уфе уровень жизни выше же

123
19 сен 2018 в 11:08

Нет смысла сравнивать расцветающий регион с увядающим, с городом в тройке лучших и вне десятки, приток населения с оттоком, со своей нефтью и без нее и т.д. Продолжать можно долго.

Гость
19 сен 2018 в 11:16

Автор, сравни ещё, пожалуйста, общественный транспорт, спортивные сооружения, парки, музеи и пр. - будешь работать на Казань1 )))

Гость
19 сен 2018 в 11:37

а если сравнить с "халяль"

Гость
19 сен 2018 в 11:59

Уничтожают ли в Казани стадионы как в Уфе? (например, стадион за ТЦ Юрюзань)

Гость
19 сен 2018 в 12:04

Потому что Уфа деревня

Гост
19 сен 2018 в 12:09

уфа давно стала деревней и отстоем!

Гость
19 сен 2018 в 13:06

По коррупции мы не досягаемы -всегда первые

Гость
19 сен 2018 в 13:14

В уфе очень жадные люди поэтому и дорого

Гость
19 сен 2018 в 13:26

Очень печально слышать такие слова про свою родную Уфу..., НО факты налицо. Действительно, в нашем родном городе почему -то чиновники стараются делать не для людей, а ради собственной наживы и обогащения. Бюджет "трещит", собственные ресурсы перепродаются и разворовываются, люди стали недоверчивыми и злыми. Что должно произойти, чтобы наш родной и не менее красивый город перестал быть "деревней и отстоем"? "Измени мир-изменив себя...В наших ли это силах???

Гость
19 сен 2018 в 15:42

Нашли что с чем сравнивать. Казань по всем параметрам превосходит Уфу, к превеликому сожалению. До сих пор популярны поездки в Казанский аквапарк, хотя свой построили, но что-то нет знакомых, что бы кто-то туда сходил. Казань давно уже стала центром туризма, туда едут со всей страны, есть на что посмотреть. На что смотреть в Уфе? На разноцветные высотки? На коня Салавата? Исторических построек совсем не осталось, нет интересной архитектуры, нет исторических мест. Сплошной деловой центр и спальные районы. Оттого и цены на все разнятся, там проходимость выше. А у нас аншлаг только во время обеда. Очень больно за свой родной город.

Гость
19 сен 2018 в 15:43

потому что в Уфе одни понаехавшие. А эти понаехавшие очень дремучие, невоспитанные и жадные. В Татарстане в районах народ совершенно другой. Уфа скатывается. Народ разбегается,больше половина сделок с недвижкой так или иначе связаны со сменой региона проживания. В автосалоне управляющая двух слов связать не может, устроили по блату, ужас.

Гость
19 сен 2018 в 16:17

Можно даже не сравнивать - Казань всегда выиграет и везде!!!!!!!!

Гость
19 сен 2018 в 16:43

Казань на 50 лет впереди, но будет ли РБ через 50 лет такой как сейчас РТ сомневаюсь!!!!

светлана
19 сен 2018 в 17:56

В полном восторге от КАЗАНИ!!!!в августе была там впервые-понравилось ВСЕ!посещала экскурсии,музеи,ездила в СВИЯЖСК .питалась в кафе столовых...все доступно.комфортно..ХОЧУ еще съездить в КАЗАНЬ!!!!

Гость
19 сен 2018 в 18:33

В Казани тоже не все заведения шикарны. Если пройтись по той же ул. Баумана,на ней очень много забегаловок. У нас же в центре одни рестораны суш,бургерные и иже с ними...с завышенным ценником.

Гость
19 сен 2018 в 19:53

В татмак ещё сходите)))

Всегда прав!
19 сен 2018 в 21:06

Да ладно, уймитесь, Казань не лучше Уфы, стоит там пожить, первые впечатления забываться станут

Гость
19 сен 2018 в 21:12

ПОЧЕМУ В КАЗАНИ НАДОЕДАЕТ?, А В УФЕ НЕТ! НА САМОМ ДЕЛЕ В УФЕ ДА И В ЦЕЛОМ В БАШКИРИИ ЛЮДИ ВЫДАЮЩИЕСЯ ЧЕМ В ТАТАРИИ, ПРИРОДА, КЛИМАТ! НЕ СТОИТ НАС СРАВНИВАТЬ, У НАС СВОИ БОЛЬШИЕ ПЛЮСЫ! ЧТО БЫ СРАВНИТЬ НУЖНО ВЕЗДЕ ПО МНОГУ ПОБЫВАТЬ, И БЫТЬ РЕАЛИСТОМ

Гость
19 сен 2018 в 23:11

Друзья, автор тот ещё эксперт нашел с чем сравнивать с пышкой и вилкой ложкой будто у нас больше заведений больше нет, у меня такая работа что я мотаюсь по всему городу и поверьте у нас есть заведения где можно вкусно и недорого поесть, например у нас есть кафе восточной кухни где за 100 рублей вы возьмёте шашлык, чай , салат, и лепешку, вместо шашлыка можно взять плов или лагман, и это за те же 100р, находится оно в затоне, так же в Сипайлово на Гагаринском рынке можно поесть за 150 р, в восточном кафе, а как же пиццерии сети Домовёнок где круасаны за 11рублей и пирожки за 14р, а пиццой можно наесться на 100 рублей!

Гость
20 сен 2018 в 00:28

Уфа навсегда останется деревней пока верхушка не сменится

Гость
20 сен 2018 в 07:09

Казань в сто раз лучше и красивее

Гость
20 сен 2018 в 09:58

А що! И так уж сойдет!!!

Гость
21 сен 2018 в 15:20

Всем доброго дня. Откуда цены такие????? Удивляет. Если только без налогов и зп.) в Казани цены ниже на продукты. В Уфе выше. Тупо просчитать салат овощной. 60 р кг помидор минимум, 30-40 р огурцы, масло раст самое дешевое 60 р, сыр фетакса или брынза за 100г- 100р. Считаем по 50 г овощей, масло 5г ни менее сыр 30г. По нашим ценам работа в убыток. Значит либо субсидия от государства. Либо это благотворительность. Без вариантов)

Гость
21 сен 2018 в 15:25

Ребята я как житель Казани хочу вам сказать что вам не стоит принижать вашу родную Уфу. Я тоже хочу что бы Уфа развивалась, так как вы братская для нас Республика. Вам нужно начать требовать с ваших чиновников изменений. Делать город вокруг себя лучше. От каждого из вас зависит благополучие вашего города!

Гость
22 сен 2018 в 04:02

Почему не сравниваете с Удмуртией,Мордовией,Чувашией. Ведь у нас очень много их живёт,да и языки похожи. Ну,а татары и башкиры уже так перемешались,что бесполезно пытаться столкнуть лбами,тем более терпеливые башкиры не отреагируют и мало их.

Гость
22 сен 2018 в 10:19

Хотели с женой перекусить в национальной кухне Уфы. Перед этим тщательно город у пришлось просматривать интеренет: город наш совсем не информационный. Указателей почти нет. Чудесную кухню "Нэнэйка" найти почти невозможно. В общепите башкирские блюда отсутствуют. В основном Кавказ и Азия (шашлыки и лагманы). Ну и цены.....

Эксперт
18 окт 2018 в 12:00

Вообще не корректное сравнение ( надо брать везде одинаковый ассортимент и сравнивать цену и вес.
Субсидирование аграриев у всех регионов разное, так же надо учитывать стоимость аренды. В Уфе это вообще космические цены
Не подумайте, что я защищаю Вилку - не ем там принципиально (невкусно)

По мне так цена/супер вкус эко кафешка самообслуживания на рынке Урал 2 этаж, а по ценам : В Учалах на Башкортостана 22 - цена кафешная, обслуживание и интерьер: уфимские рестораны обзавидуются.

13 ноя 2018 в 17:26

Представила сейчас: сидит в Казани какой-нибудь журналист перед компьютером и вот так же сравнивает Казань с Уфой, только с другого ракурса. И сравнение это не в пользу Казани)) Или пишет: "Вот это у нас плохо, это ужас, это вообще никуда". Я это к чему: не стоит обижаться на автора и спорить с теми, кто чем-то недоволен, - бесполезно, в каждом городе есть такие жители: одних вске устраивает, других не устраивает ничего, третьим все равно. Нет, они не врут, а просто так видят, каждый со своего ракурса. Хорошо там, где нас нет ©