Город Здоровье Развлечения Стиль и красота Долгожданный «Секс в большом городе»

Долгожданный «Секс в большом городе»

Новой встречи с любимыми героинями поклонники сериала «Секс в большом городе» ждали четыре года. И наконец свершилось – в прокат выходит продолжение истории о жизни четырех подруг! В Челябинске показ картины прошел на день раньше...

– У меня васаби было в таком месте, где еще ни у кого не было!Режиссёр: Майкл Патрик Кинг
В ролях: Сара Джессика Паркер, Джейсон Льюис, Дженнифер Хадсон, Ким Кэтролл, Крис Нот, Кристин Дэвис, Синтия Никсон

Новой встречи с любимыми героинями поклонники сериала «Секс в большом городе» ждали четыре года. И наконец свершилось – в прокат выходит продолжение истории о жизни четырех подруг!

Одни из самых известных киноподруг Кэрри (Сара Джессика Паркер), Саманта (Ким Кэтралл), Шарлотта (Кристин Дейвис) и Миранда (Синтия Никсон) предстали перед зрителями уже сорокалетними женщинами. Они также пытаются найти свое счастье и исполнить заветные мечты: Кэрри – стать законной женой Мистера Бига, которого оказывается зовут Джон, Саманта, после нескольких лет верной жизни с актером – обрести свободу, Шарлотта – родить ребенка, Миранда – найти гармонию между семьей и карьерой. На для этого всем подругам пришлось преодолеть множество препятствий и разочарований: пережить предательство в день свадьбы, расставания, развод и страхи неудач.

Но оказалось, что красивая история фильма никак не вяжется с главной изюминкой сериала – правдоподобностью. Перед зрителями предстали явно постаревшие женщины.

На большом экране отчетливо видны все морщины, дряблая кожа, родинки и выпуклые вены на ногах, хоть и в красивых туфлях. Шик, в котором жили героини, превратился в бесконечное мелькание брендов и неестественных нарядов.

– Нет, бриллиантов не надо, сделай мне лучше гардеробную.

Сюжет фильма тоже оказался далеким от правдоподобности. Картина заканчивается натянутым хеппи-эндом для всех героинь. Моменты счастья оказались настолько слащавыми, что даже примирение неромантичной особы Миранды и Стива происходит на мосту. Гомосексуалисты Стенфорд и Энтони, которые на протяжении всего сериала обменивались колкостями, в фильме находят общий язык. Финал картины тоже оказался «рафинированным». Подруги встречаются все вместе в любимой дешевой кафешке, где заказывают давно забытый коктейль Cosmopolitan.

– Женщинам отводится роль только ведьмы или сексуальной кошечки.

Кроме того, в фильме оказывается несколько несостывок: зритель просто не успевает следить за сменой времен года. А Кэрри, которая во время очередного разрыва с мужчиной своей мечты перекрашивается в брюнетку, появляется на регистрации уже блондинкой с явно отросшими корнями темных волос.

Несмотря на все эти недочеты, фильм полон юмористических сцен и остроумных шуток. Чего только стоит обнаженная Саманта, усыпанная суши и роллами, пролежавшая на столе несколько часов. Или Шарлотта с заученной фразой для встречи с Бигом «Будь проклят день, когда ты родился», после произнесения которой у нее сразу начинаются роды. Именно такие моменты оставляют у зрителя ощущение встречи со старыми друзьями после долгой разлуки. А любимых людей принимают такими, какие они есть!

– Шарлотта, ты в этом году наложила в штаны, с тебя этого достаточно.

Производственный бюджет фильма составил 65 миллионов долларов. Режиссером и сценаристом картины стал Майкл Патрик Кинг, написавший на основе автобиографических заметок колумнистки из The New York Observer Кэндес Бушнелл сценарий для телесериала «Секс в большом городе». Сериал шел шесть сезонов – с 1998 по 2004 годы. За это время он получил 50 номинаций на премию «Эмми», две награды Гильдии киноактеров как «Лучшая актерская команда комедийного сериала», а также был 24 раза номинирован на «Золотой глобус».

Фото: Фото с сайта «КиноПоиск.ру»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем