Развлечения Раки, водопады и пещеры: как провели выходные чиновники из Башкирии

Раки, водопады и пещеры: как провели выходные чиновники из Башкирии

UFA1.RU полистал инстаграм известных лиц

Раки, футбол, пещеры — так проводят время чиновники Башкирии

Начало июля в Башкирии выдалось дождливым и жарким. И пока офисная и рабочая часть населения жарила шашлыки, копалась на грядках и окучивала картошку, чиновники, офицеры и другие медийные личности по-своему проводили выходные. Корреспондент UFA1.RU собрал фотографии и рассказы наших героев, основываясь на их личных инстаграмах.

Территория поэзии от Каринэ Хабировой

Вечер пятницы, 3 июля, первая леди Башкирии провела на фестивале «Территория поэзии». Это одна из площадок Международного форума урбанистики. Каринэ Владимировна рассказала, что актёры Молодёжного театра, Театра юного зрителя и ребята творческой студии «Хахачу» погрузили ее в мир поэзии, усадив на лавочки в импровизированном сквере.

Первая леди республики рассказала, что у фонтана «Танцующие журавли», который находится в уфимском сквере «Дубки», можно было послушать стихи любимых поэтов и выступить всем желающим.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Раки от министра промышленности

Министр промышленности Башкирии Александр Шельдяев, судя по его инстаграму, посетил свою родину — Свердловскую область. Чиновник рассказал, что его односельчане гордятся своими раками настолько, что заморского лангуста и королевскую креветку, конечно, может и попробуют, а вот родного рака приготовят и угостят им с особенным чувством гордости за свою землю.

— Бывалые жители рассказывают, что раньше рак был размером с хорошую мужицкую ладонь и ловили его за раз просто пройдя по берегу, сейчас он измельчал, но вкуса своего не утратил! Оказавшись на своей малой родине, я не смог отказаться от этого деликатеса: сварили, как обычно, на костре, с ароматным укропом и, сидя за столом, обжигая пальцы горячими раками, с удовольствием побеседовали о жизни односельчан, — отметил чиновник.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Футбол, трибуны, Ирек Сагитов

Вице-премьер Башкирии Ирек Сагитов в эти выходные побывал на футболе на стадионе «Динамо». Матч был не простой, а боевой: на поле схлестнулись две братские команды — госслужащих «Ватан» и ветеранов боевых действий «Шурави». Этот матч приурочили к празднику, о котором рассказал Сагитов.

— 1 июля в России отмечается памятная дата — День ветеранов боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно, в каких войнах и боевых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Это дань уважения им — ветеранам, и памяти тех, кого уже нет в живых. В этот день особенно отрадно видеть воинов-интернационалистов, ветеранов боевых действий в такой прекрасной физической форме, — отметил чиновник.


Сагитов пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Природа и Динар Гильмутдинов

Главный гаишник Башкирии, судя по его инстаграму, был далек от городской суеты. В выходные Динар Гильмутдинов делился со своими подписчиками красотами Давлекановского района. На многочисленных фотографиях изображены водоемы, водопады и растительность. И никаких нарушителей ПДД.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мусор и глава Белорецкого района

Андрей Иванюта, который трудится главой Белорецкого района Башкирии, не просто любовался природой, но и, судя по фото, очищал ее от мусора. В социальной сети чиновник поделился фотографиями с итогами Дня чистоты, который проходил в муниципалитете. Активисты разгребали завалы мусора с территории около городского парка.

— Ребята из молодёжного центра, управления культуры, работники администрации района, вы — молодцы! Наш парк и его окрестности участвуют во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Архитекторы из Петербурга вместе с жителями Белорецка разработали хороший дизайн-проект. Осенью будет известно о результатах конкурса. Но есть ли смысл в таком проекте, если мы сами так свинячим. Нам нужно приучить содержать в чистоте то, что есть: лес, тропинки, дорожки, — отметил Иванюта.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Салют и мэр Уфы

Пятничным вечером мэр Уфы Ульфат Мустафин поделился в своем инстаграме фотографиями с салюта. Чиновник редко балует своих подписчиков постами и новомодными сторис. А если и выкладывает что-то, то только по большим праздникам. Таким для него, видимо, стал фейерверк, который прогремел в небе над Уфой 3 июля.

— На площади имени Ленина состоялся праздничный салют в честь присвоения Уфе почетного звания «Город трудовой доблести». Это историческое событие! От себя лично ещё раз благодарю всех, кто поддержал нас! Спасибо! С праздником! — мэр Уфы был немногословен.

Но зато снимки красивые.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Набережная и экс-мэр

А вот бывший мэр Уфы — Ирек Ялалов в пятницу после работы прогулялся по набережной реки Белой, которую, к слову, начали строить еще при нем. На фотографиях чиновник, который сейчас представляет Башкирию в Совете Федерации, сидит на лавочке, вышагивает на видео под песню и везде улыбается.

— Хороших выходных! Вечерняя прогулка после работы, — подписал Ялалов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Председатель Госкомитета по торговле и пещера

Алексей Гусев, председатель Госкомитета по торговле и защите прав потребителей, тоже уехал подальше от торговых центров и магазинов. Выходные чиновник провел в компании своих друзей. Он отметил, что природа Башкирии не перестает удивлять.


— Вчера с друзьями побывали в Карламанской пещере. Местные жители ее называют Улу-Тау, что в переводе с башкирского языка означает «великая гора». По ощущениям — так и есть. Специального снаряжения не потребуется, а вот взять запасную обувь и одежду рекомендую, — отметил Гусев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Стела и мэр Нефтекамска

Мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев в своих социальных сетях хвалил результаты своей работы и поделился фотографией новой стелы. Он рассказал, что зеленый цвет башкирского орнамента, стилизованного под нефтяные качалки, — это символ роста и развития, синий — спокойствия. Графитовое основание символизирует нефть. Старую стелу на въезде в город со стороны Уфы он планирует обновить и переставить.


— Нам необходимы свежие, креативные идеи. Поэтому объявляем конкурс на лучший дизайн стелы. Участвовать могут все: и дизайнеры, и просто любители. Все работы будут рассмотрены на заседании Художественного совета. Лучших наградим ценными призами, — отметил Мавлиев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Глава Чекмагушевского района на проводах

Глава Чекмагушевского района Башкирии Реканс Ямалеев провожал призывников района в армию. В социальных сетях он рассказал, что ранним утром 10 ребят отправились отдавать свой долг Родине. Это последний призыв, всего в этом году призваны служить в рядах Российской Армии 52 парня.

— Искренне рад за них, ведь в современной жизни не все желают отдать свой долг Отчизне. Ребята! Желаю вам достойно проявить себя, уверенно нести службу, выполнять обязанности, возложенные на вас, и добиваться всех поставленных целей. Помните, что вами гордятся не только родные и близкие, но и вся страна! Пусть время пролетит незаметно, эти дни пойдут на пользу, прибавят сил, мужества, отваги и здоровья! Легкой вам службы! — отметил Реканс.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Если у вас есть интересная информация, присылайте свои сообщения, фотографии и видеозаписи на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем